Что будет, если не указать ИНН Заявителя в Р13001/Р14001?

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существует ли практика отказов, если в Заявлении не указать ИНН Заявителя (при его фактическом наличии)?

Свидетельство потеряно или закопано, а восстанавливать долго.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
не указывал никогда. отказов не было.
Только Вы на этом не зацикливайтесь. Когда-то и при отсутствии прочерков в заявлении отказов не было. И будет неприятно когда-нибудь вдруг получить отказ по причине отсутствия в заявлении ИНН ФЛ, если он у него есть.
Свидетельство потеряно или закопано, а восстанавливать долго.
А свидетельство для этих целей не нужно.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Еще бы не забивала:diablo:

но появилось лишь на пятой редакции программы!!!


Кстати раз уж об этом.
При выборе по регистриуемому ЮЛ участника - другого ЮЛ, программа не дает искать по всей БД, а ограничивает лишь поиском по текущему вводимому документу.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
практика отказов, если в Заявлении не указать ИНН Заявителя (при его фактическом наличии)?
по этому основанию отказы пока не пишут. в случае утери можно смело не указывать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
а что, регорганы научились определять - кому выдано свидетельство, а кому пока ещё нет?
Автоматически - пока нет. Но такая возможность при желании и определенных правах у инспектора - конечно есть. И при чем очень давно.
но появилось лишь на пятой редакции программы!!!

Кстати раз уж об этом.
При выборе по регистриуемому ЮЛ участника - другого ЮЛ, программа не дает искать по всей БД, а ограничивает лишь поиском по текущему вводимому документу.
1. Ну как кое-кто :p увидел сообщение в форумах, так и появилось.
2. Ок. Я передам. Сама эту прогу видела последний раз года 4-е назад. И вроде там такая возможность была. Но передам чтобы проверили.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
по этому основанию отказы пока не пишут. в случае утери можно смело не указывать.
Утери чего? ИНН? А если Вы паспорт и свидетельство о рождении потеряете, значит Вы потеряете и имя? и дату рождения?
ЗЫ. Повторяю ПОКА не пишут отказы. Но разговоры на эту тему я слышала идут. Я НЕ утверждаю, что это вот-вот начнется. Но обычно все эти разговоры просто так не кончаются. Иногда быстро, иногда года через 2-3-и.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Утери чего? ИНН? А если Вы паспорт и свидетельство о рождении потеряете, значит Вы потеряете и имя? и дату рождения?
ЗЫ. Повторяю ПОКА не пишут отказы. Но разговоры на эту тему я слышала идут. Я НЕ утверждаю, что это вот-вот начнется. Но обычно все эти разговоры просто так не кончаются. Иногда быстро, иногда года через 2-3-и.
А если сам не получал, а присвоили без ведома ... например при совершении сделки с недвижимостью ? Я кстати инн себе не оформлял .....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
А если сам не получал, а присвоили без ведома ... например при совершении сделки с недвижимостью ? Я кстати инн себе не оформлял .....
Ну так там отметка есть, что свидетельство НЕ выдавалось (значит можешь не знать), ну и на основании каких данных ИНН присвоен.
Кстати такая проверка при регистрации ИП (если в заявлении ИНН не указан) является обязательной. Надо же знать присваивать ему ИНН или нет, выдавать свидетельство об учете в НО или только одно уведомление об учете его как ИП...
PS. Я конечно понимаю что скорее всего вы все свободные художники. Но вот если работаешь официально, обычно бухгалтерия требует всякие ИНН, номер регистрации в ПФ... Я тоже не помню где у меня все эти свидетельства лежат. если требуется - иду в бухгалтерию и ...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
действитвительно с инн беда какая-то. люди в большинстве своем не знают (не помнят). вот ип регистрируем, а из налоговой потом только уведомление приходит, так некоторые начинают ругаться, требовать, говорят, что не все документы дали, хотя предупреждаем всех заранее.
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Сегодня отказали в переводе фирмы в регион!:( Причина: в заявлении 13001 не указан ИНН заявителя!
 

Vivernet

Местный
4 Апр 2010
298
46
Санкт-Петербург
Сегодня отказали в переводе фирмы в регион!:( Причина: в заявлении 13001 не указан ИНН заявителя!

налоговые уже несколько месяцев проверяю выдавалось ли свидетельство ИНН или нет, если выдавалось то указывать ИНН обязательно, иначе отказ выдают.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня отказали в переводе фирмы в регион!:( Причина: в заявлении 13001 не указан ИНН заявителя!
да, в этом году это распространенный отказ

если Свидетельство ИНН получали, то нужно указывать его в Заявлении