Старая ЗАОшка

rodinka

Новичок
1 Окт 2007
6
0
У меня ЗАО 1993 года выпуска.
Скажите, можно сейчас как-нибудь зарегистрировать первичную эмиссию? если да - как именно?
Заранее всем спасибо:rolleyes:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Никак нельзя (документы на регу вам вернут без рассмотрения)... если хотите "обелить" фирму, то можно преобразовать её в ООО
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Добрый день!!! Уважаемые коллеги, помогите решить вот такой вопрос! Есть старая ЗАОшка, созданна в 1998 году, причем созданна путем реорганизации в порядке преобразования из НПО, какие особенности есть по формированию уставного капитала и какие особенности есть в регистрации такой эмиссии?:eek:
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Научно-производственное объединение :dont_know:
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Да да именно так, Научно - производственное объединение!!!
Так, что предложите уважаемые коллеги! Как зарегистрировать такую эмисиссию?!!:dont_know:
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
С решением о преобраовании все очень туго, вернее даже просто полный пипец!!! Там написанно что уставный капитал реарганизованного ЗАО формируется на основании обмена 7 вкладов из НПО на акции ЗАО, а остальное дополнительные взновы в уставный капитал ЗАО, и таким образом размер уставного капитала был доведен до 8400, в то время достаточно! Но как я понимаю изначально нужно было вклады поменять на акции, зарегистрировать такую эмиссию, и лишь только потом делать доп. эмиссию и доводить уставный капитал ЗАО до размера 8400. Или не совсем верно?:dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на основании обмена 7 вкладов из НПО на акции ЗАО, а остальное дополнительные взновы в уставный капитал ЗАО, и таким образом размер уставного капитала был доведен до 8400, в то время достаточно!
мда... жесть...

переделывать придётся
Но как я понимаю изначально нужно было вклады поменять на акции, зарегистрировать такую эмиссию, и лишь только потом делать доп. эмиссию и доводить уставный капитал ЗАО до размера 8400. Или не совсем верно?
Не совсем... д.б. сразу 8400 за счёт средств НПО... И вообще, не помню я про НПО ??? Я только государственные НПО припоминаю...
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Переелать то конечно можно попробывать, вот только я сомневаюсь что ИФНС зарегистрирет изменения в части формирования уставного капитала. Как вы думаете?
А еще МедБрат можно у вас попросить образцы форм для этой эмиссии если конечно Вас не затруднит! :):rose:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Переелать то конечно можно попробывать, вот только я сомневаюсь что ИФНС зарегистрирет изменения в части формирования уставного капитала. Как вы думаете?
В ЕГРЮЛ УК = 8400 ???

Ну и оставьте, а вот решение и некоторые другие вещи придётся подмахивать
А еще МедБрат можно у вас попросить образцы форм для этой эмиссии если конечно Вас не затруднит!
Ну вы блин даёте... Формы с 01 февраля 2008 программа генерирует же...
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Дмитрий, так что же Вы все таки посоветуете:dont_know: для
регистрации этой несчатной эмиссии в проблемной ЗАОшке, предложила руководству реорганизоваться в ООО говорят нереально,:eek: на ЗАОшке весят важные контракты, да и фирма солидная с зарекомендовавшей себя историей!