Регистрация изменения ОКВЭД

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями по следующему поводу:
Наша организация планирует увеличить количество видов деятельности. Верно ли я понимаю, что необходимо заполнить форму Р14001, и в листе Ж указать не только те ОКВЭД которые добавляются, а все ОКВЭД по которым будем работать? Спасибо.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Нет не правильно.
Если вы дополняете, т.е. вносите новые виды деяетльности тогда только новые, и в форме 14 галочку в п. 3.6
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Нет неправильно.
Если вы дополняете, т.е. вносите новые виды деяетльности тогда только новые, и в форме 14 галочку в п. 3.6
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Если вы вносите только в ЕГРЮЛ, то да достаточно 14ф+решения (протокола) все виды вносить не обязательно заново. Вы можете на первое место поставить свой основной вид, а дальше добавить новые. Но при этом в решении нужно указать что не изменить ОКВЭД, а именно ДОПОЛНИТЬ ЕРГЮР.
Если будете вносить в устав новые виды, то вам необходимо:
1. 13ф+приложение
2.устав новая ред. (изменения к уставу)
3. решение (протокол)
4. квитанция об изменениях
5. запрос на выдачу копии устава
6. квитанция за выдачу устава.
 

Sann

Местный
30 Окт 2008
101
16
Екатеринбург
Спасибо за ответ, но тогда я в тупике - уже подавали форму Р14001 в ИФНС, в которой в листе Ж были только новые коды ОКВЭД, и галочка в п. 3.6. была, там же указала количество вносимых ОКВЭД (добавили 10 шт.). Пришел отказ "Недостоверные сведения об ОКВЭД". В самих кодах ошибки нет. Где могла промахнуться?
 

tanukin

Новичок
9 Сен 2008
3
0
Если Вы не вносите изменения в учредительные документы, а только дополняете сведения об ОКВЭД в ЕГРЮЛ, то Вам необходимо подать форму 14001, где в листе приложения о включаемых ОКВЭД указать только те виды, которые вносятся дополнительно. Причем, если основной вид деятельности не меняется, то начиная с п.2. В первой строке ничего не указываете. Ну и приложить решение, в котором прописать, что вносите дополнительные виды деятельности и расписать с номерами, какие именно. Если возникнут трудности, пишите в личку
 

Mikes22

Новичок
12 Июн 2007
1
0
Москва
квитанция

Если я регистрирую дополнительный код ОКВЭД только в ЕГРЮЛ, то надо ф14 + протокол.
А квитанцию об оплате госпошлины не надо?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Если я регистрирую дополнительный код ОКВЭД только в ЕГРЮЛ, то надо ф14 + протокол.
А квитанцию об оплате госпошлины не надо?
Вы в Москве? Если да, то только форму 14001 с приложением на виды деятельности.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Еще раз, Если вы вносите дополнительные коды ОКВЭД тогда подаете в налоговую
1. Форму Р14001 с приложением лист Ж где коды начинаете вписывать со второй строки, первая остается пустой.
2. Доверенность, если сдает не представитель

ЭТО ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