Уполномоченное лицо - доверенность.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Коллеги, может кто сталкивался с такой ситуацией: В ООО единственный участник, он же директор - россиянин, будет продавать свою долю двум иностранным компаниям. Может ли иностранец, который никаким боком к этим двум иностранным юр. лицам отношения не имеет, по доверенности от них подписать договора купли - продажи доли и учредительные документы. Моё мнение , что не может, иностранец утверждает, что он уже так делал. Кто из нас прав?
 

A L E X

Пользователь
9 Янв 2008
51
0
ИМХО, по генеральной доверенности без проблем.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Это зависит от того, какие полномочия ему даются нерезидентами в доверенности.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если неризеденты дают полномочия на подписание всех учредительных документов, прокатит?
 

LSB

Местный
30 Июл 2007
165
3
Конечно можно. В налоговую несем нотариальную копию этой доверенности
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Теоретически может, т.е. гражданский кодекс не воспрещает (само собой при наличии доверенности в которой указаны его полномочия на подписание), а вот как на это посмотрит ваша 46 мне сложно сказать.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
100% может и 46-я отнесется к этому нормально, если все документы оформлены будут по человечески. хотя как будет подписываться учредительный договор я представляю с трудом :)
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Ликвидировали несколько ЗАО, единственный акционер - иностранное ЮЛ, все решения акционера, касающиеся ликвидации подписывались поверенным (гражданин РФ, действовал по доверенности).
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
у меня постоянно нерезиденты - участники (акционеры). всегда все документы (прготоколы, учредительные) подписываются представителем на основании доверенности. всегда 46 регистрирует. и без коп и дов-ти даже.
 

savona

Новичок
14 Июл 2009
1
0
GIDA, здравствуйте! Можете посоветовать нотариуса, который заверяет формы в налоговую при предоставлении решения подписанного ГД по доверенности от участника-иностранца? (очень надо :()