Опять "борьба" с однодневками. Опять новости.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Реально у кого-то заноза в жопе :D .
Опять шумят, доверчивый народ дезинформируют.

http://news.mail.ru/economics/1431124/


Черный день однодневок
Силовые структуры борются с нарушениями налогового законодательства методом тотальных проверок юридических контор

СПб. Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) начало поиск юридических контор, занимающихся регистрацией фирм-однодневок.
В ГУВД Петербурга и Ленобласти проведение спецоперации подтвердили, однако от комментариев на эту тему отказались.
«Как только будет наработана практика по таким расследованиям, мы будем готовы озвучить без ущерба для следствия предварительные итоги», — сообщили в ГУВД. В феврале 2007?г. Генпрокуратура поручила МВД РФ и Федеральной налоговой службе провести массовые проверки фирм-однодневок, а также юридических компаний, занимающихся их регистрацией.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за представление заведомо ложных сведений должностному лицу компании грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или дисквалификация сроком до 3 лет (ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ). В Петербурге около 600 юридических контор, из них регистрацию фирм как основную услугу предлагают более 80.
«Регистрацией фирм занимается большинство компаний, по-скольку эта работа не требует высококвалифицированных специалистов», — отмечает заместитель генерального директора «Адвокат Фремм» Елизавета Турундаевская.
Вызов на ковер
Служители правопорядка приглашают руководителей юридических контор либо к себе на ковер, либо приходят сами, интересуясь, занимаются ли те регистрацией фирм-однодневок.
«Месяц назад ко мне пришли два сотрудника ОРЧ Красногвардейского района и попросили, чтобы я свидетельствовала против себя в том, что я занимаюсь регистрацией фирм-однодневок, и попросили прийти в часть», — поделилась руководительница одной из юридических контор, попросившая не называть ее компанию.
Пропажа из ЕГРЮЛ
Генеральный директор «АВЕНТИН — Центр юридических услуг» Сергей Подлевских, который также был вызван в ОБЭП Адмиралтейского района, не исключает, что проводимые структурами МВД проверки могут быть связаны с недавней «пропажей» из ЕГРЮЛ более 350 петербургских компаний в УФНС (см. «ДП» 163/07, www.dpgazeta.ru).
«Видимо, посредники фирм-однодневок в лице юридических компаний, которые „засветились“ в этой истории, сейчас проверяются», — предполагает Сергей Подлевских.
Признаки фирмы-однодневки для ФНС
— Организация зарегистрирована на имя массового учредителя.
— Организация прописана по адресу массовой регистрации.
— Юридическое лицо не представляет налоговым органам отчетность (или представляют нулевую).
Компании будет отказано в вычетах, если:
— налоговый орган докажет, что компания сама организовала подставные фирмы-однодневки;
— умысел не доказан, однако получается так, что у компании систематически большинство контрагентов оказываются недобросовестными.
 
Последнее редактирование модератором:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
«Месяц назад ко мне пришли два сотрудника ОРЧ Красногвардейского района и попросили, чтобы я свидетельствовала против себя в том, что я занимаюсь регистрацией фирм-однодневок, и попросили прийти в часть»

Жесть! )))))))))))))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В той же газете за сегодня есть еще одна статья на похожую тему: «Бизнес душат разговорами».
http://www.dpgazeta.ru/article/119396

Только вот полностью ее прочитать в инете, НЕ представляется возможным не для подписчиков.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Правило №1 (при общении с подобными органами).
Железное.
Самое главное.

Признанка - путь в "могилу".
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
Не знаю как "желтая" пресса, но меня лично смущает, что все мои "черные" прогнозы, выссказанные в начале августа, начинают сбываться...:(
Может мне перестать их выссказывать?:eek:
а ты давай только о хорошем говори! как что получится непременно поделимся ))) :cool:
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
путь в "могилу".
Одного из моих клиентов взяла прокуратура:)new_russian: ), по причине отсутствия мозгов у контрагентов:)fool: )... так вот не в курсе что они ему сделали (но то что :aggressive: - это точно ) .... короче отвалил мужик порядка 150 000 зелени чтоб его обратно домой привезли, т.к. забрали его часа в 3 ночи с теплой кроватки!

так что проверяйте с кем работаете!!!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
а ты давай только о хорошем говори! как что получится непременно поделимся ))) :cool:
DEVIL, да я бы и рада, но дело в том, что все мои "предчуствия" обычно не на пустом месте возникают. И чаще всего я или знаю ЧТО и КОГДА будет, или знаю (догадываюсь) что БУДЕТ, но что именно и когда, я сказать не могу. И я не виновата, что все это к хорошему не относиться.
И речь может идти только о том, что я или вообще ничего не пишу, или только плохое. Вот и думаю писать или нет...
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
DEVIL, душераздирающая история!
А поподробнее? Кто кому что сделал?


а ему наверное поставщики подсовывали каждый раз новую "помойку" а в "органах" сделали выборочную проверку и выяснилсь...... что 90% поставщиков данной комапнии "помойки" и НДС к зачету поставлен не обоснованно и вобще, деньги шли на финансирование терроризма:cool:
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
меня стабильно раз в 2-3 месяца дергают как свидетеля по однодневкам.......
нужели никого из форумчан еще не дергали???:D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пора, наверное, заводить отдельную тему "о нас и около нас" в прессе
цитата из новостей http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=17020&cid=8:
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу, обыски прошли в рамках уголовного дела, возбуждённого в августе по факту незаконной банковской деятельности. Речь идёт об обналичивании денежных средств, переводе их на счета зарубежных компаний и уходе от налогов.
"По имеющейся информации, существовали некие фирмы, зарегистрированные на утерянные паспорта. И определенные недобросовестные сотрудники банков, используя фирмы и реквизиты банка, проводили незаконные операции. В ходе обысков оперативники и следователи предполагают обнаружить документы, которые бы свидетельствовали о незаконной деятельности", - сказала Анжела Кастуева, руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..........
НДС к зачету
...........

Только идиот может не понимать к чему приводят цифирки "НДС к зачёту...".

Народ!
Найдите штоля одноклассника какого штоль, шоб он объяснил как вообще в принципе работают органы там всякие..... не тока половые....:(
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
По имеющейся информации, существовали некие фирмы, зарегистрированные на утерянные паспорта. И определенные недобросовестные сотрудники банков, используя фирмы и реквизиты банка, проводили незаконные операции.

)))))))))))))))))))))))))
Определенные сотрудники?
А руководство конечно было не в курсе! )))))))))))))))))))))

В ходе обысков оперативники и следователи предполагают обнаружить документы, которые бы свидетельствовали о незаконной деятельности"

Что например, истересно?