Ликвидация ООО с единственным участником - иностранной компанией

A.D.Kon

Новичок
27 Июн 2012
18
8
Приветствую всех!
Пожалуйста, помогите советом.
Ликвидируем ООО, на 100% принадлежащее компании нерезиденту (Кипр).
От этой компании имеется доверенность на принятие решений в качестве единственного участника (с апостилем и нотариально заверенным переводом). На основании этой доверенности уполномоченным представителем подписано
решение единственного участника о ликвидации и назначении ликвидатора.

У меня несколько вопросов:
1. Что писать и где галочки ставить в п. 5 уведомлений Р15001/р15002, если подписывать будет уполномоченный представитель единственного участника на основании вышеупомянутой доверенности?
2. Нужно ли где-то в уведомлении р15002 дополнительно указать паспортные данные заявителя - уполномоченного представителя единственного участника? В форме уведомления отсутствует лист для сведений о заявителе, есть только лист для сведений о ликвидаторе, а ликвидатор у нас другое лицо.
3. Как в таком случае должна быть оформлена удостоверительная надпись нотариуса о свидетельствовании подписи уполномоченного представителя?
3. Нужно ли будет приложить к уведомлениям/решениям нотариальную копию той самой доверенности, на основании которой подписано решение единственного участника?
4. Может ли курьер подать документы в МИФНС 15 по доверенности, выданной самой ликвидирующеся ООО (с подписью ликвидата), а не единственным участником?
5. Если отправить почтой, то уведомления Р15001/р15002 одним письмом или разными?

Надеюсь, что есть тут люди, имевшие дело с подобной ликвидацией:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Меня терзают смутные сомнения, что по доверенности вообще можно ликвидировать. Руководитель единственного участника, как мне кажется, должен обратиться в российское консульство на Кипре, заверить подлинность своей подписи на заявлениях, а после - передать их в Питерский регистрирующий орган вместе с решением о ликвидации и назначении ликвидатора
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
2VSH, в 46 в Москве формы, заверенные по доверенности от участника, проходят.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
xtremest, супер! жаль, что контора, с которой мне пришлось иметь дело, красноярская ((( а в красноярске такая история не проходит ((( там только - заверение в консульстве им подавай
 

A.D.Kon

Новичок
27 Июн 2012
18
8
Нам все зарегистрировали по доверенности, причем на всех трех этапах были разные представители. В пакет документов включали нотариальную копию доверенности с апостилем и нотариально заверенным переводом.:)
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Нам все зарегистрировали по доверенности, причем на всех трех этапах были разные представители. В пакет документов включали нотариальную копию доверенности с апостилем и нотариально заверенным переводом.:)

наши решили пройтись по сложному пути )) в связи с чем возникли дополнительные вопросы, а именно: как заполнить Р15001 и Р15002 в части сведений о заявителе, если 100% участником ликвидируемой организации является организация-иностранец????!!! теряюсь в догадках!!! как обычно заполняются Р15001 и Р15002, если 100% участником ликвидируемой организации является другая организация????
 

REESTR

Новичок
9 Июл 2009
18
4

Уточните, пожалуйста, прошла ли у вас регистрация по данным формам, и когда.
Весной этого года у меня был отказ с подобным "уполномоченным представителем" иностранного юридического лица с такой же доверенностью. В консульствах ничего не оформляли, директор иностранной компании-единственного участника специально приезжал и лично подписывал у нотариуса формы 15001, 15002, 15003, зарегистрировали.
Никакие доверенности от "уполномоченных представителей" ФНС 15 не принимала и в качестве заявителей их не признавала.
Что-то изменилось на сегодняшний момент?
 
  • Мне нравится
Реакции: Regservice39

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Приветствую всех!
Пожалуйста, помогите советом.
Ликвидируем ООО, на 100% принадлежащее компании нерезиденту (Кипр).
От этой компании имеется доверенность на принятие решений в качестве единственного участника (с апостилем и нотариально заверенным переводом). На основании этой доверенности уполномоченным представителем подписано
решение единственного участника о ликвидации и назначении ликвидатора.

У меня несколько вопросов:
1. Что писать и где галочки ставить в п. 5 уведомлений Р15001/р15002, если подписывать будет уполномоченный представитель единственного участника на основании вышеупомянутой доверенности?
2. Нужно ли где-то в уведомлении р15002 дополнительно указать паспортные данные заявителя - уполномоченного представителя единственного участника? В форме уведомления отсутствует лист для сведений о заявителе, есть только лист для сведений о ликвидаторе, а ликвидатор у нас другое лицо.
3. Как в таком случае должна быть оформлена удостоверительная надпись нотариуса о свидетельствовании подписи уполномоченного представителя?
3. Нужно ли будет приложить к уведомлениям/решениям нотариальную копию той самой доверенности, на основании которой подписано решение единственного участника?
4. Может ли курьер подать документы в МИФНС 15 по доверенности, выданной самой ликвидирующеся ООО (с подписью ликвидата), а не единственным участником?
5. Если отправить почтой, то уведомления Р15001/р15002 одним письмом или разными?

Надеюсь, что есть тут люди, имевшие дело с подобной ликвидацией:)
Я конечно очень извиняюсь, но по моему проще ликвидировать офшорку, или переуступить на другой офшор и убить его. Зачем этот набор проблемм с налоговой. Если надо то у меня есть такие офшорки)))
 

A.D.Kon

Новичок
27 Июн 2012
18
8
Уточните, пожалуйста, прошла ли у вас регистрация по данным формам, и когда.
Весной этого года у меня был отказ с подобным "уполномоченным представителем" иностранного юридического лица с такой же доверенностью. В консульствах ничего не оформляли, директор иностранной компании-единственного участника специально приезжал и лично подписывал у нотариуса формы 15001, 15002, 15003, зарегистрировали.
Никакие доверенности от "уполномоченных представителей" ФНС 15 не принимала и в качестве заявителей их не признавала.
Что-то изменилось на сегодняшний момент?

Регистрация прошла без единого отказа, ликвидация завершена в сентябре этого года.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Я конечно очень извиняюсь, но по моему проще ликвидировать офшорку, или переуступить на другой офшор и убить его. Зачем этот набор проблемм с налоговой. Если надо то у меня есть такие офшорки)))

Вы имеете в виду куплю-продажу?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Regservice39

Пользователь
19 Сен 2012
60
22
Калининград
Регистрация прошла без единого отказа, ликвидация завершена в сентябре этого года.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд


Вы имеете в виду куплю-продажу?
Да, можно продажу, можно и сушествующие офшоры, от ситуации нужно отталкиваться.