первичка или готовка? помогите советом!

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужен совет, извините, если эта тема здесь уже когда-то понималась, но очень хочется понимать, что предпочтительнее: купить готовую компанию или регистрировать новую. Предлают купить готовку, 15 ИНФС. Я получила 3 отказа в регистрации (2 раза - по юрадресам, последний раз вобще цирк - сотрудник территориальной не дозвонился до собсственника и все), и пытаюсь понять, что проще и быстрее - предпринимать 4-ую попытку или купить? Я не могу столько времени тратить, это немыслимо, у меня уже работа идет, а конторы нет! Помогите, пожалуйста! Так не хочется получить 4-ый отказ!
:(
 

CCCP

Активист
Ответ конечно тоже банальный - обратитесь к специалистам и Вам всё сделают в лучшем виде. На форуме можно купить хороший адрес. Да и хорошую готовку тоже. ))) ИМХО лучше зарегить контору с нуля под себя.
 
Последнее редактирование:

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
А почему все таки лучше зарегить контору с нуля под себя? А по поводу специалистов..жаль, я поискать этот форум додумалась только вчера, но ведь тоже обращалась к специалистам, причем, мне их давали знакомые, те, кто сами у них регистрировались. Я теперь и родной бабушке не поверю, наверно, а партнеры - нас трое, соучредителей, скоро меня на куски порежут, и будут правы...В общем, может, я, конечно, блондинка, но я уже просто в шоке, я звонила в пару компаний, которые здесь, на форуме нашла, говорят, что готовка - хуже, потому что дороже и потому что может быть с плохой историей. Но если 20, например, то ведь не сильно дороже, так? И если деятельность не велась- - не может быть плохой истории, или я чего-то не понимаю?
 

CCCP

Активист
А почему все таки лучше зарегить контору с нуля под себя?

Потому что готовка это лишний гемморой с номиналом, адреса там как правило левые. Опять же даже если вы перерегистрируете фирму на себя, в ней все равно уже будет засвечен номинал, что (ИМХО) не очень хорошо. Если реально собираетесь работать (а не (например) деньги обналичивать) , лучше зарегис-уйте с нуля для себя.

По поводу контор. Странные Вам какие-то конторы попадались. Здешние Вам точно всё прекрасно сделают, и адреса хорошие есть у многих.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
если делаете для себя - так и делайте, зачем Вам готовая фирма? Просто решите свои проблемы с юр.адресом.
 

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
Не, деньги обналичивать точно не будем:) хотим быть белыми и пушистыми, нам по роду деятельности по-другому нельзя, репутация...
Спасибо! Значит, если там был номинал, то всякие проверяющие будут смотреть пристально и сурово. Адреса левые - т.е. до первой проверки, так я поняла...

А по поводу контор - да, куча нервов, времени и денег...Думаю, многие новички так попадают. Ладно, чего уж теперь. Времени только жалко - сил нет, и нескольких упущенных проектов. Да и веры в человечество:) Спасибо - еще раз, будем думать
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
не разделяю вашего оптимизма коллеги

с адресами сейчас черти что твориться - отказов полно, я за себя то поручиться не могу (к сожалению)
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
При чем по срокам, что регистрироваться с нуля, что проводить изменения, срок тот же 7 раб.дн., а стоимость услуг разная. Совет: регистрировать с нуля.
 

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
Да, уж если у Фирмодела траблы...А вообще - меня бесит вся эта катавасия. Борьба с однодневками, как же. Борцы, блин, с преступностью...Как при платежах за детский садик требовали паспорт - вдруг террористы будут так деньги сообщникам переводить, как в школу бдительные ЧОПовцы мамочек не пускают, вдруг бомбу пронесут, так и здесь, блин, нашли криминал! Я - сама гендир, или как вы тут говорите, гена:) , не номинал, я вообще первый раз это делаю, никогда и нигде, чесслово:) мы хотим заниматься тем, что умеем и любим, мы это делали последние несколько лет, только диким образом, решили легализоваться, нате вам...Я наверно, все-таки дурочка, я правда думала, что главное - это уметь что-то делать и хотеть...Спасибо всем!
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Домашние адреса на ура проходят. Только недавно получили контору. Правда и тут 100% гарантии нету, потому что раз в пол года у кого-то бывают отказы по именно домашним адресам. Сами получили недавно три отказа по адресу попали на 13000р. Так что повышать надо цены наверное, чтобы покрывать эти убытки и нервные объяснения с заказчиками :(
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Насчет готовки могу сказать одно-надо брать готовку с нормальным номиналом, который подпишет договор купли-продажи доли при нотариусе. Насчет адреса возможны расходы в пределах 5000р. штраф за ненахождение по юр. адресу + расходы на оформление смены адреса в пределах 5-6 т. р. Остальное ерунда. Кто не рискует тот не пьет шампанского как говориться. Главный плюс- можно начинать работать не боясь очередного отказа в 46.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Значит, если там был номинал, то всякие проверяющие будут смотреть пристально и сурово. Адреса левые - т.е. до первой проверки, так я поняла...
Если у вас будет первоначально номинал, то в местную налоговую Ваше дело уже попадает с отметкой "Однодневка". Эту отметку потом снять будет очень тяжело. И соответственно из-за этой отметки, Вас могут ждать в процессе деятельности разные сюрпризы..... У меня на практике из-за такой отметочки с чистого и белого ген. директора, который просто купил эту фирму, при появлении его в налоговой по текущим вопросам, сняли протокол допроса, при том вменяя ему, что он массовый директор. Клиент был не просто в шоке, а под нервным срывом. Так что думайте сами....
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Как при платежах за детский садик требовали паспорт - вдруг террористы будут так деньги сообщникам переводить, как в школу бдительные ЧОПовцы мамочек не пускают вдруг бомбу пронесут,
правильно, порядок должен быть во всем.

