Регистрация кассового аппарата

Nataly

Новичок
10 Мар 2008
26
1
Регистрируем ККМ. По адресу на который есть договор аренды места нахождения Гены ООО-шка фактически не находится, а другого договора нет. Прокатит ли он для налоговой? Ведь законодательством вроде бы как договор аренды для регистрации ККМ в налоговой не предусмотрен, а налоговая требует...:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Все зависит от договора и от налоговой. Может прокатить, а могут и ЗАСТАВИТЬ адрес менять, если совсем уж левый.
 

Nataly

Новичок
10 Мар 2008
26
1
а в чем проблема дать договор аренды помещения, где стоит ККМ? или она нигде не стоит? тогда зачем ее регистрировать?
Ситуация в следующем: есть ООО, деятельность - розничная торговля через интернет-магазин, стационарной торговой площади нет, соответственно нет и договора аренды. Доставка покупателю будет осуществляться курьером, соответственно на доставленный товар необходимо будет выдавать кассовый чек. Собственно для этого ККМ и регистрируем..только вопрос в том куда - реального помещения пока нет..
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Несите договор на юрадрес... если это договор аренды (и адрес не супер-массовый), то должно пройти...

А вообще розницу лучше на ИП вешать (смотря конечно что, и главное - как, продавать). <!-- / message -->
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Подниму тему, актуально. Ситуация: ООО "Страшок" меняет адрес на некий "Х", заключается договор субаренды (по Договору платили 2 раза, наличкой, т.е. подтверждения оплаты нетути), на этот адрес регистрируется ККМ. При регистрации Инспектор выдает ГД-ру некое письмо, в коем Собственнику предписывается явится в ИФНС (якобы для подтверждения фактического нахождения ООО "Страшок" по адресу "Х") 05.06.2008г. Письмо забыли передать и передали лишь 23.06.08г. Вопрос: Что за письмо (ежели кто понимает о чем речь, конечно!)? Дело в том, что я никогда не занимался регистрацией ККТ и не знаю каков порядок (так что сильно не пинать ;() и что там за документ такой. С одной стороны, очевидно, что Собственник не обязан бегать и подтверждать за каждым своим Арендатором, но с другой, вдруг я чего-то не допонимаю и как-то неправильно подтолкну людей к действию. А там безумный арендодатель бьется в истериках, кричит что штраф 500 штук и пытается провесить его на моих друзей.
Если кто-нить разбирается - хелп!!! Ссылочкой, советом и т.д. (денех не надо ;), все равно платить не будем)
И еще. Если Собственник откреститься от них (типа, не знаю не заключал договоров и вообще они не вправе) штраф на ООО "Страшок" наложат за недостоверные сведения об адресе места нахождения?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ситуация в следующем: есть ООО, деятельность - розничная торговля через интернет-магазин, стационарной торговой площади нет, соответственно нет и договора аренды. Доставка покупателю будет осуществляться курьером, соответственно на доставленный товар необходимо будет выдавать кассовый чек. Собственно для этого ККМ и регистрируем..только вопрос в том куда - реального помещения пока нет
регистрируйте как портативную (переносную) без привязки к месту. Договор на юрадрес покатит, если подтверждается собственником.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Что за письмо (ежели кто понимает о чем речь, конечно!)?
без текста письма ответить невозможно.
Если кто-нить разбирается - хелп!!! Ссылочкой, советом и т.д.
надо прочитать письмо и понять кто, что и от кого хочет.
Если Собственник откреститься от них (типа, не знаю не заключал договоров и вообще они не вправе) штраф на ООО "Страшок" наложат за недостоверные сведения об адресе места нахождения?
Только если будет доказано, что ООО фактически не находится по этому адресу. Либо будет наложено неправомерно, и ООО дожно будет оспорить это в суде, доказав, что находится по юрадресу.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Я не пойму - за что штраф в 500 000 рублей может быть наложен на собственника? За не предоставления сведений о подтверждении или за не прибытие в налоговую?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не пойму - за что штраф в 500 000 рублей может быть наложен на собственника? За не предоставления сведений о подтверждении или за не прибытие в налоговую?
за нелегальный наём иностранцев :) Ты хочешь сказать, что я не в кассу с этим заявлением? Но как я могу что-то утверждать не видя текста письма? Может им там совсем не из ККМ-ного отдела письмо пришло!

ЗЫ: и не на собственника, а на гену
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
регистрируйте как портативную
Спасибо за совет!
без текста письма ответить невозможно.
Нет текста, сам не понимаю, чего Собственник темнит... Пытался выяснить через других Арендаторов, выяснилось, что куча компаний висит и письмо связано с этим, т.к. Собственник сейчас экстренно проводит инвентаризацию Арендаторов.
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Здравсвуйте! Зарегистрировали ООО. Сейчас планируем регистрацию кассового аппарата. Скажите, можно ли провести регистрацию без р/с?
И еще вопросик, может не по теме, но не подскажете: "Есть ли сроки для фирмы на открытие р/с?" и чем чревато работа фирмы без него, какое-то время?" Там же уставняк нужно будет оплачивать по факту регистрации? или можно повременить? как это выглядит на практике?