Сотый раз об именениях

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Мы вносим изменения, не связанные с внесением изменений в учредительные документы. Заявителем является новый Генеральный директор. Вопрос - нужно ли в протоколе и на сшивке протокола ставить печать, а также нужна ли печать организации на сшивке заявления.
Прочитала много статей по этому поводу, а там мнения разделились. Так надо ставить печать или нет.
 

CCCP

Активист
Если вы меняете Ген. дира, то протокол подавать не обязательно. На сшивке протокола и заявления печать ставить не нужно. В протоколе печать ставить тоже не обязательно (хотя некоторые нотариусы требуют протокол с печатью при заверении подписи) На сшивках только подписи нового гены, расшифровка подписи, кол-во листов.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Еще один вопрос в той по той же теме,
в прописке у учредителя (по паспорту), которую я пишу в протоколе стоит город А микрорайон АА, ул. ААА, а сейчас увидила выписку там этот учредитель зарегистрирован по адресу г. А, ул. АА (про микраройон вообще не слова). Как лучше подавать протокол так как по паспорту и тогда счтается, что это ошибка в сведениях, сдержащихся в налоговой? и что тогда делать сначала исправлять ошибку или менять Ген. директора. Подскажите пожалуйста. Если я подам сейчас так как есть у меня в протоколе с микрорайоном у налоговой без - велика ли ероятнсть отказа.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Если сдает генеральный директор новый, то они не смогут проверить и лучше писать как в выписке, если конечно новый директор не учредитель.
Думаю надо вносить изменения на исправление ошибки сначала тогда на этого учредителя, если он подает как новый генеральный директор.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Нет этот учредитель никак не фигурирует в заявлении, только в протоколе. т.е. лучше писать как в выписке?
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
У второй фирмы ошибка в данных старого ген директора, документы сдает новый возможно ли не исправив ошибку провести смену генерального директора.
 

Евгения78

Местный
21 Янв 2008
239
64
г. Москва
Да я бы с удовольствием, это требование заказчика "все как в протоколе № 1", поэтому вот и мучаюсь. Значит я сделала так - где ошибка в старом Генеральном директоре я проигнорировала ее сдаю документы не исправляя. У фирмы где ошибка в учредителе я написала так как выписке, попробую так отдать вдруг пройдет.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В протоколе они не свяряют данные с выпиской обычно.
Главное чтобы в самом слове Генеральный директор ошибок не было, а то бывает "ГенИральный директор" ошибка.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
В протоколе они не свяряют данные с выпиской обычно.
Вот на днях отказ получила - у учредителя в протоколе сделала ошибку в имени - вот а в выпеске другое имя - меняли адрес филиала и этот учред нигде не фигурировал кроме как в протоколе!!!!
так что все зависит от внимательности и въедливости инспектора!!!!
 

arthur1

Новичок
16 Апр 2008
4
0
Здравствуйте! Подскажите, плис, что делать! Необходимо у ООО сменить учредителя, ген. директора, добавить 4 ОКВЭДа, удалить еще 2...
Изменения, форму 13, 14 сделал. Но и в той, и в другой форме есть листы об ОКВЭДах... То есть надо и в 13, в 14 форме про ОКВЭДы писать?
По учредителю: участник с долей в 50% продает ее другому участнику. Таким образом, у одного участника будет доля в 100%. А как отменить учредительный договор? И какой документ нужно приложить, чтоб получить копию изменений сразу?
Спасибо заранее.
 

CCCP

Активист
Можно только 13 по видам деятельности заполнить, в пункте 2.6 галку, общее кол-во у вас будет 6. Учредительный договор отменять не надо, просто подаете новую редакцию Уства без учред. договора. Чтобы сразу выдали Копию нового Устава надо перед подачей к документам приложить запрос (ООО просит Вас выдать архивную копию Устава, приложить квитанцию на 400 р.)
 

arthur1

Новичок
16 Апр 2008
4
0
извините, а как основной вид деятельность обозначитт? если вид деятельности, который ранее был основным исключается...
 

arthur1

Новичок
16 Апр 2008
4
0
Господин СССР, спасибо Вам большое! Очень помогли!
Если позволите, еще один вопрос... Последний) Лист Д 14 формы. Если участника прекращаются обязательственные отношения, то нужно ли в п. 2 вписывать размер доли в уставном капитале, которая у него была (5000 р.). И если участник, владевший 50% доли, сейчас владеет 100%, то галочка ставится в графе "возникновение у физ. лица обязательственных прав..."? Заранее Вас благодарю!
 

CCCP

Активист
извините, а как основной вид деятельность обозначитт? если вид деятельности, который ранее был основным исключается...
В листе Ж 13 формы в в первой строке пишите Основной вид деятельности, который вы хотите убрать, а в листе Е в первой строке пишите вид деятельности, который вы хотите сделать основным. Ну и в протоколе (или решении, смотря чем вы оформляете) на всякий случай напишите, что меняете основной вид деятельности