Фирмодел, есть мыслЯ по-поводу информационного "общака".

Он-лайн база.

  • Не-е-е-е.., мне это на фиг не надо.

    Голосов: 3 18.8%
  • Готов платить до 500 руб/мес за доступ.

    Голосов: 3 18.8%
  • Готов платить до 1.000 руб/мес за доступ.

    Голосов: 5 31.3%
  • Готов сразу заплатить 10.000 руб. и в течении года не платить вообще.

    Голосов: 5 31.3%

  • Всего проголосовало
    16

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Навеяно темой про очередные онлайн базы...

Он-лайн база, 150.000 руб/год. Т.е. 12.500 руб/мес. Доступ к ЕГРЮЛ. На тусе как-то общались на эту тему.

Вот гляди, члены гильдии сбрасываюся, база приобретается. Подтянувшиеся позже члены, а также новобранцы платят абонентскую (если им надо, естественно) примерно 500-1000 руб/мес.

В итоге:
1) Полная халява (в районе 500-1000 руб/мес) пользования базой для членов Гильдии.
2) Доп. стимул для вступления в Гильдию новых лиц (необязательно регеров).
3) При большом количестве новобранцев образуются излишки денежной массы :D . Она идет на проплату мероприятий Гильдии (тусы, газета и проч.). Или просто снижается абонентская.

Технически, если все замыкается на одном человеке (типа такой пароль, тлько с такого-то IP) -на него все оформим, запрос и получение инфы через него.

Такой вот своеобразный "информационный общак" на халяву для каждого.

Все, я идею толкнул, а ты бери её под котроль (если это вообще кому-то надо) :rolleyes: :D .

Голосовалка в помощь.
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати, приток новобранцев и излишки денежной массы почти гарантированы.

Когда все будет "на мази" - закидывается предложение на различные детективные сайты/агентства в стиле "неограниченный доступ за ХХХ руб./мес.) + публичная демпинг-реклама.

ПЫС:

Ну а если никто не поведется на мою идейку, я надыбаю 150.000 руб/на год вперед, и буду перепродавть инфу всем по принципу абонентской платы. Все излишки денежной массы будут идти в карман Мауса :eek: .

Считайте это угрозой :D . Предложением от которого нельзя отказаться :cool: . Кто не с нами -тот против нас :D .
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Короче -назвать это можно как угодно.

Смысл один -кто в доле?
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
31.gif
 
Последнее редактирование:

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Идея правильная, обсуждали в конце августа 06г., но пришли к сл. выводам:
- продавать эту инфу некому, т.к. кому она нужна они ее сами имеют (банки, страх. компании, детективы, рейдеры итп). Продавать в розницу, типа запрос 400 рублей - нужен сайт, продвижение, директ, администрирование итп. Т.е. это имеет смысл делать в "одну харю" и при этом должен быть халявный доступ к данной базе.
- За последний год могу припомнить тока ситуаций 10-15 когда срочно потребовалось тут же узнать какой там у них адрес в егрюле числиться? или если там Пупкин среди участников? итп. Т.е. будет врядли востребована коллегами. Кроме того, временной лаг в получении информации, связанный с направлением запроса координирующему.

Предлагаю в этом ключе обдумать следующее: а как найти чела, у которого есть халявный доступ к егрюлу по служебным делам. И договориться с ним, на 100 рубл. запрос.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Предлагаю в этом ключе обдумать следующее: а как найти чела, у которого есть халявный доступ к егрюлу по служебным делам. И договориться с ним, на 100 рубл. запрос.
Ну-ну... Только вот ФНС хочет знать кто, когда, сколько раз и к какому ЮЛ обращался по служебным делам. Чтобы потом можно было бы спросить, а зачем.... И хотят они это в ближайшем будущем....
А как только они такой сервис получат, вряд ли кто-то за 100 рублей захочет с этим связываться.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...кому она нужна они ее сами имеют (банки, страх. компании, детективы, рейдеры итп)...

