Нужна ли Лицензия???

wwwvitek

Новичок
7 Мар 2008
1
0
Подскажите пожалуйста: Требуется ли лицензия на изготовление и монтаж металлических ворот, дверей и ограждений(заборов)?
Заранее благодарен.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
монтаж нужен... полазейте здесь:
www.flc.ru - там классификатор по строительству есть...по заборам: "монтаж легких ограждающих конструкций"....по дверям/воротам тоже чего то есть..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это нужно когда строительство идёт в комплексе. Для того , чтобы поставить изготовленные двери, ворота лицензия не требуется.
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Если серьезно работать и есть объемы, лицензию лучше получить. Не та сумма, на которой стоит экономить и каждый раз объяснять ген.подрядчику (заказчику) что можно посмотреть на вопрос о лицензии по разному.
Ген.подрядчику дополнительный гемор не нужен,его хватает.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Это нужно когда строительство идёт в комплексе.
Что значит в "комплексе"....если
Если серьезно работать и есть объемы
и ставишь не себе и за денюжку - это лицензируемый вид работ...пока по крайней мере..
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Классификатор:

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ I и II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
либо
СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
МОНТАЖ ЛЕГКИХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ
Металлические конструкции
Оконные и дверные блоки, пространственные конструкции из алюминиевого профиля, профиля ПВХ, стеклопластика, иных полимерных и комбинированных материалов
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И дальше что? Это касается конструкций которые испытывают динамическую нагрузку. Если Вам моих слов не достаточно, то можете сходить на приём в ФЛЦ и Вам там подробно ответят, что такое динамические нагрузки. И повторюсь лицензия не нужна на те виды работ, которые автор озвучил. Если Вы своим клиентам такое предлагаете, то это не есть хорошо. ИМХО.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
И дальше что? Это касается конструкций которые испытывают динамическую нагрузку.
Двери и окна, в смысле, оконные и дверные коробки не испытывают динамических нагрузок по поределению - однако в классификатор почему то вписаны..
Если Вам моих слов не достаточно, то можете сходить на приём в ФЛЦ и Вам там подробно ответят, что такое динамические нагрузки.
туда достаточно позвонить, и по телефону все разжуют))) по крайней мере в Москве, только одних слов, к сожалению мало...их ни к чему не подкрепишь...
Есть норматив, подтверждающий Ваши слова? Если есть, буду рад с ним ознакомиться..
Ворота тоже воротам рознь...есть на даче для легковой машины из сетки рабицы, а есть метров по 5 высотой с электроприводом, которые и завалиться на кого-нибудь могут..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я не звоню, у меня там есть человек. Так вот ещё раз повторю для установки железных дверей как и на производство оных лицензия НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Дальнейший спор считаю бессмысленным, пусть люди сами принимают соответствующие решения.
 

AntiHvat

Новичок
11 Фев 2008
16
0
Урал
ИМХО

Недавно сталкнулся с подобным вопросом, после консультации в ФЛЦ и получения методического пособия, ситуация прояснилась. Вопрос о получении лицензии на данный вид действительно двоякий: с одной стороны маленькие воротца "аля" калитка не требуют лицензий. С другой же стороны Вврота имеющие механический привод/ общий вес более 300кг/ либо несущие значительные нагрузки(механические/раздвижные). требуют получения лицензии на производство и монтаж.
P/S. Консультация только одного эксперта.
P/P/S Для своего клиента получаем лицензию, во первых от греха подальше, во вторых для салидности.:D
 

serta21

Новичок
28 Мар 2008
1
0
Нужна ли лицензия?
Есть идея организации "Воскресного детского сада" на базе государственного детского сада с наемом воспитателей, работающих в этом саду.
 

Виктория Варченко

Пользователь
26 Сен 2007
30
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Немного не сюда, но... Да, нужна. Полазайте в ветках об образовательной лицензии
 

Лучинина Анна

Новичок
22 Апр 2008
1
0
Нужна ли лицензия???

Индивидуальному предпринимателю для ухода и присмотра за детьми (группа 5-7 чел.) в 3 комнатной квартире. Без оказания образовательных услуг.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Двери и окна, в смысле, оконные и дверные коробки не испытывают динамических нагрузок по поределению - однако в классификатор почему то вписаны..
туда достаточно позвонить, и по телефону все разжуют))) по крайней мере в Москве, только одних слов, к сожалению мало...их ни к чему не подкрепишь...
Есть норматив, подтверждающий Ваши слова? Если есть, буду рад с ним ознакомиться..
Ворота тоже воротам рознь...есть на даче для легковой машины из сетки рабицы, а есть метров по 5 высотой с электроприводом, которые и завалиться на кого-нибудь могут..
напишите туда письмо.
Или в Росстрой.
И у вас будет официальный ответ, который можно клиентам показывать
 

Hany H

Новичок
29 Апр 2008
3
0
Нужна ли лицензия на добычу рыбы с использованием судов

Господа,

посоветуйте, может ли получить лицензию на добычу рыбы с использованием судов юридическое лицо с 100% иностранного капитала, зарегистрированное не на территории РФ?

Спасибо.