Исправление ошибки

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
Вчера получили док-ты из 46, в том числе выписку из ЕГРЮЛ, в которой фамилия гены (он же один из учредителей) написана с ошибкой в одной букве (вместо и- я). Кто-нибудь в курсе как это исправить. Ошибка инспектора.:dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Если ошибки замечаем при получении доков, сразу топаем ногами и заполняем заявление (в 46й дают) - исправляют быстро (около недели).
Не знаю, как налоговики среагируют, если прийти на следующий день, но в последствии исправление ошибки, как допущенной налоговым органом, через канцелярию - процесс очень долгий и муторный (см. тему ниже) и проще уже исправить как ошибку заявителя.
 

marius00

Пользователь
5 Апр 2008
58
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, а если выписке уже год, ошибка в фамилии ген.директора. До этого проблем не было.
Сейчас решили сменить адрес и внести изменения в паспортные данные учредителей. Как быть?
 

василиса

Пользователь
1 Июн 2007
85
42
Подскажите, пожалуйста, а если выписке уже год, ошибка в фамилии ген.директора. До этого проблем не было.
Сейчас решили сменить адрес и внести изменения в паспортные данные учредителей. Как быть?
подавайте на изменения и на директора тоже, просто с правильной фамилией
на днях получили док-ты из 46, при регистрации в фамилии гена вместо е поставили ё , через неделю подали как на изменения паспортных данных и все поменяли:)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Можно подавать документы на исправление ошибки и регистрацию изменений одновременно. ТОЛЬКО ФОРМУ НА ИСП. ОШИБКИ НАДО КЛАСТЬ В САМЫЙ НИЗ папки-скоросшивателя "Дело".
И письмо еще с изложением ошибки обязательно потом уже сверху изменения
 

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Как исправить вот что: несколько дней назад получили документы (было одновременно много изменений: смена адреса (поменяли), увеличение ук (увеличили), перерегистрация (все ок), вход нового участника с оплатой доли имуществом (тоже ок), об изменении ОКВЭДов (нормуль), об изменении паспортных данных одного участника (все ок), об изменении паспортных данных второго участника он же директор (и вот тут-то налоговики оплошали, номер паспорта остался прежним и у дира он же участник, что делать?).

Варианты:
Первый вариант: пойти, написать заявление по "горячим следам", хотя насколько они горячие уже? Если такой вариант еще возможен, как это делается?

Сейчас хотим вывести этого участника и поменять его как директора, он обязательно должен быть заявителем при регистрации в налоговой (а не новый директор), в ЕГРЮЛ - старые паспортные данные, в паспорте - новые, да еще сегодня умудрились заверить заявление у нотара по смене дира и выходу участника - там тоже новые паспортные данные.
В связи с этим второй вариант: может ли при выходе двух участников по причине отчуждения доли обществу быть заявителем кто-то из них? Если так, то второй участник, у которого паспортные данные успешно сменились, может подписать заявление у нотара по 14й форме.
Если нет, не знаю, что и делать: хотели смену участников и дтректора по классической схеме в два этапа сделать, а теперь с этим паспортом все три получаются.
И ведь кто бы мог подумать, на ровном месте.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
заявление по "горячим следам"
Выше писали - в тот же день или на следующий (меня, лично, отмазывали на след. день :( )

Как исправить? Признавать типа свою ошибку (это быстрее всего, реально)

Сдать:
1) 14001 заверенную нотариально без приложений с указанием ошибочного ГРН
2) 14001 НЕ заверенную с ПРАВИЛЬНЫМИ листами на директора и учредителя
3) сопроводительное письмо, где все ПОДРОБНО ДЛЯ ДУРАКОВ объяснить
4) Копию выписки простую, где обвести ошибочные данные.

Вроде так.

А я бы уговорил нового директора идти и все бы сделал разом, без исправлений...

ЗЫ Участники тут заявителями не могут выступать. Только при продаже/дарении доли они идут заями. А при смене диреши и выделе доли в натуре, заявитель старый или новый диреша...
 
  • Мне нравится
Реакции: Liberty

Liberty

Местный
6 Май 2008
310
26
Москва
Млииин, зарубила наложка такую хорошую регистрацию :(
Благодарю за ответ, буду думать шо и как теперь.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Вчера получили док-ты из 46, в том числе выписку из ЕГРЮЛ, в которой фамилия гены (он же один из учредителей) написана с ошибкой в одной букве (вместо и- я). Кто-нибудь в курсе как это исправить. Ошибка инспектора.
Ключевое слово - "вчера". Почему никто не сказал что ещё не поздно отвезти к ним выписку и указать на ошибку? Они бы всё исправили.