Последний лист новой редакции Устава

Salma

Пользователь
6 Июл 2007
34
0
Возможно вопрос будет и наивен, но не хочется отказа. Вообщем так - последняя страница новой редакции Устава (вносим изменения), гена, заявитель и Участник в одном лице. Следовательно на последней странице устава подпись Участника, а на сшивке, как его обозначить Заявитель?? Участник??? Либо вообще сшить гендиром и шлепнуть печать??
И еще - копия для дубликата, снять ксерокс вместе с прошивкой??
Заранее благодарю.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Отчего же не подписывают? Если один участник - лично я подписываю, а единожды получив отказ по сей причине, еще и проверяю 2 раза.
Я (и мои Коллеги по Компании) делаю так:
- внутри расписывается УЧАСТНИК.
- на сшивке ГЕН. ДИР-Р, т.к. именно он и является Заявителем в случае изменений. И обязательно печать.
- подаю ДВА абсолютно ИДЕНТИЧНЫХ экз. Учредительных, один из которых мне и возвращают с отметкой Нологовой.
 

Salma

Пользователь
6 Июл 2007
34
0
У меня сомнения по статутности, если подписывает заявитель (то бишь - прошито и прошнуровано _____ Заявитель), то соответственно зачем печать, а если в статусе гендира тогда печать нужна. Да и последний лист Устава если один участник тоже подписывала всегда. А сейчас засомневалась.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
1. Печать на Учдоке при изменениях ставится всегда, не так-ли?
2. Кто еще, кроме ЕИО, имеет право подать доки? При Управляющей - не рассматриваем.
Отсюда вывод:Подпись Заявителя (он же ГД) + Печать
 

Olly

Новичок
4 Июл 2007
2
0
Устав внутри лучше не подписывать - нотариус может отказать в заверении копии (было у меня такое), а на сшивке печать не ставлю - все проходит.
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Отчего же не подписывают? Если один участник - лично я подписываю, а единожды получив отказ по сей причине, еще и проверяю 2 раза.
Я (и мои Коллеги по Компании) делаю так:
- внутри расписывается УЧАСТНИК.
- на сшивке ГЕН. ДИР-Р, т.к. именно он и является Заявителем в случае изменений. И обязательно печать.
- подаю ДВА абсолютно ИДЕНТИЧНЫХ экз. Учредительных, один из которых мне и возвращают с отметкой Нологовой.

от того что устав это не учредительный договор . устав утверждается а договор заключается
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня сомнения по статутности, если подписывает заявитель (то бишь - прошито и прошнуровано _____ Заявитель), то соответственно зачем печать, а если в статусе гендира тогда печать нужна. Да и последний лист Устава если один участник тоже подписывала всегда. А сейчас засомневалась.

1. Сшивку подписывает только ЗАЯВИТЕЛЬ
2. Устав НЕ ПОДПИСЫВАЕТСЯ он утверждается РЕШЕНИЕМ или ПРОТОКОЛОМ . Отсюда следует, что никаких иных подписей, кроме как на сшивке в уставе действующим законодательством не предусмотренно, равно как и печатей