Поменяли номер

5 Ноя 2007
3
0
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос - 3 года назад подключился к сотовому оператору, мне дали городской номер (6 знаков). Я зарегистрировался как ИП и использовал этот номер на всей своей рекламной прдукции (визитки, плакаты и т.д.). Неделю назад они мне звонят и говорят, что мой номер будет изменен (1 цифра), при этом мне компенсируют 500 руб. Но я последний раз - 1 сентября заказал рекламу на 10 тыс. Нашел приказ мининформ, что меняются какие то коды, но про компенсацию ниче не сказано. Можно ли мне будет компенсировать убытки? Или хотя бы что то компенсировать?
Заранее спасибо.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос - 3 года назад подключился к сотовому оператору, мне дали городской номер (6 знаков). Я зарегистрировался как ИП и использовал этот номер на всей своей рекламной прдукции (визитки, плакаты и т.д.). Неделю назад они мне звонят и говорят, что мой номер будет изменен (1 цифра), при этом мне компенсируют 500 руб. Но я последний раз - 1 сентября заказал рекламу на 10 тыс. Нашел приказ мининформ, что меняются какие то коды, но про компенсацию ниче не сказано. Можно ли мне будет компенсировать убытки? Или хотя бы что то компенсировать?
Заранее спасибо.

1) Не смиряться.
2) Читать договор, можно повесить скан сюда, помозгуем.
3) И только после этого делать выводы "бодаться" или "смиряться".

:rolleyes:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Смириться.
По договору номер 99% не фиксирован.
И есть нормативный акт о переводе нумерации.
К сожалению, всех с единицы переводят. :(
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Смириться.
По договору номер 99% не фиксирован.
И есть нормативный акт о переводе нумерации.
К сожалению, всех с единицы переводят. :(

1) Т.е. если есть нормативный акт, расцениваем как форс-мажор/непредвиденное обст-во?

2) В смысле с еденицы переводят? Типа было 157-6234, а будет х57-6234?
А на какую цифирь?

ПЫС:
А я думал опять с префиксами намутили? :dont_know:
 
5 Ноя 2007
3
0
В договоре номера нет, но он есть в заявке на подключение. Можно это расценивать как приложение к договору? Скан заявки выложу чуть позже.
Номер был 123456, а теперь будет В23456.
В договоре ссылаются на правила оказания услу связи, там сказано, что может номер поменять, но опять же про компенсацию ниче нет.
Еще меня настораживает, что 500 руб компенсировали. Если они правы, то к чему это?
Я хотел ваше, так сказать независимое мнение узнать, и вообще стоит ли к адвокату идти, потому что он то точно скажет, что в суд надо подавать.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
500 рублей - это так, на драку собакам.
выкладывайте договор, посмотрим,
смотря что в форс-мажор предусмотрели.
можете посудиться тогда, но номер все равно заменят.
убытки может и отсудите.
Хотя если договору 3 года, то нет, не получится, тогда еще не знали о смене номеров.


На 1 будут короткие номера различных служб, как сейчас на 0. В том числе и 112.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А разве они автоответчик с текстом о том, что номер поменялся и следует набирать его без первой цифры, не поставят? Мне казалось, так всегда делают..
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
кто ставит, а кто и не ставит...
да и ставят месяца на 2, что не есть гуд.
 
5 Ноя 2007
3
0
Не могу скан выложить, сканер не починили. Под форс-мажером они понимают "обстоятельства непреодолимой силы", больше ничего дельного не записано.
Сказали автоответчик до 1 января 2008 г. будет, только толку то от него? Мне некоторые заказчики 1 в год звонят.
Мне бы хоть стоимость рекламы вернуть... Начиная с июня до 1 ноября я 30 тыс. на нее потратил, а теперь получается без толку.
И если не секрет, сколько юрист за работу возьмет, чтоб дело вести?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я бы все же сказал, что это подпадает под форс-мажор. Хотя предвидеть смену нумерации государством можно.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ботва про смену номеров растёт уже давным давно.
О чём Вы думали, когда рекламу-то с этим номером заказывали?

Сомневаюсь, что имеет смысл судится.

В бланках, визитках, проспектах - исправьте номер от руки. Народ поймёт.
В заказанной рекламе в СМИ, если она ещё не сдана в вёрстку, подедактировать номер прощё лёгкого.
Те, кто Вашу рекламу уже заприметил - прекрасно знают о смене номеров (если они конечно не в тундре живут) и по-любому Вас найдут если захотят.

Суетиться и волноваться в данном случае нет смысла.
Если тока "иськюйства" ради...... но у сотовых операторов обычно такие продуманные абонентские договора, что никакой Падва с Борщевским не подкопаются.....