Регистрация - обратно в МРП?

Хотели бы вы вернутся во времена МРП ??

  • Хочу! Ностальгия замучила..

    Голосов: 10 41.7%
  • Родную 46-ю (другой ЕРЦ) ни на что не променяю!

    Голосов: 9 37.5%
  • Все плохо при любом варианте

    Голосов: 5 20.8%

  • Всего проголосовало
    24

Верочка

Новичок
27 Апр 2007
16
1
Москва
Cслышала интересную вещь - что после нового года вся регистрация вернется в МРП, для которых на Походном сейчас строится отдельное здание. Есть у кого-нибудь информация по-этому поводу?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Cслышала интересную вещь - что после нового года вся регистрация вернется в МРП, для которых на Походном сейчас строится отдельное здание. Есть у кого-нибудь информация по-этому поводу?


Ага, так и будет...
Еще колбаса будет бесплатной и пиво на халяву, но не более 2-х бутылок в руки.
А после выборов в Думу в стране наступит полнейший коммунизЬм и Президента надо будет величать Его Величество Наиглавнейший Секретарь ЕдРа.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
ну вот, двое уже проголосовало за "реставрацию режима" )))

видимо такие ожидания и создают подобные слухи
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
а может это не МРП, а отделение минюста????
т.е. в сложных случаях будут минюст подключать????
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
в сложных случаях лучше УБЭП подключать.... приходит курьер за отказиком (по основаниям выявления фирм-однодневок), а тут ему крабы вяжут ведут и давать объяснения: на кого работает, кого регистрируют)).
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Нуууу.. насчет опроса.... я за МРП!!! т.к.:
1. Госпошлина меньше
2. Находятся в разных округах (что для постоянной работы с старыми постоянными клиентами удобнее и первички), а не хрен знает где в Новое---во...
3. Ну и самое главное - возможность подкорректировать косяки в дружественном филиале за сущие копейки...
4. Ну и еще постоянный коллектив МРП (оттуда так кадры не "бегут"). что позволяет чувствовать себя как в большой "семье"...
5. И еще -)))) - регистрационные действия (МРПшная регистрация под ключ) для большинства клиентов являют собой настолько запутанную процедуру, что дейстия регистраторв расцениваются как настоящий профессионализм. Поэтому и плотют больше -)))) (данный пункт для тех кто "работает" с ценообразованием для каждого клиента, а не по стандартному прайсу)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Той МРП уже точно не бывать. Если, вдруг, не дай бог этот орган и возродят, то:
1. Коллектив уже весь разбежался.
2. 129-ФЗ никуда не делся.
3. Опять перестройка под новые требования новых чиновников.
Так что мечты-мечты...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Насколько я знаю, на Походном строят здание УФНС, а не МРП.
Там даже вывеска на заборе висит, что строится УФНС по г. Москва. Так что МРП - только слухи!
А вообще-то на Моховой было все даже очень похоже на 46, за исключением процедуры, предусмртренной 129-м фз. И документы там читали, на предмет соответствия нпа - поэтому нельзя было распечатать бог знает что из инета, сдать и получить через неделю зарегистрированные док-ты. Отсюда и "статус" регистратора немного девальвированный по сравнению с временами МРП. не голосую ни за один из предложенных вариантов. Я не за возврат "в прошлое" и не считаю, что все плохо, но считаю, что и действующая процедура нуждается в некоторых уточнениях. Вот, например, госпошлина: оплаченная квитанция не выдается в случае отказа несмотря на то, что взимается она за госрегистрацию, а не за рассмотрение заявления. Или же ошибки в реестре, которые сделали сами налоговики. до сих пор нет легальной процедуры, позволяющей быстро их корректировать .
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Или же ошибки в реестре, которые сделали сами налоговики. до сих пор нет легальной процедуры, позволяющей быстро их корректировать .
Легальная есть. Только они ею не пользуются. Дело в том чтобы убедиться что ошибки именно их - им надо посмотреть регдело..., которое не в 46-ой, а в инспекции... Вот чтобы его добыть и возникают сложности, которые конечно вас не должны были касаться...
Про МРП - это слухи. Даже представить не могу откуда они могли появиться.... Обычно хоть понимаешь что кто-то что-то не так понял... А здесь...
И кстати - я точно не знаю что строиться, но вообще-то речь шла об архиве, где должны храниться все регистрационные дела...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
ИМХО, если бы не пресловутая борьба с рейдерами и однодневками, в ходе которой сметают все живое - 46-я не так уж плоха...и уж тем более не хуже МРП.
Борьба и её мотивы понятны...непонятны идиотские методы. Вот разве во имя борьбы с рейдерскими захватами не логичнее например хранить регистрационные дела в регистрирующем органе, а также закрепить законодательно предоставление оригиналов учредительных вместе с комплектом на изменения, вносимые в УД....с проставлением штампа о недействительности старых редакций и т.п. вещам, которые были во времена МРП? Ну это как пример. Не панацея конечно, но это по крайней мере логично...как мне кажется..
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я слышал про полную передачу реги в ФРС... не очень верится, но если прикинуть сколько бабла можно намыть на таком переводе...
 

Similar threads