Формирование ликвидационной комиссии

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Здравствуйте! Подскажите мне, что за документ я должна составить о формировании ликвидационной комиссии, помимо решение единственного учредителя о ликвидации НП? Может это приказ? Тогда, что в нем должно быть написано о передаче печати, документов хоз деятельности некоммерческого партнерства, и т.д.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
протокол... в нем все прописывается, про печати там не нужно ничего писать
...а решение единственного учредителя НП это как?
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
т.к. у меня один учредитель НП я и пишу решение а не протокол общего собрания членов некоммерческого партнерства.
Что касаемо приказа, в методических рекомендациях по принятию решения о ликвидации НП написано, что помимо ф 0005 и ф 0006 должно быть решение о ликвидации и документа о формировании ликвидационной комиссии. а вот, что это за документ, у меня только одно предположение, что это должен быть приказ. помимо всего прочего в ф 0006 необходимо указать количество листов документа о формировании л.к.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
А что Вам мешает в одном Решении сделать два пункта: о ликвидации и формировании ликвидационной комиссии (назначении ликвидатора)?
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
что мне мешает незнаю, хотя я и указала в решение о ликвидационной комиссии, но полагаю, что в налоговой завернут эти документы. а вы ликвидировали НП,что вы указывали в ф 0006?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
что мне мешает незнаю, хотя я и указала в решение о ликвидационной комиссии, но полагаю, что в налоговой завернут эти документы. а вы ликвидировали НП,что вы указывали в ф 0006?
конкретно НП - нет, но, когда делал решение о ликвидации общественной организации, прикладывал решение, в котором пункты о ликвидации (1), о формировании ликвидационной комиссии (2), и, соответственно, количество стр. этого решения

вопрос в этом?
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Да, большое спасибо за ответ, попробую так без приказа.
 
Последнее редактирование:

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Тема актуальна, может кто-нибудь еще поделиться опытом ликвидации некоммерческих организаций
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
регистрацию НП прошло в ИМНС, я так думаю, что регистрирующий орган который я должна уведомить о ликвидации НП является налоговая. Может я ошибаюсь? и еще вопрос, если у нас упрощенка, необходимо ли подавать промежуточный ликвид. баланс?
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
хто его знает, может в 2004 действительно ИМНС регистрировала? у Вас просто некоммерческое партнерство?
некоммерческие регистрирует ФРС, выдает свое свидетельство, а ИФНС вносит в ЕГРЮЛ и выдает свидетельство с ОГРН
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
Выписку выдавала ИМНС, она же и являлась регистрирующим органом при создании юридического лица, а именно этого НП.
А про промежуточный баланс вы ничего незнаете? может есть опыт с упрощенкой.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
нет, опыт есть без упрощенки, но, насколько я знаю, закон для всех одинаков, перед окончательным ликвидационным балансом, нужен промежуточный

Выписку выдавала ИМНС, она же и являлась регистрирующим органом при создании юридического лица, а именно этого НП.
значит действительно туда:dont_know:и, соответственно, по их формам
 

Kalashnikova

Пользователь
24 Июл 2008
39
1
Одинцово
да, еще совсем забыла спросить, что касаемо доверенности. Доверенность долен мне выдать председатель диквидационной комиссии?