Перевод из жилого в нежилое, возможно или нет?

Olll

Новичок
1 Ноя 2007
6
0
Подскажите, плиз, возможно ли перевести квартиру из жилого фонда в нежилой, если она является адресом местонахождения организации?

А то я нашел в сети инфу, что переводить можно только если в квартире никто не зарегистрирован. Не понятно, не зарегистрирован человек или организация?
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Подскажите, плиз, возможно ли перевести квартиру из жилого фонда в нежилой, если она является адресом местонахождения организации?
хлопотно больно, этаж то какой?
А то я нашел в сети инфу, что переводить можно только если в квартире никто не зарегистрирован.
А как кто зарегистрирован, будет ПРОЖИВАТЬ в нежилом фонде?
 

Olll

Новичок
1 Ноя 2007
6
0
Я знаю, что хлопотно...Этаж первый.

Кто будет проживать? Там организация зарегистрирована по этому адресу.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва

Olll

Новичок
1 Ноя 2007
6
0
Мы об учете по месту проживания с последующем штампом в паспорте или о чем?

Мы о том, что я не понимаю, если в квартире (по ее адресу) зарегистрирована организация (в ней никто не прописан), то можно переводить ее в нежилой фонд или нужно, что бы ни людей, ни фирм не было по этому адресу? Вот о чем я.

Спасибо вам за участие =).
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если мне не изменяет память, д. б. еще отдельный вход. иначе не переведут.
 

A L E X

Пользователь
9 Янв 2008
51
0
Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
 

Olll

Новичок
1 Ноя 2007
6
0
Ксения, все правильно! :) Но, прежде, чем делать отдельный вход, я хочу понять имеет смысл это делать, если на адресе зарегена фирма? А то начнешь все ломать да строить, а окажется, что все бестолку. Вот я и хочу прояснить именно этот момент.

ALEX, спасибо, я вкурсе ))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ксения, все правильно! :) Но, прежде, чем делать отдельный вход, я хочу понять имеет смысл это делать, если на адресе зарегена фирма?

Не очень понятно, как это может помешать?.. Мне вот фантазии не хватает представить. :)
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
то можно переводить ее в нежилой фонд или нужно, что бы ни людей, ни фирм не было по этому адресу
Вот здесь, одно от другого не зависит....только людей, проживающих, там не должно быть, ИМХО...
Вообще, Вам наверное, надо к риелторам, которые согласованием перепланировок, реконструкций и переводов занимаются....потому как в СНиПах, САНПИНах всяких ИГАСНах...мона голову сломать...
 

Olll

Новичок
1 Ноя 2007
6
0
Не очень понятно, как это может помешать?.. Мне вот фантазии не хватает представить.:)

Ну, у тех, кто составлял законы, фантазия может оказаться побогаче чем у вас и у меня :). Поэтому и спрашиваю, может, кто сталкивался на практике с этой проблемой.

B@lex, спасибо...видимо, так и сделаю.
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
из практики

Моя подруга переводила жилое в не жилое , но в Брянске. В Москве с этим сложности, нужен хор. риэлтор и связи в местной управе