Регистрация в Межрайонной инспекции ФНС России №20 по Московской области(г.Железнодорожный , г.Реутов)

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Какие там "заморочки" при регистрации новой организации? Нужны ли документы на адрес и т.п.? и подскажите, пожалуйста, реквизиты на гос. регистрацию юридического лица в г. Реутов Московской области.может регил кто-нибудь недавно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Кто что знает какие там особенности регистрации ООО, принимают ли после 12.00? СРОЧНО! АЙ НИД ХЕЛП!

Р Е У Т О В! отзовись
Кто что знает какие там особенности регистрации ООО, принимают ли после 12.00? Нужны ли бумаги на юрадрес. СРОЧНО! АЙ НИД ХЕЛП!
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
мы в сентябре регистрировали фирму в Реутове. Подача и получение - лично заявителем, госпошлину платили там рядом, документы на адрес прикладывали. Прием 9-12 или до 13. Телефон их сохранился, найду, скину в личку.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
мы в сентябре регистрировали фирму в Реутове. Подача и получение - лично заявителем, госпошлину платили там рядом, документы на адрес прикладывали. Прием 9-12 или до 13. Телефон их сохранился, найду, скину в личку.

Значит так я был сегодня в Железнодорожном и Реутове и все узнал.
Налоговая находиться по адресу: Реутов, ул. Ашхабадская д 25. Принимают документы с 9 до 13 00.
Требуют квитанцию на 2000р. от заявителя, оригиналы учредительных документов в 2-х экз., протокол/решение о создании.
Документы на адрес требуют: Гарантийное письмо от собственника, копию свидетельства о собственности, копия договора аренды (если есть) Еще им нужны копии паспортов гены и учредов.
Также требуется акт оценки или отчет независимого оценщика в случае внесения уставного капитала имуществом. Если деньгами уставный капитал вноситься то требуют справку из банка об оплате уставного капитала не менее чем 10 000р. Почему нельзя платить 5000, а потом 5000 в течение года не написано. Реквизиты висят на стенде и их неудобно переписывать лучше ссайта взять и потом сверить с теми что на стенде. Принимают документы по доверенности - выдают только лично заявителю.



Требуют еще папки-скоросшиватели "Дело" в 3х. экз

Правильное название налоговой Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 20 по Московской области
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а наоборот можно ?
нет они не хотят наоборот

В Реутове требуют чтобы заявление и учредительные документы были датированы не больше месяца до дня подачи. У нас документы от 15 января, сказали что откажут в регистрации, потому что прошло боьше месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Подскажите, пожалуйста, человек с регистрацией в Реутове хочет стать ИП.
По сайту налоговой ему надо в Железнодорожный, на Интернациональную, однако есть мнение, что в Реутов надо. Все-таки куда ему ехать?

Да, все в Реутов, там оказался территориальный отдел Межрайонной №20 (код 5012).
С 14 до 18.
 
Последнее редактирование модератором:

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
а ты уверен что код 5012 а не 50129. Обычно код не состоит из 4 цифр.
По телефону так сказали - сдаст человек, получит - постараюсь отписаться.
Но первый раз слышу, что обычно не из 4 цифр.
7746
5012
Наложка-то одна и та же - МИФНС №20 - код 5012.

Человек, растерянный позвонил, я плакал требования:
- в заявлении не указан телефон: "Как я его искать буду - пусть любой указывает"
- не устроил ИНН из региона: "Пусть у нас сначала встает на учет, потом как ИП зарегистрируем. Приходите с оригиналом того свидетельства, чтобы мне проверить!".

Даже не знаю, что делать, то ли плакать, то ли смеяться. Ну ладно безграмотность, но чтобы такое... Сам не могу сейчас туда ехать, без машины, человек неграмотен...
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
По телефону так сказали - сдаст человек, получит - постараюсь отписаться.
Но первый раз слышу, что обычно не из 4 цифр.
7746
5012
Наложка-то одна и та же - МИФНС №20 - код 5012.
5012 - это код налоговой, а есть еще Код регистрирующего органа (по СПРО) так вот 7746 писать можно, но это не совсем правильно, получается что всегда есть формальный повод для отказа, нужно писать 77066. Для Железнодорожного и Реутова код СПРО один - 50129

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В Реутове отказались выдать ИНН сразу, говорят приходите получать после 14.00. Дали только свидетельство ОГРН и учдоки. И еще не дали после регистрации выписку. Сказали писать запрос, тогда выдадут через 5 дней :eek: . Мы подали запрос и пошлину на 400р. , но сказали что все равно на следующий день не дадут выписку и только на следующей неделе можно будет получить. А без выписки нельзя открыть счет и получить коды Госкомстата. Вот такая славная налоговая в г. Реутов Московской области.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Подскажите где находиться налоговая, реквизиты и вообще какие там нюансы на регистрацию изменений (смена участников и Генерального)...Буду вам очень признательна.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Информация предоставлена налоговой инспекцией
по состоянию на: 24.06.2006

Совсем недавно я там регистрировал ИП. Даже телефоны на сайте правильные. Ничего не поменялось особо.
 
Последнее редактирование модератором:

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Спасибо всем. А что налоговая и в пятницу работает Пт: 9.00-18.00
Без обеденного перерыва???? :)
Мне конечно интереснее больше кто лично с ней сталкивался, может нюансы какие??? Устав - сколько подавать... кто сдает старый или может новый ген.дир и тд. и тп... А сайт я и так знаю...

Как там с очередями ...
 
Последнее редактирование модератором:
Совсем недавно я там регистрировал ИП. Даже телефоны на сайте правильные. Ничего не поменялось особо.
это я на всякий случай, чтобы обратили внимание!

Как там с очередями ...
сам там был с изменениями лет пять назад! очередей не было и девушка на приеме была очень вежлива и обходительна...больше ничего не помню! (здесь помню...здесь не помню ... "Джентельмены удачи") :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Регистрировали несколько месяцев назад в Железнодорожном новую фирму, при создании, выдача заявителю лично, сдавать было можно по доверенности.