Изменения в обществе

vase4kin

Новичок
8 Июл 2008
4
0
Добрый день!
У нас есть желание за один заход в налоговую решить следующие вопросы:
1) Смена ГД.
2) Смена Наименования
3) Изменения состава учередителей
4) Смена адреса (При регистрации была допущена ошибка и индекс в свидетельстве не правильный)

Понимаем, что это надо сделать в течении трех дней, чтобы успеть подать на изменения в соответствии с законодательством, но проблема с формулировкой. У нас получается:
1) Протокол №1
в котором а) Меняем и назначем ГД, б) поручам регистраицю.
2) Потом мы продаем доли
3) Потом Протокол №2 в котором мы как раз и запутались, в нем надо указать о смене состава и принятии новой редакции учередительных документов, а так же смена адреса и плюс поручить все это сделать НОВОМУ ГД, смену которого мы еще не зарегистрировали.

Если возможно сделать вышеизложенный ход, то помогите с формулировкой протокола №2, а если нет, то предложите логичный на ваш взгляд вариант проведения вышеизложенных изменений.

Заранее спасибо!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Смена адреса у вас никаким боком не катит - нужно подавать на исправление ошибки!

Я бы сделала так:
1-й комплект на исправление ошибки в индексе.

2-й комплект на смену состава участников, наименования и руководителя. В Протоколе это будет выглядеть так: Внести изменения в УД, связанные со сменой состава участников, изменить наименование фирмы на ..., утвердить новую редакцию Устава, подписать нр Учредительного договора (если надо), освободить от должности/назначить директором того-то..+ 13-я форма на смену адреса и 14-я форма на участников и руководителя.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Понимаем, что это надо сделать в течении трех дней
О сроках не беспокойтесь в Москве. Легче сделать (я так обычно делаю):
1. Протокол о передаче долей новым участникам.
2. протокол собрания новых участников, где они:
1) принимают доли,
2)принимают решение о смене наименования,
3) смена адреса
4)снятие с должности ГД
5) назначение директора.
6) Утверждают Устав (если нужен УД)
7) зарегистрировать изменения.

подписи.
 

vase4kin

Новичок
8 Июл 2008
4
0
О сроках не беспокойтесь в Москве. Легче сделать (я так обычно делаю):
1. Протокол о передаче долей новым участникам.

Поясните пожайлуста 1. движение, и на основе чего собрание и протокол? Договора, Акты и Уведомления тоже сюда прикрепляем?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Нет этот протокол в налоговую не идет он для внутреннего спокойствия людей)))). Уведомления и акты тоже 46 не нужны. А раз вы меняете только индекс, то пожалуй я согласна с мАлиной.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Просто такой протокол можно составить, где старые учсастники выражают свою волю о продаже своих долей и подписывают его. Просто есть ситуации когда они о смене и знать не знают(((((. Поэтому для собственного спокойствия старые уч-ки и просят иногда составить такой протокол.
 

vase4kin

Новичок
8 Июл 2008
4
0
А подавать советуете именно ОШИБКОЙ? Или все таки можно сменой адреса?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
я бы делал как исправление ошибки
что касается протокола "о передаче долей", то нуевонах, есть процедуры уведомления, соблюдения права преимущественной покупки доли и т.п., предусмотренные законом