Отказ - пункт 5.7.6 Методики 2012 г. и нет должности в эцп

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Получил отказ, последний по этим формам похоже.
Основание 1 - в эцп нет указания на должность заявителя. Думаю как так - смотрю, точно, Контур забыл написать что человек директор, тоись привязка к ЮЛ есть, но должности нет, не написано что он директор. Будьте внимательны с контуром. У меня нет его ключей, первый раз прислали и вот такая ерунда. Клиент сам делал ключ.

Основание-2. Ну тут просто переворот мира моего региона,в последние дни. Пункт 5.7.1 по заполнению 13 формы говорит что если заполнил Лист "В" на увел. уст. капитала, то надо в этой же форме заполнять листы на участников (листы Г, Д, Е, Ж, З, И). У нас было принято так - если сведения об участниках содержаться в уставе(как было тыщу лет назад), то надо по 13. Но если устав приведен в соответствие с 312-ФЗ, то надо по 14. Принимали вообще и так и так вне зависимости от того есть в уставе имена или нет. по такой же логике действий, я регил в других регионах пару раз. всё норм было.
Если честно я уже и забыл про этот 5.7.1, а возможно и не знал:D , но сегодня вот напомнили. но это уже и не важно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,725
Москва
Получил отказ, последний по этим формам похоже.
Основание 1 - в эцп нет указания на должность заявителя. Думаю как так - смотрю, точно, Контур забыл написать что человек директор, тоись привязка к ЮЛ есть, но должности нет, не написано что он директор. Будьте внимательны с контуром. У меня нет его ключей, первый раз прислали и вот такая ерунда. Клиент сам делал ключ.

Основание-2. Ну тут просто переворот мира моего региона,в последние дни. Пункт 5.7.1 по заполнению 13 формы говорит что если заполнил Лист "В" на увел. уст. капитала, то надо в этой же форме заполнять листы на участников (листы Г, Д, Е, Ж, З, И). У нас было принято так - если сведения об участниках содержаться в уставе(как было тыщу лет назад), то надо по 13. Но если устав приведен в соответствие с 312-ФЗ, то надо по 14. Принимали вообще и так и так вне зависимости от того есть в уставе имена или нет. по такой же логике действий, я регил в других регионах пару раз. всё норм было.
Если честно я уже и забыл про этот 5.7.1, а возможно и не знал:D , но сегодня вот напомнили. но это уже и не важно.

1. Относительно ЭЦП, возможно и косяк УЦ

2. Относительно 13 формы, не совсем поняла, в чём вопрос, но если увеличиваете УК, то логично, что новый устав, что подаете 13 форму, что лист на изменение размера УК и лист на того участника, у кого размер доли изменился в денежном выражении, ну то есть, если у него было 100% и 10 000 рублей, то логично, что теперь будет 100% но другая сумма, например 20 000 рублей. а иначе как внести изменения по участнику в реестр? не отдельно же 14 форму будете на него подавать?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@klerlic, у нас было увеличение за счёт входа третьего лица. и становилось после этого 50/50.
И вот в таком случае, у нас подавалась 14 форма (где были листы "Д" на участников ФЛ) вместе с 13. но можно было и в 13 это всё писать, но я так никогда не делал.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,725
Москва
@klerlic, у нас было увеличение за счёт входа третьего лица. и становилось после этого 50/50.
И вот в таком случае, у нас подавалась 14 форма (где были листы "Д" на участников ФЛ) вместе с 13. но можно было и в 13 это всё писать, но я так никогда не делал.

Все это прописывается в 13 форме, значит лист на ук и два листа на участников у одного изменение сведений, у второго внесение
14 форма при таких изменениях никогда не подавалась!!!
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@klerlic, а у нас подавалась. и в начальном моменте только так и было правильно.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
началась заруба с контуром по поводу основания отказа. Ответ вот какой - в п. 3 ст. 14 63-ФЗ указано, что должно быть указано наименование организации и физическое лицо, действующее от имени юр. лица (п. 3 ст. 14). Таким образом строка "должность" по законодательству является необязательной. В предыдущем сертификате на имя ФИО, действующим с 2019 до 2020 тоже не было этой строки.

а налоговая отказала ссылаясь именно на этот же пункт этого же закона плюс нотариальную методику!

сам посмотрел,действительно там прямо не написано про должность, но до этого я ключи без должности не видел. Как так вообще?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
@klerlic, а у нас подавалась. и в начальном моменте только так и было правильно.
А как же новая редакция устава? УК же прописывается обязательно и он меняется. Как можно по 14 форме зарегистрировать новую редакцию устава?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
@kristy3, ну дак 13 подавалась с одним листом, на увеличение уставняка и по всему остальному 14.