Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Уставный капитал при выделении

Мария Бутто

Пользователь
29 Янв 2008
34
0
Не могу понять, как формируется УК вновь созданного юр. лица при выделении. Уже существующее общество передает или учредитель вносит?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
только за счет передаваемого имущества реорганизуемого общества
 

Мария Бутто

Пользователь
29 Янв 2008
34
0
а сослаться на нормативный акт можете, или по опыту знаете. Я уже голову сломала- не могу в законодательстве ничего найти
 

Искатель

Местный
14 Фев 2008
118
9
у нас участник уходил с частью свой доли материнского ООО, зарегистрировали, все прошло
 

Мария Бутто

Пользователь
29 Янв 2008
34
0
УК был внесен имуществом. Сейчас никакого имущества нет- т.е. пертедавать нечего
 

Мария Бутто

Пользователь
29 Янв 2008
34
0
ПОМОГИТЕ.
В балансе реорганизуемой организации нет имущества (лишь незавершенное строительство). Есть деньги- 9000. Как сформировать УК выделяемого общества? До минимального УК 1000 не хватает. Можно ли в этом случае оплатить в течении года?
 

Эдель

Пользователь
7 Авг 2008
60
5
г.Москва
уставный капитал может быть оплачен в течение года только при первичной регистрации ооо.
реорганизация предполагает составление разделительного баланса, на основании которого и будет сформирован уставный капитал.
Если у выделяемого общества нет имущества на сумму 10 000 рублей, то такую организацию не зарегистрируют.
А этот объект незавершенного строительства разве не оценен?
это же имущественные права. Их можно внести в уставный капитал