ОПЯТЬ ОТКАЗ, П О М О Г И ТЕ !!!

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
Понимаю, что задам вопросы, которые уже задавали другие 1000 раз. Но, все-таки, пожалуйста, помогите.
Летом 2007 г. в нормальной действующей ООО проходила смена участников (было 2 физ.лица, стало 1 юр.лицо). Наш директор не смог приехать в налоговую и я, как юрист компании, сдавала док-ты в "окошко" по доверенности. После получения документов, изменения прошли удачно, в выписке обнаружила ошибку допущенную МИФНС - неправильно указана дата регистрации нового участника. Решили признать эту ошибку налоговой как свою и вот...
В 46 предоставили следующие документы:
- Р14001 заверенную нотариально, в п. 2.3 поставили V и указала ГРН (тот самый июльский, когда проходили изменения);
- Р14001 подписанную только директором, в п. 2.1 поставила V, в п.3.3. поставила V и указала (кол-во) 1;
- приложение "Г" к ф. Р14001 - сведения об участниках юридического лица - юридических лицах- заполнила все так, как должно быть правильно заполнено. В графе дата регистрации указала правильную дату и всю строчку отметила маркером.
- Все 3 документа, сшита, подписала: "прошито, пронумеровано 7 (листов), подпись заявителя (на прошивке и на основном листе), расшифровка подписи.
+ сопроводительное письмо и ОТКАЗ,
Где я могла допустить ошибку, пожалуйста, подскажите. Причем в отказе есть фраза "Данный ГРН _____ был присвоен юридическому лицу по форме Р13001, при внесении изменений в сведения о юр.дице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, связанных с внесением в уч. документы" Что это значит ??? в п.2.3 именно этот ГРН я и указала. Всем откликнувшимся - С П А С И Б О!!!
 

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
Об отказе

А зачем нужна Р13001? эта форма заверяется у нотариуса? нужны ли приложения? она сшивается с какими-либо документами? ничего не понимаю? и спасибо за помощь
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А зачем нужна Р13001? эта форма заверяется у нотариуса? нужны ли приложения? она сшивается с какими-либо документами? ничего не понимаю? и спасибо за помощь
Да заверяется ..... как и все формы )))
 

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
только одна Р13001? без приложений? а где ставить V? эта форма прпошивается с 14001 (нотар., просто Р14001 и листом Г) или представляется в налоговую отдельно вместе с прошитыми Р14001?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
А зачем нужна Р13001? эта форма заверяется у нотариуса? нужны ли приложения? она сшивается с какими-либо документами? ничего не понимаю? и спасибо за помощь
По 13 форме вносятся изменения в уч. документы. На смену участников подают и 13 и 14 форму, т.к. вносятся изменения и в ЕГРЮЛ и в уч.доки.
 

NafaaX

Пользователь
5 Фев 2008
71
12
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Судя по всему вы указали неправильно ОГРН, в котором была допущена ошибка.

Так как ошибка была лдопущена при внесении изменений в реестр. То и ОГРН записи должен быть о внесении изменений именно в реестр.

А так ход мысли вашей Taty_Zh верен.
 

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
в ф14001 я указала последний ГРН (когда вносились изменения - смена участников, тогда-то и была допущена ошибка), но я все-таки не понимаю на счет Р13001???
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в ф14001 я указала последний ГРН (когда вносились изменения - смена участников, тогда-то и была допущена ошибка), но я все-таки не понимаю на счет Р13001???
Р13001 не нужна тут. Ошибки в ЕГРЮЛ всегда по Р14001 исправляются. Отказ был из-за того что Вы написали не тот ГРН по которому вносились изменения по Р13001, а надо было вписать в форму на исправление ошибки ГРН июльский от Р14001.
 
Последнее редактирование:

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
Да, я на самом деле указала ГРН, который был написан в свидетельстве о гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, а надо указать ГРН по свид-ву о гос регистрации изменений, не связанных с внесением. А все остальное правильно? и Р13001 не нужна? Верно?