МИФНС 46 возврат документов

Katrin

Новичок
9 Окт 2007
1
0
Уважаемые юристы, с регистрацией столкнулась вообще в первый раз. У кого есть опыт подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
сдали документы на регистрацию изменений в учр. документы, потом выяснилось, что в адресе заявителя допустили ошибку вместо "-" поставили "/" (сведующие сказали, что по любому заметять и откажут).
назад нам документы никто не отдаст исправить. нотариус сказал, что несит мне то заявление я вам сделаю "исправленному верить".
подскажите, можно ли подать какое-то заявление в свободной форме о приостановке регист-аарции поданных изменений, если нет.
то как считате, может стоит сразу подать еще один пакет документов только уже без ошибки? (просто срочно компания с изменениями нужна). единственное, что если не будет отказа по первому пакету замучаемся со свидетельствами или это реально???

И еще маленький вопросик: ЕИО назывался Генеральный директор, захотел стать Президентом. Если в новой редакции устава прописали президента, нужно ли в решении Участника отдельным пунктом прописывать о переименовании ЕИО и нужно ли для такого изменения отдельно форму 14 подавать?
Просьба просветите, please!!
Спасибо)


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Ответ: МИФНС 46 возврат документов

Уважаемые юристы, с регистрацией столкнулась вообще в первый раз. У кого есть опыт подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
сдали документы на регистрацию изменений в учр. документы, потом выяснилось, что в адресе заявителя допустили ошибку вместо "-" поставили "/" (сведующие сказали, что по любому заметять и откажут).
назад нам документы никто не отдаст исправить. нотариус сказал, что несит мне то заявление я вам сделаю "исправленному верить".
подскажите, можно ли подать какое-то заявление в свободной форме о приостановке регист-аарции поданных изменений, если нет.
то как считате, может стоит сразу подать еще один пакет документов только уже без ошибки? (просто срочно компания с изменениями нужна). единственное, что если не будет отказа по первому пакету замучаемся со свидетельствами или это реально???

И еще маленький вопросик: ЕИО назывался Генеральный директор, захотел стать Президентом. Если в новой редакции устава прописали президента, нужно ли в решении Участника отдельным пунктом прописывать о переименовании ЕИО и нужно ли для такого изменения отдельно форму 14 подавать?
Просьба просветите, please!!
Спасибо)
1. Подавайте новый пакет
2. При изменении наименования ЕИО , естественно Р14001, естественно лист З , поз.- 1.3 (изм сведений) и поз. 7 (Президент) - не забудьте! В Р13001 ведь наименования ЕИО нету!! И если Вы не подадите изм на наименование ед.исп.орг, то в ЕГРЮЛ он и останется ГЕНОй. НАВЕЧНО!!!!
3. В решении (протоколе ) я бы прописал бы
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сдали документы на регистрацию изменений в учр. документы, потом выяснилось, что в адресе заявителя допустили ошибку вместо "-" поставили "/" (сведующие сказали, что по любому заметять и откажут).
назад нам документы никто не отдаст исправить. нотариус сказал, что несит мне то заявление я вам сделаю "исправленному верить".

Несмотря на древность темы, мне кажется она актуальна всегда, ибо опечатки могут быть у всех. В заверенном Заявлении 14001 может исправлять Руководитель (заявитель) с подписью и печатью. у меня в документах как-то не указали кол-во листов (цифру), инспектор на приеме посоветовал вписать ручкой, а внизу написать "исправленному верить, Генеральный директор, Фамилия и инициалы, подпись и печать".

ЗЫ. причем тут нотариус, если он лишь свидетельствует подлинность подписи?
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
коллеги, день добрый! Недавно были разговоры о том, что фнс будет возвращать в случае отказа документы. Кто знает что за изменения, где можно посмотреть?