Смена участника из Латвии

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Есть ООО в Москве, единственный участник иностранный гражданин из Латвии (паспорт Латвия). Цель поменять участника (ввод участника нового и вывод по заявлению)

1. Можно ли заверить решение об увеличении УК в Латвии? У кого заверять? Пройдет ли такое решение в 46 МИФНС?

2. После первого этапа (прохождения) - заявление о выходе из состава участников можно также заверить в Латвии? и подать от директора 14000 форму на выход?


Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Есть ООО в Москве, единственный участник иностранный гражданин из Латвии (паспорт Латвия). Цель поменять участника (ввод участника нового и вывод по заявлению)

1. Можно ли заверить решение об увеличении УК в Латвии? У кого заверять? Пройдет ли такое решение в 46 МИФНС?

2. После первого этапа (прохождения) - заявление о выходе из состава участников можно также заверить в Латвии? и подать от директора 14000 форму на выход?


Заранее спасибо.

Сделайте доверенность на человека в РФ. 13014 на выход участника подаётся нотариусом и соответственно он там является заявителем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Сделайте доверенность на человека в РФ. 13014 на выход участника подаётся нотариусом и соответственно он там является заявителем.

а доверенность где заверять, и как с апостилем? Какие полномочия по доверенности должны быть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@Юрий Н, полномочия заверить решение об увеличении, участвовать в собраниях, заверить заявление о выходе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
152
60
г. Москва
Доверенность нужно сделать в российском консульстве в Латвии, на русском языке

А разве можно заверить не гражданину РФ, доверенность в консульстве (гражданин Латвии, паспорта РФ нету)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@Юрий Н, да вот что-то сомнительно, я тоже писал, что консульства для граждан РФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н