А вот не скажи. Всю инфу они берут оттуда, откуда и все. И платят столько, сколько и все. А смогут платить гораздо меньше. Не все. Но та часть, кому постоянно надо.

Ну это же как мобила:D , бывает с повременкой а бывает с абонентской .

На рынке информ услуг по фирмам в основном "повременка".
А "безлимитки" ни у кого нету. А у нас будет :rolleyes: .
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
закидывается предложение на различные детективные сайты/агентства в стиле "неограниченный доступ за ХХХ руб./мес.) + публичная демпинг-реклама.
"Столица автоматически переходит в Васюки"
Технически, если все замыкается на одном человеке (типа такой пароль, тлько с такого-то IP) -на него все оформим, запрос и получение инфы через него.
А кто будет оператором? Сколько будем ему платить?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Я правильно поняла? - Речь о доступе к информации ЕГРЮЛ.
Не совсем понятно - База обновляемая? Как выглядит ответ на зарос на выходе?

Пис. Оператором могу быть я!
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
- продавать эту инфу некому, т.к. кому она нужна они ее сами имеют (банки,страховые компании)

о птичках....
нет ее у нас. ест только у тех кто купил
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Вот нюх прям таки звериный :D .
Как только пошел слушек под наванием "..кто будет на кассе..", наглая рыжая морда (с) ;) сразу появилась из засады :D .

Не-е-е-е-т, на кассе будет........:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Оператор -это вопрос технический.

Надо сперва решить надо ли это нам вообще. Наберется ли народ чтобы придать импульс. Будет импульс -остальное приложится, другие подтянутся.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я правильно поняла? - Речь о доступе к информации ЕГРЮЛ.
Не совсем понятно - База обновляемая? Как выглядит ответ на зарос на выходе?

Пис. Оператором могу быть я!

Обновляема. Почти как выписка из ЕГРЮЛ. Только без паспортных данных. Только ФИО. По всей России база, не только по Москве.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Полная база ЕГРЮЛ с паспортными данными стоит 10.000 рэ в год, но к сожалению это катит для гос и муниципальных органов.

Вариант. Зарегистрировать левое учреждение с названием "муниципальное образование Кукуевка Чукотского автономного округа", затем с рег. доками заключить договор как псевдо-муниципальное образование с ГНИВЦем и пользовать целый год ЕГРЮЛ забесплатно, т.е. даром.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наивность юношей питает......

Фактический доступ к бд множества пользователей тут же будет расценен держателем бд как нарушение пользовательского соглашения и, как следствие, этот доступ будет аннулирован.

Если б всё было так просто, то у всех бы тут стоял лицензионный Виндоуз.... Ворд, Ексель, Фотошоп, Автокад..... не нужное зачеркнуть.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Полная база ЕГРЮЛ с паспортными данными стоит 10.000 рэ в год, но к сожалению это катит для гос и муниципальных органов.

Вариант. Зарегистрировать левое учреждение с названием "муниципальное образование Кукуевка Чукотского автономного округа", затем с рег. доками заключить договор как псевдо-муниципальное образование с ГНИВЦем и пользовать целый год ЕГРЮЛ забесплатно, т.е. даром.
Еще раз для непонятливых.
ГНИВЦ базы НЕ имеет!!!! НИ полной, НИ сокращенной. За 10 000 руб. он предоставляет для гос и муниципальных органов ТОЛЬКО ПРОГРАММУ, с помощью которой можно просматривать данные выгружаемые инспекциями в эти органы. Причем данные выгружаются инспекциями (а не ГНИВЦем) после заключения соответствующего договора. И только из той инспекции или УФНС с кем договор заключен.
Вы уверены что сможете заключить договор с 46-ой? Если да - то в этом случае все равно будете иметь данные ТОЛЬКО по московским ЮЛ. Да и то без паспортных данных и счетов. Полные данные выгружаются в очень мало ведомств. Только я сомневаюсь что 46-ая не знает свои гос и муниципальные органы, а с другими они заключать договор не имеют право.