Как зарегистрировать ИП по г. Москве, если нет Московской прописки.

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Прописана в Волгограде. Хотела зарегистрировать ИП в г. Москве. Выяснилось, что регистрация ИП возможна только по месту прописки… Как быть? Слышала, что можно зарегистрировать ИП, в моем случае, в Волгограде, а предпринимательскую деятельность вести в Москве. Нужно ли тогда вставать на учет в налоговую инспекцию по Москве? И как быть с отчетностью?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Понятно! Спасибо! ))) Только , буквально, вчера консультировалась В ИФНС по Волгограду, говорят, что отченость надо сдавать по Москве.... Так вот я и думаю...странно.... (

Повторюсь: хочу зарегистрировать ИП в г. Волгограде. Предпринимательскую деятельность планирую вести по Москве. Видом деятельности хочу выбрать оказание юридических услуг (конкретно правовое сопровождение ООО: первичная регистрации, внесение изменений в документы ООО, постановка филиалов на учет и т. д.). Все финансовые, денежные расчеты хочу проводить в безналичной форме (планирую открыть счет в банке), без регистрации кассового аппарата. Обязательно ли мне в данном случае арендовать помещение в г. Москве (требуется ли это по закону, требуют ли это государственные контролирующие органы)? Или я могу работать без помещения, организовывая встречи с клиентами непосредственно в нужных органах, например, в налоговых органах и т.д. Подскажите, плиз!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обязательно ли мне в данном случае арендовать помещение в г. Москве (требуется ли это по закону, требуют ли это государственные контролирующие органы)?
нет
Или я могу работать без помещения, организовывая встречи с клиентами непосредственно в нужных органах, например, в налоговых органах и т.д.
да
 

opticnews

Новичок
7 Апр 2009
1
0
т.е работать можно на всей территории РФ, тогда скажите мне как мне зарегистрировать ККМ в Москве, если ИП зарегистрировано в другом городе?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Понятно! Спасибо! ))) Только , буквально, вчера консультировалась В ИФНС по Волгограду, говорят, что отченость надо сдавать по Москве.... Так вот я и думаю...странно.... (

Они в Волгаграде попутались наверное! Сдавать им придется! А в Москве вы даже на учет вставть не будете, как вы тут что то сдавать собрались?
Медбрат прав был!
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
У меня случай был... ИП зарегено в Москве, а деятельность велась в Подмосковье. Отчетность сдавалась в подмосковную налоговю, а в Москву подавались нулевки :eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У меня случай был... ИП зарегено в Москве, а деятельность велась в Подмосковье. Отчетность сдавалась в подмосковную налоговю, а в Москву подавались нулевки :eek:

В подмосковье скорее всего его поставили по ЕНВД при постановки по данному основанию отчетность сдается по месту осуществления деятельности, но в Москве ЕНВД нет, разве что если рекламой будет заниматься, а если нет ЕНВД и на учет его ставить тут никто не будет, если не будут ставить значит и сдавать ни чего не надо, разве что подоходный налог платить за своих работников!
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Подскажите, а сейчас если осуществлять деятельность на территории Москвы,шиномонтаж, ЕНВД применяем или ничего не изменилось на енвд ток реклама?
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Подскажите пожалуйста, с НЕмосковской пропиской, но с временной регистрацией в Москве ИП не возможно зарегистрировать сейчас в Москве?
 

spb_sintez

Новичок
25 Янв 2017
1
2
Подскажите пожалуйста, с НЕмосковской пропиской, но с временной регистрацией в Москве ИП не возможно зарегистрировать сейчас в Москве?

Только если в паспорте отсутствует штамп о постоянной регистрации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен