КЛАДР и его особенности

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
у нас в Санкт-Петербурге нет города Санкт-Петербург
у нас в Москве тоже нет города Москвы, но мы все равно пишем, иначе сами знаете что

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
у нас в Москве тоже нет города Москвы, но мы все равно пишем, иначе сами знаете что

н моем столе лежит несколько выписок на свежезарегистрированные фирмы - везде регион "Москва", город "нет".
странно.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
н моем столе лежит несколько выписок на свежезарегистрированные фирмы - везде регион "Москва", город "нет".
странно.
Да ничего странного. Все субъекты РФ прописаны в конституции... В том числе там помимо Республик, краев, областей, АО, есть и два города: Москва и Санкт-Петербург. Внутри субъектов есть еще разное деление... Например в состав субъекта РФ г.Москва входит г.Зеленоград.... А то что в субъект Москва входит еще город Москва - это бред... Есть в принципе правила разные по написанию и отображению разных адресных объектов... когда надо район указывать обязательно, когда можно не указывать.... и т.д. Увы, к сожалению нет единого документа где эти правила описаны, как и нет единого общероссийского справочника (классификатора) адресов... Разные ведомства в свое время пытались для своих целей его составить. Наиболее удачным оказался ФНСовский КЛАДР, который используют в настоящее время не только в ФНС... КЛАДР составляется на основе всяких распоряжений органов различного уровня... В нем кстати определены в том числе и правила когда какой адресный объект должен быть указан, а когда нет, а когда не принципиально... К сожалению даже не все налоговские проги до сих пор эти правила учитывают, но надеюсь будут учитывать когда-нибудь.

PS. А что касается данного отказа, то странно что они говорят что ничего с этими красненькими адресами сделать не могут... Это только флажок. А если захотят зарегистрировать - то и зарегистрируют. Прямого указания на отказ в данном случае не было. Это просто типа "повнимательнее пожалуйста".
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
в субъект Москва входит еще город Москва - это бред...

дык я про это и пою...
москва - это субъект РФ, и не есть город, подчиненный субъекту РФ, например Московской облсти (в отличии от Твери, подчиненной Тверской области).

Хотя многому уже и не удивляюсь.
В КЛАДРе Тверь подчинена Калининскому району Тверской области, холтя де юре и де факто Тверь -город областного, а не районного подчинения.

Может К3Н продавит исправление данной глупости? :dont_know:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
KostyaSolRus, Москва не только субъект, но и город, как и Спб
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Хотя многому уже и не удивляюсь.
В КЛАДРе Тверь подчинена Калининскому району Тверской области, холтя де юре и де факто Тверь -город областного, а не районного подчинения.

Может К3Н продавит исправление данной глупости? :dont_know:
Ну попробую тебя удивить;)
По КЛАДРу как раз надо писать Тверская область,,г.Тверь. Без Калининского района.
Говорю же многие НЕ умеют пользоваться или использовать КЛАДР.:p
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
KostyaSolRus, Москва не только субъект, но и город, как и Спб
А вот KostyaSolRus прав. И по конституции и по правилам написания адреса и Москва и Санкт-Петербург это субъекты. То есть правильно писать надо:
Субъект РФ: город Москва
Район: ----
Город: ---- (или город Зеленоград если адрес там)
Населенный пункт: ---- (ну или один из: 25 поселков, одной деревни, находящихся на территории Москвы, или 6-ти поселков находящихся на территории Зеленограда)
Ну а дальше как обычно
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
k3n, т.е. я живу не в городе, а в субъекте ???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ДА!!! Только этот субъект называется ГОРОД МОСКВА!!!!!
но в КЛАДРе то он просто Москвой именуется...
а мне неудобно... я же не в деревне, в натуре, преображенское - центр мира )))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
но в КЛАДРе то он просто Москвой именуется...
Опять ошибка:p
В КЛАДРе Москва - ГОРОД!!!!! А Адыгея - Республика, а Московская - область. Хотя все они субъекты РФ федерального подчинения.

PS. Похоже никто не знает КАК устроен КЛАДР (его структру):dont_know:
Это так? Или я ошибаюсь?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Да? :dont_know:А чего ж тогда:
но в КЛАДРе то он просто Москвой именуется...
а мне неудобно... я же не в деревне, в натуре, преображенское - центр мира )))
В КЛАДРе Тверь подчинена Калининскому району Тверской области
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Да? :dont_know:А чего ж тогда:
(ну, во-первых с праздником! чмок!!!)

мы Все - защитники Отечества: и мальчики, и девочки, и собачки, и рыбки, и обезьянки... меня так в школе учили ...

Похоже никто не знает КАК устроен КЛАДР (его структру):dont_know:
Это так? Или я ошибаюсь?


конечно ошибаешься - некоторые знают внутреннее устройство

даже КЛАДРа
 

Zhasi

Пользователь
19 Окт 2007
82
0
ммм.. вообще-то Москва и Питер - это города федерального значения, школа 9 или 10 кл. экономическая география
напр., я всегда указываю Москва в разделе субъект, раздел город идет прочерк

а по поводу отказа, скорее всего адреса нет в КЛАДРе, то что на этот адрес есть зарегистрированные фирмы особо ничего и не означает, много раз сталкивалась с ситуацией, когда напр., на адрес 2002-2003 г. есть фирмы, а в данный момент якобы дома не существует
думаю всем изсесты ситуации со строениями и корпусами