Человеческий фактор и профессионализм регистраторов (выделено в отд. тему)

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Костя, человеческий фактор!
Можно сделать опечатку или забыть что-то изменить и все - ошибка!
И к тому же ты тратишь кучу времени на заполнение заявления, почему бы одновременно не формировать остальные документы?


тема выделена отсюда Дедовский способ или какую программу для регистрации выбрать (прим. адм.)
 
Последнее редактирование модератором:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Человеческий фактор - это хрень, которую везде можно пришить.
Купил булку с тараканом - человеческий фактор. недосмотрели.

Куча времени тратится не на подготовку документов, а на их сдачу в ИФНС.

не поленюсь повторить еще раз слова из предыдущего моего сообшения.
"Дописал бы приложение, которое пользовалось бы БД программы гнивца. и остается лишь выбрать из БД ЮЛ и приложение автоматически формирует устав. Это думаю проще чем создавать отдельную программу с нуля, которая делала бы "все".".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Купил булку с тараканом - человеческий фактор. недосмотрели.
О человеческом факторе стоит задумываться производителю. И в случае с тараканом следует предусмотреть систему контроля, которая по-максимуму исключит такой конфуз. Однако еще есть форс-мажор, то есть если таракана кто-то скушает, фирме придется отвалить кучу бабла и оправданий ей нет :)
А на совещаниях, когда боссы продумывают технологию производства, следует предусмотреть человеческий фактор на каждом этапе работ и обязательно подстраховаться (или не подстраховаться и копить деньги на форс-мажор).

Куча времени тратится не на подготовку документов, а на их сдачу в ИФНС.
так давно уже придумали выход - специалист в ИФНС с комплектом иголок, ниток, ручкой, ноутбуком, портативным мфу и чем-то еще... телефоном!!! И ярко-розовым шарфом и шапочкой (для узнаваемости).

не поленюсь повторить еще раз слова из предыдущего моего сообшения.
"Дописал бы приложение, которое пользовалось бы БД программы гнивца. и остается лишь выбрать из БД ЮЛ и приложение автоматически формирует устав. Это думаю проще чем создавать отдельную программу с нуля, которая делала бы "все".".
ну, это на первичку, да? А на остальное? В итоге получим корявого осьминога, который вряд ли будет работать.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
так давно уже придумали выход - специалист в ИФНС с комплектом иголок, ниток, ручкой, ноутбуком, портативным мфу и чем-то еще... телефоном!!! И ярко-розовым шарфом и шапочкой (для узнаваемости).

В купе с нотариусом, терминалом оплаты госпошлин и парой-тройкой аккумуляторов?

нотариусу тоже шарфик??))
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В купе с нотариусом, терминалом оплаты госпошлин и парой-тройкой аккумуляторов?

нотариусу тоже шарфик??))
Можно поставить газель где все это будет,она же отвозит к нотариусу и обратно. А насчет квитанций надо иметь парочку оплаченных с пустыми строчками, чтобы потом вписать фио и адрес заявителя.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
В купе с нотариусом..

нотариусу тоже шарфик??))
Нотариусы часто сидят рядом с регистраторами - этого достаточно.
терминалом оплаты госпошлин и парой-тройкой аккумуляторов
госпошлину можно оплатить в любом банке (я платила в ВТБ - правда, оказалось, я была первая такая) - следовательно надо найти банк рядом либо с офисом регистратора, либо рядом с 46й (или иным регорганом).
Про аккумуляторы не поняла юмора :(

Можно поставить газель где все это будет,она же отвозит к нотариусу и обратно
Газель возить не должна, это офис. Если офис уехал, вы потеряли клиента.

А насчет квитанций надо иметь парочку оплаченных с пустыми строчками, чтобы потом вписать фио и адрес заявителя.
а банки принимают квитанции без ФИО? ИМХО, нет.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Ксюш, а зачем засланцу в ФНС ноутбук и МФУ?
доки все равно в офисе печатаются?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Нотариусы часто сидят рядом с регистраторами - этого достаточно.
госпошлину можно оплатить в любом банке (я платила в ВТБ - правда, оказалось, я была первая такая) - следовательно надо найти банк рядом либо с офисом регистратора, либо рядом с 46й (или иным регорганом).
Про аккумуляторы не поняла юмора :(

Газель возить не должна, это офис. Если офис уехал, вы потеряли клиента.

