Разделить 10 тыс на 3 участников

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Добрый день.
Кто сталкивался. Уставник 10000 делится на 3 участников. Что писать в форме 14 листе Д, в пункте 2?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Добрый день.
Кто сталкивался. Уставник 10000 делится на 3 участников. Что писать в форме 14 листе Д, в пункте 2?

Наверное, Вы подразумеваете в вопросе, что "Уставник" делится не просто на трёх участников, но делится при этом поровну.

Если так, то ном.стоимость каждого - 3333 и 1/3 рублей.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
размер вклада, в любом случае, содержать дробные копейки не может

лучше 12 т.р. ИМХО - так проще
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Наверное, Вы подразумеваете в вопросе, что "Уставник" делится не просто на трёх участников, но делится при этом поровну.

Если так, то ном.стоимость каждого - 3333 и 1/3 рублей.
Хоть один человек меня понял, правда может я неправильно сформулировал. Т.е. писать 3333, тогда куда рубль делся? Или 3333.333 руб.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Хоть один человек меня понял, правда может я неправильно сформулировал. Т.е. писать 3333, тогда куда рубль делся? Или 3333.333 руб.

то, что рубль делится на 100 копеек - это проблема копеек и центробанка, но не рубля и не его владельцев

рубль можно поделить на любое количество частей

при этом сам рубль делить не разумно - в магазине не поймут, но поделить рубль на бумаге вполне возможно
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ссылку в студию!!!
Сцилку на то, что у нас отсутствует денежная единица - 1/3 копейки ? :) Или на то, что сдачу с целой копейки они не получат ? )))

Например ещё во время деноминации 1998 года, было постановление (ПП 1182 от 18.09.97) - все цены округлять до целых копеек по стандартным законам математики безо всяких дробей. В данном случае ценой доли является размер вклада.

поделить рубль на бумаге вполне возможно
на бумаге сколько угодно. Про то, что ном. стоимость доли м.б. 3333 1/3 я не отрицаю... Но про то что размер вклада - не согласен.

И ещё.... прога обыкновенные дроби не воспринимает (только десятичные, но сомневаюсь что они периоды умеют писать)
 
Последнее редактирование:

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Кто нибудь делил на практике 10000 на 3 участников в равных долях или всё только в теории?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
А 3300,3300 и 3400 никак?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
на практике 3.300 3.300 3.400, либо 12.000.
налоговая копейки все-равно теряет.
с дробями не пробовал, да и смысла в этом не вижу.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
налоговая копейки все-равно теряет.
отстал ты от жизни - уже не теряет - я регил без проблем с копейками
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Кто нибудь делил на практике 10000 на 3 участников в равных долях или всё только в теории?
и не единожды. Если не хотите писать 1/3 можно сделать у двоих 33,33%, у третьего 33,34% уставного капиатала, а по деньгам двое - 3 333 руб., третий - 3 334 руб. и не нужно никаких копеек!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
и не единожды. Если не хотите писать 1/3 можно сделать у двоих 33,33%, у третьего 33,34% уставного капиатала, а по деньгам двое - 3 333 руб., третий - 3 334 руб. и не нужно никаких копеек!
Хочу писать 1/3 только никак не пойму как правильно это изобразить:dont_know:
 

Alpo

Местный
4 Сен 2007
231
32
отстал ты от жизни - уже не теряет - я регил без проблем с копейками

вполне допускаю, но какое-нить очередное обновление ПО и головная боль в виде несоответствия УК и долей обеспечена. было уже:(

S^sam написал(а):
по деньгам двое - 3 333 руб., третий - 3 334 руб
я думаю, это первый вариант который возникает, при мысли поделить 10000 на 3. однако, топикстартеру по известным ему одному причинам надо поровну:dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
не путайте Божий дар с яичницей

н/с доли - любая

с этим все согласны?!!!

вклад не может быть меньше н/с доли, но может быть больше!...

если во что бы то ни стало всё-таки желаете внести вклад тютелька-в-тютельку совпадающий с н/с доли оканчивающеся на 1/3 копейки, есть множество вариантов, например:

1. определите последний рубль долевой собственностью участников
2. купите на него коробок спичек, поделите спички на три равные части и внесите их
3. если и спички не поделятся на 3 без остатка - купите верёвочку и аккуратно поделите её на три равные части

что касается проги (схавает дробь - не схавает) - это не ко мне - это к ... - сами знаете

я думаю она ответит

если ответ не удовлетворит - задайте вопрос Правительству, в конце-концов оно эти чудесные формы утверждало

задавать ИМХО лучше после инаугурации
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и не единожды. Если не хотите писать 1/3 можно сделать у двоих 33,33%, у третьего 33,34% уставного капиатала, а по деньгам двое - 3 333 руб., третий - 3 334 руб. и не нужно никаких копеек!
S^sam, тогда те у кого 33.33% вдвоём не смогут набрать 2/3 голосов и, например, при необходимости внести изменения в устав (или увеличить УК) будут полностью зависить от третьего участника - т.е. это абсолютно равнозначно 33,33 и 34 процентам...

хотя систему подсчета голосов можно, под такую ситуацию, изменить (т.е. 1 участник = 1 голос)
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. определите последний рубль долевой собственностью участников
что-то я не припоминаю возможности нахождения ден. средств в долевой собственности (только при совместной деятеьности (ПТ) или в совместной собственности, но шведские семьи у нас вне закона)
это не ко мне - это к ...
нее... это к окошку где выдают отказы :)

Я не понимаю в чём проблема... Неужели трудно 12000 указать... Или контора уже действующая ???
 
Последнее редактирование: