Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ссылка в Решении на накопит. счет

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
Подскажите, пожалуйста, в решении о создании указывать о том, что "оплатить уставный капитал путем внесения денежных средств на накопительный счет Общества"?
 

Виктория Варченко

Пользователь
26 Сен 2007
30
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не обязательно. Но уж коли укажете, надо бежать класть ден. ср-ва. И формулировку поменять, т.к. УК сам по себе, а накопительный счет сам по себе. Например:
3. Определить величину Уставного капитала Общества в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. Уставный капитал внести в виде денежных средств.
4. Внести УК на накопительный счет Общества
 

Лар

Пользователь
8 Авг 2007
38
0
:rolleyes: Огромное спасибо за оперативный и развернутый ответ!
 

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
А есть другие варианты ? Какие если не секрет ?
И еще вопрос, а если на момент регистрации УК вообще никак оплачен не был ? это чем грозит в случае проверки ? ликвидацией, штрафами, или есть выход другой ?
 

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
у несуществующего общества открытый счет? очень интересно.
Да банки на основании подписанных учредителями уч. доков. открывает еще не существующей фирме временный накопительный счет. Который потом закрывается и деньги с него переводятся на рассчетный.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Да банки на основании подписанных учредителями уч. доков. открывает еще не существующей фирме временный накопительный счет. Который потом закрывается и деньги с него переводятся на рассчетный.

вот про банки мне не надо рассказывать))) и про накопительные счета)))
 

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
ой ладно ладно ) все малчу ))
А про УК ведь позакону положено на конец года после регистрации внести 100 %. Уже года 2 прошло, но так и не внесли ничего, все равно внести и не парится ? все таки что может грозить такой фирме ?
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
ой ладно ладно ) все малчу ))
читай НПА узнаешь кому все таки открывается счет

Уже года 2 прошло, но так и не внесли ничего, все равно внести и не парится ? все таки что может грозить такой фирме ?
Если идет речь об ООО наверно открыть закон об ООО. там подробненько написано)
а вообще капиталец то надо оплатить)) пока не поймали) хоть через 2 года но оплатить.
 

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
Не вижу я в законе где прописана ответственность за не внесение УК. Вот написано, что он должен быть оплачен и все.
 

Lex

Новичок
21 Сен 2007
17
0

Все четко и ясно указано:

Статья 16. Порядок внесения вкладов в уставный капитал общества при его учреждении

2. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.
 

Bonu$

Пользователь
16 Авг 2007
46
0
Все четко и ясно указано:

Статья 16. Порядок внесения вкладов в уставный капитал общества при его учреждении

2. На момент государственной регистрации общества его уставный капитал должен быть оплачен учредителями не менее чем наполовину.

Это вот я и сам вижу, читать вроде тоже умею ) Меня интересует, а если этого сделано не было, то что ?
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
три дня поноса и медленная смерть статья два если мне память не изменяет и собственный уч. договор.
а впринципе ничего ВАСя страшного устранимое нарушение
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
ГК РФ
Статья 61. Ликвидация юридического лица

............................................
2. Юридическое лицо может быть ликвидировано:
..........................................
по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо запрещенной законом, либо с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, либо при систематическом осуществлении некоммерческой организацией, в том числе общественной или религиозной организацией (объединением), благотворительным или иным фондом, деятельности, противоречащей ее уставным целям, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2006 N 18-ФЗ)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Фирмик советую практику и ВАС хоть иногда читать если на слово мне не веришь.