а банки принимают квитанции без ФИО? ИМХО, нет.
Хорошо газель возить не будет, будет другая машина возить.
банки принимают с фио, но должны быть пустые строчки в квитанции которая отдается.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
В купе с нотариусом
Нотариусы часто сидят рядом с регистраторами - этого достаточно.
в купе, даже рядом с нотариусом, не обязательно всю дорогу сидеть

в купе можно также прилечь и даже вздремнуть

рядом с нотариусом или регистратором
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксюш, а зачем засланцу в ФНС ноутбук и МФУ?
доки все равно в офисе печатаются?
клиент ушел к нотару, вернуться забыл, ты его встречаешь в наложке, тебе нужно сделать КСЕРОкопию учдоков (у нас-то только копии дают), чтобы отксерена была его подпись. Ну и мало ли чего допечатать :)
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
ушел и забыл???)))) т.е. клиент сам что ли бегает? у нас спечеловек сопровождает клиента до нотариуса и контролирует процесс удостоверения подписи.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня один из последних клиентов был очень удивлен: "А что, вы к нотариусу не спровождаете????" На что я ему ответила, что в наложку сопровождаем, а к нотариусу наши клиенты уж как-то сами добираются, но если ему очень нужно, мы конечно его сопроводим, забесплатно. Он отказался :)
А Маус и в наложку не сопровождает, а первичек у него дай бог каждому ИПшнику столько.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
про милиционеров есть такая поговорка "как бы заработать, лишь бы не работать". клиент чувствует себя удовлетворенным клиентом, когда ощущает кровью отработку вложенных денег. а если ему "стукануть", что работа регистртора сводится лишь к грамотному заполнению заявления, внесению 6 строчек в устав и 2 строчек в ПД-4 (итого 12 минут), то в следующий раз он воспользуется услугой "заполнение документов" за 500 рэ. хотя клиенты есть разные.
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
клиент чувствует себя удовлетворенным клиентом, когда ощущает кровью отработку вложенных денег. а если ему "стукануть", что работа регистртора сводится лишь к грамотному заполнению заявления, внесению 6 строчек в устав и 2 строчек в ПД-4 (итого 12 минут), то в следующий раз он воспользуется услугой "заполнение документов" за 500 рэ. хотя клиенты есть разные.

Как клиент могу сказать, что это не так. Лично мне совершенно все равно, регистратор вкалывает день и ночь или вписал одну строчку. Важен результат и чтобы регистратор нес ответственность за процесс (каким бы ни был этот процесс). Человек с высшим образованием в состоянии скачать доки и заменить 6 строчек, но обращается к регистратору, чтобы не держать все в голове и чтобы не нести ответственность за то, в чем он не разбирается. Если же регистратор какой-то простой документ делает с явно видимым усилием, то может возникнуть подозрение, что он делает это в первый раз.

Сам занимаюсь консультированием, но в другой области - по производительности баз данных. Клиенты обращаются, чтобы решить свою проблему (обычно чтобы сайт работал быстро). Большинство готовы заплатить за результат и совершенно не требуют, чтобы подрядчик вкалывал - часто все решается 2-3 строчками кода и нет никакого смысла скрывать это от заказчика
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
а потом сказать, что это нотариус виноват?:dont_know: или что в ифнс сидят дураки?:dont_know:

Широкий класс процессов является допустимым, всегда есть вероятность риска. Во многих случаях клиента устроит еще раз сходить к нотариусу и в 46-ую, если регистратор оплатит госпошлину и стоимость нотариуса. Не хочется только слышать от регистратора то, что я от него однажды услышал - после второго отказа из банка открыть счет, регистратор (не буду называть кто ) сказал, что "всегда есть доля риска, которую вы берете на себя, так могло произойти и риск случился, мы были всего лишь посредниками". Главное, что он не предложил никакого решения проблемы ни за деньги ни без - "теперь это уже Ваше дело, мы свою работу сделали". Пришлось уже на регфоруме искать того, кто помог разрешить ситуацию. С тех пор читаю регфорум, теперь уже наверное по привычке.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
то в следующий раз он воспользуется услугой "заполнение документов" за 500 рэ. хотя клиенты есть разные
Костя, скажи, где есть такая услуга, сама воспользуюсь :)
после второго отказа из банка открыть счет, регистратор (не буду называть кто ) сказал, что "всегда есть доля риска, которую вы берете на себя
Это вы на номиналов открывали счет? Тогда да, есть доля риска. А какой риск, если вы открываете на "правильного" директора?
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Это вы на номиналов открывали счет? Тогда да, есть доля риска. А какой риск, если вы открываете на "правильного" директора?

Директором и учредителем являюсь я, постоянная регистрация в МО. В банк приходил лично, юрлицо первое (и в настоящее время единственное, которым владею).
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Если не секрет, в чем суть первого и второго отказов?


Были связаны с адресом. Во втором случае после почти 2 месяцев проверок был осуществлен выезд. Вообще адрес не совпадал с его индексом (как я потом понял), а те, через кого был куплен адрес сначала говорили, что эти их адрес, потом отреклись (когда речь зашла об обещанном почтовом обслуживании за дополнительную плату). Регистратор сказал, что они сами адресов не имеют, а за поставщиков (поставщик выбран и адрес куплен ими, причем при покупке говорились слова, что давно сотрудничают) не отвечают.

Я всю эту тему поднял к тому, что клиент хочет, чтобы регистратор ответственно относился к тому, что делает. При этом накладки возможны, но главное, чтобы регистратор не уходил в отказ.

Например, в IT вообще не существует отказоустойчивых систем и приходится смириться с тем, что сервер может отказать (или скажем, Мосэнерго отключит датацентр). Для каждого сбоя необходимо иметь процедуру восстановления после сбоя.