Развитие форума и поощрение участников

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Не, форум у них - фигня!

Но вот это... Автор 100 ответов получит 5 000 рублей! Тут, Александру есть куда совершенствоваться!!! :p :D ;)
отличная идея

вот только на форумах пишут не ради денег а ради славы

нужно придумать свой способ поощрения участников. есть идеи?
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
отличная идея

вот только на форумах пишут не ради денег а ради славы

нужно придумать свой способ поощрения участников. есть идеи?
Я свои предложения по стимулированию те еще перед праздниками озвучил;)
 
Последнее редактирование модератором:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
придумать свой способ поощрения участников
Собственного самопиара и полученных заказов благодаря общению на форуме разве не достаточно ???

ulc - платит за то, что пишущий ответы человек фактически работает на ulc, т.к. их форум не является независимым... да и вообще ерундовый по-сути...
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственного самопиара и полученных заказов благодаря общению на форуме разве не достаточно ???

ulc - платит за то, что пишущий ответы человек фактически работает на ulc, т.к. их форум не является независимым... да и вообще ерундовый по-сути...
Дим .. не работает .... Все зависают в "гильдийных ветках" закрытых. Новички приходят - не получают быстрого ответа на вопрос и сваливают ..... Я предлагал Саше достаточно простой выход - 10 постов в ветках про регистрацию и.т.п. - одно рекламное объявление в разделе объявления бесплатно.....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да и в Гильдию может стоит принимать сообщений после 300 например на форуме? Типа ценза оседлости .....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Новички приходят - не получают быстрого ответа на вопрос и сваливают
Ну почему - 90% задаваемых на форуме вопросов в течение суток всегда находят вполне адекватный ответ...

Тот кто ищет ответ на один-два вопроса, получив их, в любом случае "отвалится".

Да и всяческие поощрения отдельным участникам, ИМХО - первый повод для "подковровых" сплетен и дрязг - типа кому пряник достался, а кому торт со сливками...
Я предлагал Саше достаточно простой выход - 10 постов в ветках про регистрацию и.т.п. - одно рекламное объявление в разделе объявления бесплатно....
они и так бесплатны если ты не заметил =)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да и в Гильдию может стоит принимать сообщений после 300 например на форуме? Типа ценза оседлости .....
Тоже не согласен - 300 сообщений можно целый год набирать, думаешь терпения хватит ???
на сегодняшний день на форуме более 300 сообщений только у 15 человек

Да и вообще уже в оффтоп залезли...
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну почему - 90% задаваемых на форуме вопросов в течение суток всегда находят вполне адекватный ответ...

Тот кто ищет ответ на один-два вопроса, получив их, в любом случае "отвалится".

Да и всяческие поощрения отдельным участникам, ИМХО - первый повод для "подковровых" сплетен и дрязг - типа кому пряник достался, а кому торт со сливками... они и так бесплатны если ты не заметил =)))
хм ... вот представь се, что ты относительный чайник в реге, тебе поручило начальство за пару часов подготовить документы. Возникли вопросы, залез на форум задал вопрос - а ответ на него через сутки ибо глубокоуважаемые члены гильдии в это время мир захватить пытаются и решают как рынок монополизировать ))) Полезешь ты больше сюда или на клерк потопаешь тот же, где желающих флудануть в общей теме всегда хватит ?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хм ... вот представь се, что ты относительный чайник в реге, тебе поручило начальство за пару часов подготовить документы. Возникли вопросы, залез на форум задал вопрос - а ответ на него через сутки ибо глубокоуважаемые члены гильдии в это время мир захватить пытаются и решают как рынок монополизировать ))) Полезешь ты больше сюда или на клерк потопаешь тот же, где желающих флудануть в общей теме всегда хватит ?
С этим не спорю - по скорострельности ответов регфорум не всегда дотягивает.
Однако я не сильно огорчусь, что очередной чайник получит отлуп от начальства за то, что врал о своей квалификации при приёме на работу :D Плюс, как правило люди создающие темы "СРОООЧНООО!!! ХЕЛП !!!! ПАМАГИТЕ !!!!" и игнорирующие поиск, на форумах не приживаются... Это факт.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тоже не согласен - 300 сообщений можно целый год набирать, думаешь терпения хватит ???
на сегодняшний день на форуме более 300 сообщений только у 15 человек

Да и вообще уже в оффтоп залезли...
Во первых у 15 - так как стимула обсуждать простые вопросы нет у многих, во вторых цифра 300 она с потолка для примера - пусть 100 будет......
А объявления можно сделать и платными для всех и бесплатными для активных участников форума или гильдийцев .....
Я к тому что надо стимулировать творчество масс... как ? это вопрос достойный обсуждения..... Предлагай свои варианты. А то число активных пользователей более полугода стоит на одном месте примерно
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С этим не спорю - по скорострельности ответов регфорум не всегда дотягивает.
Однако я не сильно огорчусь, что очередной чайник получит отлуп от начальства за то, что врал о своей квалификации при приёме на работу :D Плюс, как правило люди создающие темы "СРОООЧНООО!!! ХЕЛП !!!! ПАМАГИТЕ !!!!" и игнорирующие поиск, на форумах не приживаются... Это факт.
Не факт, что человек врал - просто занимается судебкой , а начальство считает, что раз юрист и МГУ кончил, то уставной капитал должен на раз-два увеличить, не говоря уже о первичке)) Кстати многие сос и хелп - потом становятся клиентами, так как им надоедает люлей получать и они убеждают начальство к регерам обращаться
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагай свои варианты
Для начала предлагаю админу отрезать этот кусок от ветки и переместить его туда куда следует :)
надо стимулировать творчество масс
ммм... кажется я начинаю понимать о чем ты - типа заработай респект не губошлепством в гильдии, а полезными советами в проф. разделах... увы-увы))) такого не бывает