я вообще первый раз это делаю
у всех бывает первый раз :)
быть гендиром это не просто подпись на платежках рисовать -- надо и подучиться немного, что к чему и с чем едят.

решили легализоваться
похвально. но, как говорят, жить честно всегда дороже

Я наверно, все-таки дурочка
зачем же так -- просто каждый должен заниматься своим делом: Вы в детсад платежи делать, мы -- конторы для Вас регистрировать.
 

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
правильно, порядок должен быть во всем.
Это какое-то извращенное представление о порядке, по-моему!

у всех бывает первый раз :)
Ага, а Вы в как пошли в первый раз в первый класс, все сделали без единой ошибки, и так с тех пор и повелось, да?

быть гендиром это не просто подпись на платежках рисовать -- надо и подучиться немного, что к чему и с чем едят.
подучилась, поверьте:) правда, ни в одной книжке и ни на одних бизнес-курсах меня не учили давать взятки и не рассказывали, как много разочарований ждет меня впереди:) Мне мама говорила, что врать нехорошо:) а тут смотрят на тебя голубыми глазами и говорят (почти как Вы): да мы профессоналы, да ни о чем не беспокойтесь, да все сделаем в лучшем виде...сделали, блин...

похвально. но, как говорят, жить честно всегда дороже
но ведь это не логично, согласитесь?

зачем же так -- просто каждый должен заниматься своим делом: Вы в детсад платежи делать, мы -- конторы для Вас регистрировать.
Угу, обращусь к профам обязательно - в понедельник, уже решила, к кому.
По поводу детсада - я вобще-то не девушка, которой бой-френд деньги подарил, чтобы она свое дело открыла - и по стране помоталась, и крупные проекты вела, и не только цветочки поливать умею и чай заваривать. Да, в этой сфере разбираюсь пока плохо. Пока!

А вообще-то не очень красиво над криком души моей так иронизировать, это ладно, я сегодня уже в форме, а тогда прям хоть на телефон доверия звони. Думаете, приятно, когда спотыкаешься на вещах, которые считал мелочами? А потом еще и понимаешь, что тебя развели? ладно, злее буду!
 

Romario

Пользователь
11 Фев 2008
52
4
В пределах МКАД
Насчет готовки могу сказать одно-надо брать готовку с нормальным номиналом, который подпишет договор купли-продажи доли при нотариусе. Насчет адреса возможны расходы в пределах 5000р. штраф за ненахождение по юр. адресу + расходы на оформление смены адреса в пределах 5-6 т. р. Остальное ерунда. Кто не рискует тот не пьет шампанского как говориться. Главный плюс- можно начинать работать не боясь очередного отказа в 46.

Подскажите нотариуса который заверит подпись на договоре. Столкнулись с такой проблемой и не смогли ее решить: Заверить подпись на акте приема передачи пожалуйста, на договоре - ни один даже хорошо знакомый нотариус не захотел.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
потом еще и понимаешь, что тебя развели? ладно, злее буду!

Помнишь: "- В чём сила, брат?"?

"- А сила в правде.".

забавно: сами накосячили и злитесь )))

на кого злитесь-то?
 
Последнее редактирование:

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Подскажите нотариуса который заверит подпись на договоре. Столкнулись с такой проблемой и не смогли ее решить: Заверить подпись на акте приема передачи пожалуйста, на договоре - ни один даже хорошо знакомый нотариус не захотел.
Я заверяла договор купли-продажи доли у нотариуса в Кузьминках, который прям у метро. Стоимость - 3 тыс. рублей
 

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
забавно: сами накосячили и злитесь )))

на кого злитесь-то?
Две поправочки.
Накосячила не я. Я наняла специалиста:)
1. Я исправляла за ним документы не раз, но всегда хочется думать о людях лучше:)
Вот если бы Вы ко мне пришли, и я не умела бы делать свою работу, это как-то...нехорошо, не правда ли?:) А тут - человек не умеет, да и не парится! Удивительно.
Злюсь не кого-то конкретного. Злее буду - в смысле - это как собака охотничья, например. Это ж хорошо! Больше добычи!
А вообще - пришла к выводу:
Никому нельзя верить! Мюллеру только разве:)
 

ИнКа

Новичок
2 Сен 2008
22
0
А Вы правда из Питера? Везунчик:) выйду на пенсию - приеду в гости, припомню посты ехидные!:)