вопрос по протоколам.

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
господа, подскажите, пжлста, все ли я правильно сделала? участник ООО написал заявление о выходе из ООО. первый протокол - о его выходе и выплате доли и использовании Обществом преимущ.права на покупку его доли. второй протокол - о перераспределении долей между оставишимися участниками и внесение и утверждение изменений в УД. нужно ли оформлять как-то процесс перехода доли?или все правильно и достаточно? потом заявление по 14001,правильно?
заранее и премного благодарна!
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Ирина К

А можно с терминами поаккуратнее? У вас участник выходит из Общества или все таки продает долю?
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
Romazh, вот сразу существенное замечание!да,он просто выходит.я запуталась просто уже. как тогда прописать мне тот факт, что доля переходит к обществу (подразумевается, что автоматически, исходя из смысла закона, правильно?) и распределяется между двумя оставшимися участниками. так?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Не думаю, что есть необходимость каким-то образом где-то прописывать факт перехода доли к Обществу, т.к. в силу, закона доля переходит Обществу с момента подачи заявления. А вот распределение этой доли пропишете в решении ОСУ.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
RomaZh, спасибо!значит, просто пишу в протоколе два момента - выход и выплата доли!спасибки!!!:rose:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
да,он просто выходит.я запуталась просто уже. как тогда прописать мне тот факт, что доля переходит к обществу (подразумевается, что автоматически, исходя из смысла закона, правильно?) и распределяется между двумя оставшимися участниками. так?

Вы видимо прочли только одну статью 14-ФЗ.
Зачем городить огород? Прочтите ст.21 того же ФЗ и не надо будет передавать долю сначала Обществу, и сразу от Общества.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
мАлина, да нет, прочла и 21.но он не продает долю.он хочет просто выйти.и получить действительную стоимость своей доли. и все. как тогда оформить в протоколе?я написала:вывод участника и оплата его доли.где тут огород?:dont_know: просто никогда этого не делала, потому некоторые нюансы не ясны.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Действительную стоимость доли он может получить и продав остающимся участникам.

Но дело ваше конечно..
Пишете заявление от выходящего Обществу.
Составляете протокол (доли, принадлежащие обществу, не учитываются при голосовании!) о перераспределении долей в связи с выходом участника из состава.
Можно в том же, а можно в отдельном протоколе...принимаете решение о перераспределении долей, принадлежащих Обществу между участниками.
Я бы сделала 2 Протокола. Это выглядит аккуратнее даже если они от одной даты.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
заявление написано.типа, выхожу из состава и прошу выплатиьт мне долю.а потом я сделала 2 портокола:в одном типа все трое обсудили и проголосовали за его выход, а в другом решили распределять доли между участниками, по 50% каждому+внесли изменеия в УД и их утверрдили. голосовали при распределениит уже двое, без вышедшего.что неправильно?
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
блин,эти протоколы:(есть образец у кого-нить?буду благодарна!очччень!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Всё правильно вы сделали!
За исключение того, что в первом протоколе не надо голосовать за выход! Не в компетенции участников такие решения. Он уже вышел!
Поэтому в первом протоколе напишите только о перераспределении долей в связи с выходом.
 

Ирина К

Пользователь
28 Янв 2008
44
0
аа,ну да,точно!если хочет выйти-другие не помеха.не подумала о том,что голосования не надо.но тогда зачем перераспределять в этом же протоколе?можно же уже отдельным, с голосованием, без вышедшего.правильно?
и спасибо ВАм:rose: