Отсутствие данных в ЕГРЮЛ

Юрист

Пользователь
7 Май 2007
34
0
Ситуация следующая, получили выписку все прописано, кроме учредителей, их трое, доли прописаны, а ФИО отсутствует у всех трех. Подскажите как быть в данной ситуации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрист

Пользователь
7 Май 2007
34
0
Да Москва, а что значит следуя метод указаниям, это подавать запрос на исправление ошибок, я правильно поняла.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подавать запрос не рекомендую - т.к. собственные ошибки рег. орган исправляет долго (долгие месяцы ожидания...))))

Либо, делаете вид, что ошибка ваша и... исправляете в течении 7 дней

для начала читайте рекоменды
Приложение N 1
к Приказу ФНС России
от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ
ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

V. Порядок заполнения Заявления о внесении
в Единый государственный реестр юридических лиц изменений
в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением
изменений в учредительные документы (форма N Р14001)

Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (формы N Р14001), заполняется юридическим лицом в следующих случаях:
...
- при необходимости исправления допущенных заявителем
ошибок в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (например, в случае неправильного указания наименования юридического лица, размера уставного капитала, данных постоянного действующего исполнительного органа юридического лица, сведений о регистрации при создании для юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля 2002 г.).
....
При проставлении знака "V" в пункте 2.3 указывается Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) или Государственный регистрационный номер (ГРН), при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Вместе с Заявлением о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем форма соответствующего заявления и листы приложений к нему, в которых были допущены ошибки. При этом заполняются только те разделы заявления, в пунктах которых содержится ошибка. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V", заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. В случае, если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, указанный лист заполняется полностью. При этом в разделе листа приложения к заявлению, в котором была допущена ошибка, указываются достоверные сведения. Пункты, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком "V" с подчеркиванием ошибки.
 

Юрист

Пользователь
7 Май 2007
34
0
мне надо внести данные в ЕГРЮЛ и сменить наименование
Если я сделаю так.
форма 13001. это мне понятно
и дополнительно сделаю 14001, на всех трех учредителей, при том что у них поменялись паспортные данные, поставлю галку "изменение сведений участника".
сделаю новую ред устава и учред. дог
И все сделаю одним этапом, вот и все
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрист, у вас Ф.И.О. участников не прописаны в ЕГРЮЛ.
Как наложка будет их идентифицировать?
Не факт, что сопроводительное письмо прокатит в этом случае.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
1 этап. Исправляете ошибку в реестре. (14001)
2 этап. Смена наименования и данных учредов. (13001, 14001)
 

Берко

Новичок
23 Сен 2009
1
0
Ответ: Отсутствие данных в ЕГРЮЛ

у меня другая ситуация - в выписке отсутствует гендиректор, теперь не знаю кто должен подписать ф.14. Сообщите jurconsult@yandex.ru
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Ответ: Отсутствие данных в ЕГРЮЛ

у меня другая ситуация - в выписке отсутствует гендиректор, теперь не знаю кто должен подписать ф.14.

У меня такая же ситуация. Ломаю голову - что теперь делать?:(
Если кто знает, что делать, пожалуйста, поделитесь информацией.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Ответ: Отсутствие данных в ЕГРЮЛ

Елена Н.К., а когда ваша фирмулька была зарегистрирована? наверное при внесении сведений в егрюл в 2002 накосячили?
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Ответ: Отсутствие данных в ЕГРЮЛ

Елена Н.К., а когда ваша фирмулька была зарегистрирована? наверное при внесении сведений в егрюл в 2002 накосячили?
Фирма зарегистрирована в марте 2003 года. Регистрировала тогда 4 налоговая.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Нужна помощь. В ЗАО (зарегистрированном в 1994 году) в ЕГРЮЛ отсутствуют сведения о величине Уставного капитала. В действующей редакции устава он прописан, и сам устав зарегистрирован еще рег. палатой в 2002 году. Сейчас хотели поменять адрес. Получили отказ о несовпадении сведений в новой редакции Устава с данными их ЕГРЮЛ. Как выходить из положения?
1. Писать налоговой длинные письма? но по практике знаю, что это тянется годами, а воз и ныне там.
2. Либо как-то это исправлять, только не знаю как. Очень сложно понять где, на каком этапе произошла эта ошибка. Подскажите какие формы нести, и что делать.
3. Сейчас пришел в голову еще один вариант, не подавать новую редакцию устава, а сделать одну страничку с изменениями, где только новый адрес и показать.
но клиент хочет, чтобы мы все таки внесли данные об его уставном капитале.
Спасибо, очень жду помощи.

Добавлено через 72 часа 44 минуты 53 секунды
Пожалуйста, хоть кто-нибудь отзовитесь :(
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Документы, подтверждающие оплату УК, у клментов сохранились?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
1. Писать налоговой длинные письма? но по практике знаю, что это тянется годами, а воз и ныне там.
В моём случае письмо не помогло. Я прождала результата 2 месяца, а потом решила просто "поменять" директора. Всё прошло нормально и теперь директор в ЕГРЮЛ фигурирует.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
2. Либо как-то это исправлять, только не знаю как. Очень сложно понять где, на каком этапе произошла эта ошибка. Подскажите какие формы нести, и что делать.
Я бы отнесла 13 форму, где прописала бы изменение УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: FREAK

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
да, но в 13 нет на изменения, есть только на увеличение и на уменьшение. Надеюсь клиенты найдут справку из банка о внесении УК.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Тогда подавайте 14 форму с листом С.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Да и у ЗАО должны быть документы об эмиссии акций.
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
Клиент решил на себе эксперементировать :). Решил сначала делать через исправление ошибки (через огрн). Если все сможем им исправить, напишу как мы все это сделали.

Добавлено через 311 часов 28 минут 21 секунду
как и следовало ожидать, получили отказ. Хотят, чтобы мы приложили к 14001 форме еще 17001, т.к. указываем и идем через исправление сведений (в момент присвоения ОГРН) т.к. фирма разеристрирована еще задолго до 2002 года. Сейчас посмотрела 17 форму, но не нашла в ней конкретного пункта о величине уставного капитала. Если только прописывать всех акционеров с их долями, но их там около 90 человек, и половину из них уже и не найти, тем более их старые паспортные данные. Есть ли у кого какие соображения по этому поводу ? :)
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
У меня такая ситуация.
Регистрировали фирму по форме Р11001, в которой нет графы о размере доли в процентах. Фирму зарегали, но сказали донести форму 14001, чтобы внести сведения о процентах. На данный момент нет возможности произвести эти действия ввиду отсутствия директора в стране.
С момента регистрации фирмы прошло уже три недели и вероятно подать заявление сможем не раньше чем ещё через две недели. Налоговая пока устно начинает угрожать, а в дальнейшем сказали начнут писать злобные письма.
Вопрос, что нам грозит если мы в ближайшее время не внесём сведения о процентах?
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Ничего Вам не будет. У многих ООО, которые не привели свои документы в соответствие с ФЗ, нет сведений о размере доли. Скорее всего Вы подали утвержденную форму 1101, а не рекомендованную. Вернется Руководитель, подайте ф.14001 (рекомендованную) и в графе сведения об участниках поставьте галку "изменение сведений" и укажите полную информацию, в том числе информацию о дате и месте рождения. О Руководителе тоже вероятно нет сведений о месте и дате рождения. Соответственно приложите лист "З" п.1.3 - галка и внесите полную информацию. К заявлению никаких документов прикладывать не надо. Удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

Similar threads