Внесение филиала в ЕГРЮЛ

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Коллеги посоветуйте как правильно написать в протоколе. суть дела в том, что у предприятия есть филиал в подмосковье, само предприятие зарегено в москве. НО, хотя в Уставе есть запись о том что филиал существует, данные в ЕГРЮЛ отсутствуют. Как грамотнее прописать это действие? Это же не создание филиала..он уже работает и давно, аж с 2002 года.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
вот в том то и дело..сейчас клиенту приспичило чтобы данные о филиале были в ЕГРЮЛЕ... а что писать в этой ситуации я не пойму..:dont_know:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Протокол тут ни при чем!
Заполняете в 14-й форме приложение на филиал, заверяете и несете в 46-ю!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А Протокол о создании филиала от 2002 г. есть? Мне кажется можно попробовать сделать протокол от 2002 г. с пунктом о создании филиала и сделать протокол от 2008 г. с пунктом об утверждении новой редакции Устава на основании Протокола от 2002 г. И подать оба протокола в налоговую, вместе с остальным комплектом документов на добавление филиала в ЕГРЮЛ.
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Протокол тут ни при чем!
Заполняете в 14-й форме приложение на филиал, заверяете и несете в 46-ю!
По поводу 14 формы я в курсе... просто у директора еще и паспортные данные сменились, делаем изменения и тут вылезает эта засада с филиалом. Клиент встает в позу и говорит что ХОЧЕТ, чтобы филиал был обязательно внесен в реестр. Так что протокол делать пришлось, хотя я помню из старого форума на клерке, что не рекомендовали при смене паспорта делать протокол.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
А Протокол о создании филиала от 2002 г. есть? Мне кажется можно попробовать сделать протокол от 2002 г. с пунктом о создании филиала и сделать протокол от 2008 г. с пунктом об утверждении новой редакции Устава на основании Протокола от 2002 г. И подать оба протокола в налоговую, вместе с остальным комплектом документов на добавление филиала в ЕГРЮЛ.

Данные о филиале уже есть в УД!!!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
По поводу 14 формы я в курсе... просто у директора еще и паспортные данные сменились, делаем изменения и тут вылезает эта засада с филиалом. Клиент встает в позу и говорит что ХОЧЕТ, чтобы филиал был обязательно внесен в реестр. Так что протокол делать пришлось, хотя я помню из старого форума на клерке, что не рекомендовали при смене паспорта делать протокол.

Тогда сдаете 14-ю на смену паспортных данных директора + Протокол об этом (раз Вам хочется).
И 14-ю на внесение сведений о филиале.
Клиент правильно делает, что хочет видеть эти данные в реестре - они там должны быть, значит надо чтоб были!
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
Тогда сдаете 14-ю на смену паспортных данных директора + Протокол об этом (раз Вам хочется).
И 14-ю на внесение сведений о филиале.
Клиент правильно делает, что хочет видеть эти данные в реестре - они там должны быть, значит надо чтоб были!
Хочется к сожалению не мне...это сильное хотение клиента (именно протокол) Таким образом я правильно понял, что не стоит прописывать в протоколе что мы вносим в ЕГРЮЛ данные о филиале. А то что клиент првильно хочет видеть данные о филиале, так ему этого хотеть нужно было аж в 2002 году, когда они этот филиал открывали, причем не у нас в фирме...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Объясните ему, что принятие решений о внесении каких бы то ни было данных в ЕГРЮЛ не в компетенции ОСУ!
 

SnowCrash

Пользователь
29 Фев 2008
54
11
постараюсь...спасибо большое за консультацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Подниму тему. Вопрос обратный:
Пришло требование из налоговой об уплате штрафа за филиал, о котором мы узнали, собственно, из самого письма :) (в далеких 2000-ных было ОАО, в 2008 была реорганизация в ООО. Естественно, что половина документов утеряна. В уставе ОАО указано: на момент утверждения общество имеет филиалы в форме региональных дирекций в городах...... Гарантий, что потом не было открыто чтото еще нет; в нынешнем ЕГРЮЛ указан только 1 филиал).
Так вот, хочу закрыть филиал путем подачи в 46 ФНС Москвы ф. 14001 Лист К "Сведения о филиалах, открытых до 2004 г.
Пройдет такое закрытие или я обречен на провал? Подскажите плиз
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так вот, хочу закрыть филиал путем подачи в 46 ФНС Москвы ф. 14001 Лист К "Сведения о филиалах, открытых до 2004 г.
Это лист внесения в ЕГРЮЛ сведений о таких филиалах, поэтому закрыть так не получиться.
Для закрытия вам надо будет потом еще раз документы подать (13001). Вот только так и получиться его официально зарыть. А вот после регистрации изменений предстоит вам долгое общение с налоговыми, чтобы его с учета снять.
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Это лист внесения в ЕГРЮЛ сведений о таких филиалах, поэтому закрыть так не получиться.
Для закрытия вам надо будет потом еще раз документы подать (13001). Вот только так и получиться его официально зарыть. А вот после регистрации изменений предстоит вам долгое общение с налоговыми, чтобы его с учета снять.

Дело в том, что в нынешнем уставе ООО сведения только об одном филиале - который реально существует. Других положений о филиалах нет. Если его нет в ЕГРЮЛ, нет в Уставе, то может быть получиться описанным выше способом? или нет?
в листе К п.1 Причина внесения сведений - выбираем прекращение деятельности филиала.

Просто путь по внесению сведений в устав, потом опять закрытию кажется очень нелогичным, долгим и глупым....