Выписка из ЕГРП

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Скажите, пожалуйста, может кто-нибудь получал выписку из ЕГРП, что для этого необходимо?
Мне нужна одна выписка на квартиру, а вторая выписка на нежилое помещение, принадлежащее ООО.
Все объекты находятся в Москве
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
Спасибо, а что и как?
Нужна доверенность от собственника или любое лицо может получить выписку (по закону любое, но мало ли)


Еще вопрос, а если до 31 января 1998 г. с этими объектами ничего не происходило, получается надо верить исключительно договору купли-продажи (зарегистрированному в БТИ или местной администрации), свидетельство о праве на наследство и т. д.
И никак не узнать левые все эти документы или настоящие.

Кто сталкивался, подскажите, думаю многим пригодится
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
К сожалению, в вопросе что и как я пока не сведущ, но вот выписку получить могу (неофициальным путём). Думаю что кто то из форумчан сталкивался и в этом вопросе сможет Вам помочь.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Zhasi, заходите на сайт ФРС по Москве, скачиваете форму заявления на получение выписки, реквизиты для оплаты госпошлины, заполняете заявление на получ. выписки от себя, уточняете, где эти выписки можно получить территориально (сам давно не ходил), подаете запрос и через 5 дней - вуаля!
Обратите внимание, что в выписке, получаемой таким образом содержится не вся информация. Получить "полную" виписку может либо собственник, либо его представитель по нотариальной доверенности, ну... или неофициально.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
на Автозаводской, и на сайте ФРС по Москве есть специальные "центры выдачи информации из ЕГРП", Автозаводская один из них.
100р вроде пошлина.
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
спасибочки, за ответы
чуть позже выложу и квитанции и проч., если научите как это делать!
нотариальная доверенность - это не проблемммммма:D

может кто сталкивался все же с ситуацией, что как напр., купили помещение или квартиру в 1993 году и никаких сделок с ними больше не производили, данных в ЕГРП конечно нет, т.к. они там только на объекты с которыми производились какие-либо сделки после 1998 г., ну или если собственники сами оплатили пошлины для регистрации объектов в ЕГРП (этого 100 проц не было).

Писала выше, верить бумажкам, договор-купли продажи и т.п. коих очень легко подделать....
Может есть база какая-нибудь договоров зарегистрированных в БТИ? Чтобы знать что лицо 100 проц собственник
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Писала выше, верить бумажкам, договор-купли продажи и т.п. коих очень легко подделать.... Может есть база какая-нибудь договоров зарегистрированных в БТИ? Чтобы знать что лицо 100 проц собственник
не будет 100%, можете только сказать собственнику, чтобы сначала он зарегил права в ЕГРП, а потом получить выписку и оформлять сделку...и то 100% нет здесь
 

I{ЬяNTИ

Местный
29 Ноя 2009
147
10
Москва
завтра нужно заказать выписки на землю и нежилые помещения,давно не была на Автозаводской,подскажите:

1.очередина как прежде?списки?дежурство по ночам?
2.у меня 10 штук,там вроде отельное окошко?
3.я не стала париться и заплатила пошлину за 10 штук одной квитанцией(заказываю от физ.лица) не будет роблем?раньше можно было.
4.график приема не изменился?в пн. с 13-17?
 

ДТВ

Пользователь
29 Янв 2010
64
9
С 1 марта выписки можно заказывать по почте (изменения в 122-ФЗ), подпись заявителя удостоверяется нотариусом, заявления отправляются почтой, в заявлении указывается куда прислать готовую выписку.
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Подскажите, сейчас обязательно нотариальная доверенность нужна на получение выписки о переходе прав на объект ни?
 

Kristi

Местный
17 Дек 2008
120
34
Москва
поскажите если нежилое помещение находится в общей долевой собственности, есть ли в выписке из ЕГРП информация о размере долей и кому принадлежат эти доли? Как можно восстановить свидетельство на эту долю? сособственник потерял все документы на долю. Кто может помочь?
 

montero

Местный
6 Июл 2009
370
51
если нежилое помещение находится в общей долевой собственности, есть ли в выписке из ЕГРП информация о размере долей и кому принадлежат эти доли
Есть.. во всяком случае должна быть (п.п. 39-41 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 N 219).

Как можно восстановить свидетельство на эту долю
Обратиться в соответствующее управление Росреестра в регионе c Заявлением физического лица о повторной выдаче свидетельства о государственной регистрации права
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi