УСТАВ СРО

СТЭРМ

Новичок
13 Фев 2008
10
0
Помогите раздобыть "рыбу" Устава саморегулируемой организации!!! Где-то должна же существовать! Спасибо заранее.
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Огромное СПАСИБО за Устав. Будем "редактировать"

Почитал устав -D.

"
Изменения и дополнения внесены
Общим собранием членов НП «СМАОс»
«12» июня 2006 г. (Протокол № 4)
"

А дальше то что ??? -D

Каким интересно положениям нового закона этот устав отвечает ? Неужели правилам оценочной деятельности ?
 

Gobi

Новичок
4 Июн 2008
2
0
А не лучше обратиться к спецам? Как по 315 ФЗ из НП сделать СРО? или лучше сразу делать СОЮЗ? Кто посоветует?
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
А не лучше обратиться к спецам? Как по 315 ФЗ из НП сделать СРО? или лучше сразу делать СОЮЗ? Кто посоветует?
Согласно п. 1 ст. 17 ФЗ "О НКО" Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.
ЕСЛИ можно посчитать СРО хозяйственным обществом, тогда - без проблем!
В противном случае - исключено.
.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласно п. 1 ст. 17 ФЗ "О НКО" Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.
ЕСЛИ можно посчитать СРО хозяйственным обществом, тогда - без проблем!
ngo-books, ну и каким же законом предусмотрено преобразование НП в хозобщество )))) ????????

Да и с какого пня СРО может являться коммерческой организацией ???

М.б. стоит не только продавать литературу, но и читать её ? :)
 
Последнее редактирование:

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Пвторение - мать учения....

ngo-books, ну и каким же законом предусмотрено преобразование НП в хозобщество )))) ????????
Да и с какого пня СРО может являться коммерческой организацией ???
М.б. стоит не только продавать литературу, но и читать её ? :)

ПОВТОРЯЮ для слабо видящих: преобразование НП в Хозобщество предусмотрено в ФЗ "О НКО" (п. 1 ст. 17). А вот где прописан порядок и условия преобразования - увы, не знаю, поскольку не занимаюсь хозобществами (впрочем, как и коммерческими организациями).

Ну а если СРО не относится к хозяйственным обществам (к слову: я не говорил, что СРО - коммерческая организация), тогда, разумеется, преобразовать НП в СРО нельзя (по-крайней мере, напрямую).
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ПОВТОРЯЮ для слабо видящих: преобразование НП в Хозобщество предусмотрено в ФЗ "О НКО" (п. 1 ст. 17). А вот где прописан порядок и условия преобразования - увы, не знаю, поскольку не занимаюсь хозобществами (впрочем, как и коммерческими организациями).
Остаётся определить у кого из нас бОльшие проблемы со зрением :cool:

Вы хотя бы понимаете смысл фразы

"...в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом"

???

Я не знаю ни одного закона где такой случай бы предусматривался. М.б. вы подскажете ???
 
Последнее редактирование:

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
повторюсь, ибо я уже писал это выше: я НЕ занимаюсь ни хозяйственными обществами, ни коммерческими организациями. Это ваш хлеб, господа. Вы и ищите.