... но на этот счёт я уже высказывался - больше общения в проф. разделах с рекламой на борту, написание грамотных ответов способствует обращению вопрошающих к "писателю" и соответственно приносит - $ (это в том числе про ответы на "сос и хелп" :). Для меня это один из главных и работающих стимулов.
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Для начала предлагаю админу отрезать этот кусок от ветки и переместить его туда куда следует :)
ммм... кажется я начинаю понимать о чем ты - типа заработай респект не губошлепством в гильдии, а полезными советами в проф. разделах... увы-увы))) такого не бывает

... но на этот счёт я уже высказывался - больше общения в проф. разделах с рекламой на борту, написание грамотных ответов способствует обращению вопрошающих к "писателю" и соответственно приносит - $ (это в том числе про ответы на "сос и хелп" :). Для меня это один из главных и работающих стимулов.
Дим а ты то как раз наиболее часто и появляешься из гильдийцев на "плебсовских" ветках ..... А вот остальных полсотни человек не считают нужным этого делать ..... Зато веток про завоевание мира уже три не меньше и в каждой идет ожесточенный флуд о том как при чистой прибыли в 15 000 захватить 50% рынка и как при этом яндекс кинуть))))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зато веток про завоевание мира уже три не меньше и в каждой идет ожесточенный флуд о том как при чистой прибыли в 15 000 захватить 50% рынка и как при этом яндекс кинуть))))
Зато это делает форум предпочтительным именно для проф. регеров, коих немало...

Ну собственно... у меня предложений особых нет - вино ещё нужно немного выдержать в бочке прежде чем разливать по бутылкам

Ну а твои мысли по развитию только к рекламе сходятся ???
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Зато это делает форум предпочтительным именно для проф. регеров, коих немало...

Ну собственно... у меня предложений особых нет - вино ещё нужно немного выдержать в бочке прежде чем разливать по бутылкам

Ну а твои мысли по развитию только к рекламе сходятся ???
Реклама , ограничение приема в гильдию ... точнее теперь уже видимо не ограничение в нынешней, куда берут по принципу совместного стояния в очереди и участия в гулянке, а создания сверхгильдии ))
Я считаю, что форум имеет 3 разных тренда ....
1. Для кого то возможность получить оперативно информацию ( о процедуре и технике реги) и отвалить
2. Для других- возможность получения информации об услугах коллег и получения доп возможностей ( ну например у кости дешевый слив был, у кого то можно сдать без присутствия, у кого то готовки за копейки и.т.п.)
3. Развитие и продвижение бизнеса
Вот третье то примерно с сентября работать и перестало....
Перестало третье направление работать - так как отсутствует необходимый для этого слой массовой аудитории ..... Создать ее можно только непрерывно общаясь не между собой , а с народом в общей части форума, для чего нужны дополнительные стимулы ИМХО в виде кнута - ограничение бесплатной рекламы например и пряника - получения возможности дополнительного бесплатного пиара после работы на благо форума ......
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Зато веток про завоевание мира уже три не меньше и в каждой идет ожесточенный флуд о том как при чистой прибыли в 15 000 захватить 50% рынка и как при этом яндекс кинуть))))
Иронизируете? Зря! Лично мне очень интересно пообщаться на тему управления с грамотными людьми, к сожалению, больше негде, а здесь люди готовы это обсуждать.

Что касается клиентов, так среди новеньких посетителей сайта моих клиентов, как выяснилось, нет ни одного. Мои клиенты - сами регеры и меня это вполне устраивает.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Иронизируете? Зря! Лично мне очень интересно пообщаться на тему управления с грамотными людьми, к сожалению, больше негде, а здесь люди готовы это обсуждать.

Что касается клиентов, так среди новеньких посетителей сайта моих клиентов, как выяснилось, нет ни одного. Мои клиенты - сами регеры и меня это вполне устраивает.
Вот .... Об чем и речь - Ксения - тебя устраивает -так например никто тебя и не заставляет в общих ветках советовать .... но только при этом откажись от подписи и объявлений..... А вот большинство вроде как по текстам подписей и в объявлениях пытаются массовую аудиторию задействовать ( готовки,подача без, дешевая рега, адреса и.т.п.) но при этом предпочитают не людей на форум привлекать, ну не столько привлекать сколько удерживать, а вопросы мироздания в гильдии обсуждать
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати многие ветки уже на автомате -какбычегоневышло обсуждаются в точке .... Та же тема с обжалованием отказов привлекла бы море посетителей в открытый раздел
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм ... очень жаль, что сей немаловажный запрос не вызвал интереса у сообщества .....
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Хм ... очень жаль, что сей немаловажный запрос не вызвал интереса у сообщества .....
я тоже пожалуй выскажусь!
отвечать на примитивные вопросы типа "где ставить галку в заявлении" не интересно! где полет? где фантазия? а они как раз в других разделах.....
у меня например деловые отношения минимум с пятью участниками данного форума и данные контакты я завязал именно здесь, за что собственно выражаю благодарность создателю и администраторам данного форума:rose: