Налоговая ошиблась с ОКВЭДами (МИФНС 46)

5 Сен 2007
19
0
Подавали заявление о регистрации ИП. Видов деятельности - 39 штук (4 листа ОКВЭДов). Заявление налоговой принято, есть расписка, что принято столько-то листов.
Получили документы - в выписке из ЕГРИП всего 19 оквэдов, причём выдраны из середины. Создается впечатление, что инспектор банально потерял два листа из прошитого заявления.

Что делать? Подавать на изменения? Или есть другие варианты? Документы получены вчера, косяк обнаружен сегодня.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Подавали заявление о регистрации ИП. Видов деятельности - 39 штук (4 листа ОКВЭДов). Заявление налоговой принято, есть расписка, что принято столько-то листов.
Получили документы - в выписке из ЕГРИП всего 19 оквэдов, причём выдраны из середины. Создается впечатление, что инспектор банально потерял два листа из прошитого заявления.

Что делать? Подавать на изменения? Или есть другие варианты? Документы получены вчера, косяк обнаружен сегодня.

На будущее - всегда проверять документы в день получения.

Но с ИП проще подать компект на изменения - там не такой гимор как с юриками.
А вы в консультацию 46 по предпринимателям обращались?

ЗЫ Я конечно понимаю, дело не мое, но на фига ИП столько оквэдов?? Мастер на все руки прям:)
 
5 Сен 2007
19
0
Вопрос - как теперь подать на изменения, чтобы изменить порядок видов деятельности? Для ИП критично, чтобы оквэды были в строгом порядке. Исключить сначала ВСЕ виды деятельности, а потом включить необходимые?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А можно поподробнее о том, что для ИП важен порядок видов деятельности? Мне так кажется, что это все мракобесие, так как есть 1 (!!!) основной вид деятельности, а все остальные - дополнительные.
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
А можно поподробнее о том, что для ИП важен порядок видов деятельности? Мне так кажется, что это все мракобесие, так как есть 1 (!!!) основной вид деятельности, а все остальные - дополнительные.

+1
зачет:D
 
5 Сен 2007
19
0
Да все прекрасно понимают, что мракобесие, но раз клиент захотел, почему бы и не сделать. Вот и получили проблемы на свою голову.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр