Исправление ошибки в ЕГРЮЛ

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Добрый день! Пожалуйста, помогите, кто сталкивался.... Ситуация такая: единственный участник Иванов ООО продал полностью свою долю (10 000 р.) Петрову (100 руб.) и Сидорову (9900 руб.). Зарегистрировали изменения, по выписке проходит, что в данный момент участниками являются Иванов (доля 10 000 руб.) и Петров (доля 100 руб.), а Сидорова вообще нет, хотя ему принадлежит доля в размере 9900 руб. Ни разу не подавала заявления об исправлении ошибки. Я так понимаю, что заполняется форма 14001, ставится галка в п. 2.3, указывается ГРН, при котором была допущена ошибка. Раздел 3 не заполняется вообще? Раздел 4 заполняется и прикладываются два листа Д, один на Иванова, где указывается, что обязательства прекратились, второй на Сидорова, на возникнование обязательств на долю 9900. Заверяю у нотариуса и подаю в 46 с сопроводительным письмом. Это все или нужно что-то еще? Благодарю за ответы!
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
Я так понимаю, что заполняется форма 14001, ставится галка в п. 2.3, указывается ГРН, при котором была допущена ошибка.
верно.
раздел 3 не заполняется вообще.
раздел 4 заполняется :)
заверяете у нотариуса
затем подшивайете к 14 форме форму в которой была допущена ошибка т.е. 14, которую Вы подавали изначально на изменения и листына участников соответственно+сопроводиловку.
 

Хвостик

Пользователь
6 Май 2008
45
2
ЮАО
я тож исправляла ошибку, в ЕГРЮЛ не внесли данные и забила ГРН, а мне отказ, нужно ОГРН. так же сшивала две формы.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
тут все зависит от того когда была допущена ошибка, ОГРН указывается в случае, если вы допустили ошибку в форме 17001, когда проходили перерегистрацию, во всех остальных указивается ГРН.
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
да конечо прошу прощения,:rolleyes: ОГРН еще указывают, если ошибка была допущена при первичной решистрации
 

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Спасибо большое за ответ! До этого получила уже отказ, поэтому последний раз хочу все уточнить. к 14001, которую я заверяю у нотариуса листы на участников я не прикладываю? а к 14001, которую просто пришиваю к ней листы на всех 3 участников?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в 14001, которую заверяете у нотариуса - указываете ГРН, который исправляете, ничего к ней не прикладываете
в 14001, которую просто подписываете: прикладываете листы на участников, с правильными долями, я бы еще раз приложил того, кто выходит, с галкой прекращение права собственности, чтобы не было косяка какого, сшиваете

сшиваете эти две формы 14001, на сшивке: всего прошнуровано пронумеровано.... подпись
 

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
Помогите пожалуйста! В Выписке из ЕГРЮЛ название фирмы на английском написали сокращенное, теперь Сбербанк указывает на ошибку. Как исправить нам ошибку? Подаем ф. 14001, а что в ней? Как указать на неправильное название на английском?
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
тоже самое, что описано выше, только вместо 14 формы и листами на участников, вы прикладываете 11 форму и пишите правильное название, подчеркиваете, выделяете, листы приложения не нужно.
 
Последнее редактирование:

tusya1967

Пользователь
10 Апр 2008
40
0
Москва
Извините, я правильно поняла, заполняю ф.11001 с правильными данными,заверяю её у нотариуса. А прикладывать то что к ней? Нужно ли писать сопроводилку?
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
нет, вы заполняете 14 форму, галка в 2.3 указываете ОГРН, заверяете ее у нотариуса. Затем к ней подшиваете 11 форму с правильным названием (без приложения), выделяете где была допущена ошибка, ее заверять не нужно просто подписываете+сопроводительно письмо.
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
в 14001, которую заверяете у нотариуса - указываете ГРН, который исправляете, ничего к ней не прикладываете
в 14001, которую просто подписываете: прикладываете листы на участников, с правильными долями, я бы еще раз приложил того, кто выходит, с галкой прекращение права собственности, чтобы не было косяка какого, сшиваете

сшиваете эти две формы 14001, на сшивке: всего прошнуровано пронумеровано.... подпись

Здесь писали ещё про сопроводиловку.
Она обязательно нужна, и нужно ли её подшивать к двум 14 формам или просто приложить? И нужно ли приложить например договор купли-продажи доли, чтобы не было сомнений у налоговиков?

У нас год назад учредитель полностью продал свою долю 100% другому лицу, Контора тогда числилась во Владимире, сейчас уже в Москве. Так, вот на момент подачи была допущена какая-то ошибка, и в ЕГРЮЛ на данный момент числятся 2 учредителя. Хотя по Уставу только 1. Вобщем бредовая ситуация. Я был сегодня в 46 на консультации, там мне сказали приложить две 14 формы на исправление. Западло ещё в том, что контора была не работающая, только недавно вспомнили про неё, заказали выписку а там косяк, два учредителя. А тут на подходе 1 июля. Я так понимаю, что может получится так что после 1 июля заставят притащить второго учредителя и тащить его к нотариусу. Или шанс есть все исправить. Если допустим подать документы завтра?
Заранее спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Она обязательно нужна, и нужно ли её подшивать к двум 14 формам или просто приложить?

нет подшивать не надо, просто приложить

И нужно ли приложить например договор купли-продажи доли, чтобы не было сомнений у налоговиков?

нет не нужно

Или шанс есть все исправить. Если допустим подать документы завтра?

есть шанс, сегодня на измену утром время ожидания 2,5 часа, так что вполне реально завтра сдать документы
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
нет подшивать не надо, просто приложить



нет не нужно



есть шанс, сегодня на измену утром время ожидания 2,5 часа, так что вполне реально завтра сдать документы

;) Спасибо Мурзик!!!
Ещё вопрос. В 46 кажется в 78 окне, раньше можно сдавать доки по доверенности в конверте. Эта схема ещё работает? То есть как раньше живая небольшая очередь и вперёд. Или уже нельзя так делать. Просто проиграв в голове ход дальнейших действий, чувствую что директор откажется туда ехать. Его 46 пугает жутко :D , как-то раз его там оштрафовали, но это уже по другой конторе.