Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Присоединение 4-1

Crown1932

Новичок
1 Июл 2008
26
0
Получили журнал Весмтник государственной регистрации где мы хотим 4 ООО присоединить к 1.
Прошел ровно месяц и участника решили присоединить из них тока 3 к 1. Одна выпала из присоединяемых.

Вопрос: Нужно переделывать все документы в том числе договор о присоединении. Тупо убрать во всех документах одну из фирм.

Или опять в вестник подавать. Знаю что налоговая каждое присоединение делит по заявлениям 16003?
Или подать как есть с договором о присоединении 4 к 1, но тупо не подать одно из заявлений 16003?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Зной и пламя

Местный
3 Июн 2014
113
1
Переподавать заново заявление.
Подскажите пож. при процедуре присоединение ООО к ООО, я слышала что уведомлять тер. налоговую и кредиторов не нужно, так ли это? И еще вопрос: после формы 16001 (на сколько я поняла) нужно подавать 13001 на осн компанию на вход участника и ув. уставного капитала, а можно ли как-то этого избежать, допустим каким-нибудь погашением или еще что-то.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Подскажите пож. при процедуре присоединение ООО к ООО, я слышала что уведомлять тер. налоговую и кредиторов не нужно, так ли это?
Территориальную налоговую не надо, а кредиторов - обязательно.
И еще вопрос: после формы 16001 (на сколько я поняла) нужно подавать 13001 на осн компанию на вход участника и ув. уставного капитала, а можно ли как-то этого избежать, допустим каким-нибудь погашением или еще что-то.
После формы 16001, а 16003 уставный капитал можно и не увеличивать, это необязательно, со вводом участника все зависит от ситуации, ели у Вас, например, у основного и присоединяемого общества один участник, то, разумеется, не надо никого никуда вводить. Если же участники разные, то ввод всех участников присоединяемого общества в основное обязателен в том случае, если Вы не собираетесь бросать основное общество. Если Вы не введете участников, то не сможете выполнить с основным обществом ни одного рег. действия, связанного с изменением устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Зной и пламя

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Амихай, почему? Интересно..( по поводу например изменений в устав основного). Гипотетически. Какая норма? То что рео не завершена? Спасибо
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, почему? Интересно..( по поводу например изменений в устав основного). Гипотетически. Какая норма? То что рео не завершена? Спасибо
К сожалению, реорганизация в форме присоединения, на мой взгляд, не достаточно урегулирована законодательством, поэтому появляются спорные вопросы и различное трактование рег. органами одних и тех же норм.
Насчет обязательности ввода участников присоединяемого общества в основное - исключительно мнение нашего, московского рег. органа и сложившаяся столичная практика. Возможно, в других регионах России дело обстоит иначе.
46-ая излагает свое мнение здесь: https://regforum.ru/showpost.php?p=818131&postcount=63
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня