Уведомление об изменении сведений о выпуске

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Добрый день.

АО преобразовалось в ООО, в связи с чем ООО как правопреемник обязано на основании глав 58, 59 Положения о стандартах эмиссии подать соответствующее уведомление в ЦБ. Подаётся оно, как обычно, на бумаге + на цифровом носителе.

Скачал официальную программу-анкету, вроде всё заполнил, готов подать в ЦБ. Но напрашиваются следующие вопросы:

1. Нужно ли сопроводительное письмо? В положении о стандартах эмиссии оно указывается только в контексте регистрации эмиссий, но не в контексте уведомления об изменении сведений.

2. В электронной форме уведомления отсутствует графа "адресат". Вообще. Соответственно, в программе-анкете я её добавить не могу. В версии на бумажном носителе указывать адресата? Или нечего огород городить?

3. При подаче документов сотрудник ЦБ должен поставить отметку о приёме документов на втором экземпляре? Если да, то на каком документе - на сопроводительном письме или на самом уведомлении?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
1. Можно без сопроводительного, тогда на втором экземпляре поставят отметку. Но в некоторых РО ЦБ не принимают без сопроводительного. Лучше сделать. Тогда на втором экземпляре сопроводительного поставят отметку о приеме.
2. адресат, имеете в виду наименование регистрирующего органа?
 
  • Мне нравится
Реакции: Erling

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Обязательно нужно указать. В вашем случае тогда после выгрузки из программы в ворд.