Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Организация собирается приобрести подержанный автомобиль (легковой, отечественный), зарегистрирована в ЗАО г. Москвы. Какие особенности регистрации транспортного средства в ГИБДД? Требуется ли что-то от военкомата, надо ли стоять в военкомате на учете? Требуется ли договор со стоянкой и с медорганизацией?

Кто-нибудь оказывает такие услуги?
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Я фигею над вами, чего тут оказывать то? Купили, поехали в гибдд, поставили на учет за 1 день.

Ну так же можно сказать "я фигею, взяли, заполнили заявление, пошли к нотару, в 46ую и зарегили юрлицо за 9 дней, что тут регистрировать" или "взяли заполнили налоговый отчет, отправили почтой в налоговую, что тут бухгалтерские услуги".

В данной теме не разбираюсь, не знаю какие подводные камни. На клерке вовсю обсуждают, что надо печать на заявлении в военкомате поставить, а чтобы это сделать надо регистрировать в военкомате автохозяйство, для чего куча нотариальных копий учдоков и приказов каких-то и процедура запутанная.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если хотите, могу свою помощницу попросить, она съездит узнает, 1 поездка 1000 рублей.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
В ГИБДД съездил. Там висит на стене порядок регистрации первого автомобиля для организации (регистрации автохозяйства).
1. Подать документы в окошко, получить заполненную анкету
2. Поставить печать на анкету в РВК
3. Предъявть ТС к осмотру
что-то еще и получить номера


Неясен пункт 2. Кто-нибудь сталкивался? Какие документы требуются? Надо ли оформлять приказ о воинском учете в организации и сдавать какой-либо отчет в военкомат?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Надо ли оформлять приказ о воинском учете в организации и сдавать какой-либо отчет в военкомат?
Скорее да, чем нет. Я рекомендую Вам в понедельник им позвонить или подъехать и уточнить этот вопрос. Там не сложно, отчеты принимают с радостью и без проволочек.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
И еще, если мне не изменяет память, есть ведь какой-то ограниченный срок постановки авто на учет с момента приобретения. Не просрочите?
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
И еще, если мне не изменяет память, есть ведь какой-то ограниченный срок постановки авто на учет с момента приобретения. Не просрочите?

5 суток, не просрочу, так как машину еще не приобрели, выясняю детали постановки на учет заранее
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
в понедельник они не работают
а так если без очередей хотите, 3-4 тыс. все за 30мин-1 час, людей найдете рядом с мото.. (как там дальше название не помню)
транзитки 30 суток действует, какой 5 дней...... вы что
штраф толи 150, толи 200, толи 300 рублей
 

Olegar

Новичок
25 Апр 2008
16
0
Вот-вот)) вроде не вся техника на учете в воинкомат ставится...только внедорожники и грузовые вроде..
Джипы физ.лиц точно не надо регистрировать в военкомате... ГИБДД сами инфу сливают эту. Странно, если с организациями иначе. Могли бы тоже сами всю инфу сдавать в военкомат.
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Господа, юристы!

А как быть с переоформлением автомобиля принадлежащему ЗАО нынешнему ООО (после реорганизации в форме преобразования по упрощенной схеме?)

Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.

Знаю, что нужно личное присутствие Генерального директора ООО, все учредительные документы на ЗАО и ООО, наличие автомобиля в ГИБДД, документы на ТС...
госпошлина уплачивается.. ?
какие нюансы тут могут быть?
сроки?

Заранее спасибо за ответы!