регистрация кооператива

Anastasia

Новичок
1 Апр 2008
15
0
Пожалуйста, подскажите регистрация кооператива в Москве осуществляется в ИФНС 46?
Обязательно ли все учредители должны подписать устав или достаточно подписей Председателя и секретаря общего собрания учредителей, на котором он был утвержден?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

электроника

Пользователь
24 Мар 2008
81
1
Санкт-Петербург
Пожалуйста, подскажите регистрация кооператива в Москве осуществляется в ИФНС 46?
Обязательно ли все учредители должны подписать устав или достаточно подписей Председателя и секретаря общего собрания учредителей, на котором он был утвержден?

Знаете, я конечно, могу вам подсказать кое-какие вопросы. У меня тож кооператив (производственный), но он мне перешел по наследству, мы переводимся из свердловска в питер вот уже 4 месяца, так знаете, Устав я подписывала одна, как председатель. и печать на нее ставила, а меня на форуме уже за это успели всячески обругать. хотя налоговая все пропустила и ни к чему н придралась...так что думаю, что можно и без всех...но это чисто мое мнение.:dont_know:
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
43
приблизительно так

Пожалуйста, подскажите регистрация кооператива в Москве осуществляется в ИФНС 46?
Обязательно ли все учредители должны подписать устав или достаточно подписей Председателя и секретаря общего собрания учредителей, на котором он был утвержден?
Во первых решите какой у вас кооператив (производственный , потребительский и т.д.).Регистрация в 46, хотя жилищные кооперативы были раньше в ФРС, но вро де бы и их тоже перевели в декабре. Т.к. 46 по барабану, как составлены документы, то устав можете подписать всеми, или только руководителем, которому в протоколе поручите подписать устав. И лучше вам сходить на консуль в 46 , там есть ньюансы по заполнению формы.
 

Anastasia

Новичок
1 Апр 2008
15
0
Спасибо большое! Кооператив потребительский. На консультацию обязательно схожу. Заявление ведь заполняется по форме РН0001? Или эта форма заполняется только некоммерческими организациями, подлежащими регистрации в ФРС?
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
43
Нет форма обычная 11. Формы для неком. применяются только при подаче доков в ФРС.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. Форма 11001
2. Протокол собрания учредителей (не менее 5 лиц)
3. Устав
4. квитанция от заявителя на 2000 р. (госпошлина)
5. Запрос на копию устава - копия устава - квитанция на 400 р. за предоставлене сведений из ЕГРЮЛ

По седержанию протокола и устава смотрите закон о потреб. кооперации
 

Markoffka

Пользователь
21 Авг 2009
98
34
Ответ: регистрация кооператива

Подскажите пожалуйста!
Нужно создать проектно-строительный кооператив (потребительский кооператив)...
1)нужно ли для этого какие-либо еще документы, кроме перечисленных выше?
2)как только собирем документы - идти к нотариусу и заверять? а потом в 46-ую?...
3)если у кого есть, могли бы вы скинуть платежку гос.пошлины на 2000 руб?
4)Нужно предоставить сам устав и копию, заверенную нотариусом?
Спасибо за внимание!!
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
43
Ответ: регистрация кооператива

Внимательно посмотрите закон о коопер. в него тоже недавно внесли изменения.
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Подскажите, как правильно заполнить форму 11001 при создании потребительского кооператива? какие органы управления должны быть обязательно в потреб. кооперативе? обязательный паевой взнос прописывать в протоколе фиксированной суммой, подлежащей выплате единовременно, или можно прописать период внесения (напр., 5 тыс.руб. в год)...? ПОМОГИТЕ...:dont_know:
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
1. Форма 11001
2. Протокол собрания учредителей (не менее 5 лиц)
3. Устав
4. квитанция от заявителя на 2000 р. (госпошлина)
5. Запрос на копию устава - копия устава - квитанция на 400 р. за предоставлене сведений из ЕГРЮЛ

По седержанию протокола и устава смотрите закон о потреб. кооперации

г/п 4 000:), запрос и 400/200 рублей после регистрации(чтоб исключить возврат если отказ).

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Знаете, я конечно, могу вам подсказать кое-какие вопросы. У меня тож кооператив (производственный), но он мне перешел по наследству, мы переводимся из свердловска в питер вот уже 4 месяца, так знаете, Устав я подписывала одна, как председатель. и печать на нее ставила, а меня на форуме уже за это успели всячески обругать. хотя налоговая все пропустила и ни к чему н придралась...так что думаю, что можно и без всех...но это чисто мое мнение.:dont_know:
Печать по желанию, подпись председателя на Уставе естественно, ведь он действует по уставу. По переводу если получили выписку и пр. вставайте в ИФНС С-п вручную(поход с полученными док. в ИФНС):)
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
НИКТО МНЕ ЗНАЧИТ НЕ ПОМОЖЕТ???....:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
в 11001 прописывайте членов правления. в протоколе по взносам не обязательно.остальное все в законе
 

katya23

Местный
9 Дек 2009
120
0
Кто-нибудь может скинуть пример заполнения формы 11001 для потребительского кооператива? никогда не заполняла, а надо срочно!
 

Владимир 163

Новичок
31 Авг 2010
2
0
Кто-нибудь может скинуть пример заполнения формы 11001 для потребительского кооператива? никогда не заполняла, а надо срочно
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Пожалуйста, можно и мне форму очень срочно нужно)))) kseniya-nov@mail.ru
И еще вопрос... у нас ГЭК, членов правления 3 чел+ председатель правления(не член правления). Такое может быть вообще или нет? По уставу председателя правления избирает общее собрание и он действует от имени ЮЛ без доверенности. В заявлении 11 писать постоянный исполнительный орган Правление, а в листе Б -членов правления, а этого председетеля писать или нет? Запуталась совсем. Помогите......:eek: