Один из участников умер...

LediLex

Пользователь
19 Дек 2007
37
0
Столкнулись с такой ситуацией... Необходимо продать компанию, а там один из участников умер два года назад, но никакие изменения там не проводились, в наследство никто не вступал... со слов клиентов наследников нет... Подскажите что делать, каким образом можно оформить сделку и избежать в поледующем неприятностей...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нарисовать подпись. Либо сначала провести изменения, но для этого Вам понадобиться свидетельство о смерти этого участника.
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Проще всего нарисовать его подпись на договоре купли-продажи и протоколе собрания участников, потом заверить ф13 и ф14 у нотара, к-рый не требует нотариально удостоверенный договор. В Москве это пройдёт.
 

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
зачем, рисовать подпись в договоре? пусть он останется участником. =))))
он претензии уже не предъявит.
 

Mowgli

Местный
4 Апр 2007
152
0
Где-то тут...
Уважаемый djuba!!!
Я не говорил, что протокол не подписывать. Я говорил, что доли можно не продавать. А в протоколе можно назначит председателя и секретаря собрания.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемый djuba!!!
Я не говорил, что протокол не подписывать. Я говорил, что доли можно не продавать. А в протоколе можно назначит председателя и секретаря собрания.
И Председатель будет подтверждать, что покойник голосовал на собрании ???

Договор купли-продажи доли в ИФНС не требуется - по-этому простейший вариант, просто перерегистрировать ООО на новых участников (себе в архив тупо нарисовать договор к-п задним числом).

Либо, если покупатели хотят увидеть определённую "чистоту" сделки - можно, сначала перерегить ООО на оставшихся участников, а затем от их имени продать доли новому.
 
Последнее редактирование: