Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Приветствую, дамы и господа!

А вот, озадачил меня еще один вопрос… Наши с вами, друзья, сайты…

Собственно, темку решил развить из этого поста:
Решили сайт свой сделать - просмотрела вчера кучу сайтов компаний, занимающихся регистрацией, - везде мелкий шрифт светло-серого цвета на сине-голубом фоне. Ужассс! Людей со 100% сохранностью зрения единицы, а тут такой напряг для глаз. Я уж не говорю про наполнение. У КУРАТОРА, кстати, классный сайт, если это не одноименец, конечно. Думается, что нет - цены его.

Полностью согласен с уважаемой MariKa … Иногда создается впечатление, что сайты делались не для предоставления объективной, исчерпывающей и полной, удобной для усвоения и понимания потенциального клиента, информации (которая помагает клиенту покупать наши услуги), а с некой не всегда ясной целью… L

Как обычно, начну с того, каким, на мой взгляд, должен быть оптимальный (не говорю про идеал, ибо, он труднодостижим) сайт компании предоставляющей регистрационные услуги…

И так, Сайт должен быть:

  • [В]Легко Читаем. Контрастным, со стандартным шрифтом нормального размера. Желательно, на белом или совсем светлом фоне.
    [В]Приятным для глаза, не блеклым и не пестрым. С ясными цветовыми и стилистическими акцентами.
    [В]Информативным. Т.е. легко и понятно, предоставлять потенциальному клиенту НЕОБХОДИМУЮ ему для общего понимания вопроса и условий оказания услуг, информацию, позволяющую максимально облегченно принять решение о сотрудничестве.
Эта информация, на мой взгляд, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в себя:

- Прозрачную Цену за каждую услугу со всеми обязательными и возможными, дополнительными затратами; (я, к примеру, совершенно точно, даже не стану звонить и уточнять, если не вижу цену на сайте…)
- Ясный перечень того, что клиент получает за ту или иную цену;
- Что требуется от клиента (какие документы и действия);

При этом, сайт не должен быть перегружен кучей уточняющей, дополняющей и прочей побочной, растекающейся маслом по древу, и, при этом, совершенно не нужной и не интересной новичку, информацией…

  • [В]Скорость загрузки страницы сейчас уже не так актуальна…
    [В]Все основное, №№ телефонов, основные услуги, основные цены, ДОЛЖНЫ быть всегда на виду и ВСЕГДА бросаться в глаза… (опять же, лично я, ни за что не стану долго и нудно блуждать по ссылкам и страничкам, что бы отыскать цену за первичку, или раздел «контакты»)
ЕСТЬ ИДЕЯ! J

А давайте, если кто захочет, устроим голосование и выберем «лучший» сайт среди форумчан!

Список участников в отдельной темке запостим и устроим голосование! Параллельно, можно устроить обсуждение, что у кого нравится, а что у кого нет, что удачно сделано на сайте, что можно подправить…

УВЕРЕН, что это будет ОООчень полезно всем участникам!!!

Вэлкам! J
aftograf.gif
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: МИА

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну, и, конечно,с радостью услышу дополнения и уточнения, по вопросу, "Что для сайта - Хорошо" и "Что для сайта - Плохо"! ;)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Предлагаю обложить куратора налогом на AutoPR. ))))

Что за дискриминация???!!! :(

Тут раздел посвещенный ОБМЕНУ опытом! Вот, я и пытаюсь, меняться...

За БЕСПЛАТНО, между прочим, свой опыт раздаю! :D
 
Последнее редактирование:

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Большинство сайтов по реге перегружено инфой, которую клиент совершенно не читает, а если и читает то понимает явно не с первого раза.
И как верно было замечено, зачастую такой текст еще и малым шрифтом написан.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Большинство сайтов по реге перегружено инфой, которую клиент совершенно не читает, а если и читает то понимает явно не с первого раза...

Согласен на все 100% !

А что бы меня тут, по чем зря, не пинали, пропиарю ка я своего ЕДИНСТВЕННОГО конкурента... Мауса... Вот у него (основной сайт) изложен изумительно! Все на местах, все четко и ясно, искань не надо, все на виду!

Единственно, мне коричневая цветовая гамма не нравится... но, это, как говорится, на вкус и цвет... ;) :)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я считаю что на сайте должны быть СРАЗУ (при возможности) видны (должны иметь место) 3 "вещи":

1) Номер телефона. Он должен быть виден сразу, клиент не должен искать его где-то в углу мелким шрифтом.

2) Четкая Цена.

3) Общая эстетика сайта должна "заставить" клиента запомнить этот сайт и выделить его в лучшую сторону.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я считаю что на сайте должны быть СРАЗУ (при возможности) видны (должны иметь место) 3 "вещи":

1) Номер телефона. Он должен быть виден сразу, клиент не должен искать его где-то в углу мелким шрифтом.

2) Четкая Цена.

3) Общая эстетика сайта должна "заставить" клиента запомнить этот сайт и выделить его в лучшую сторону.

+ к этому, клиент сразу должен найти глазами нужную ему услугу, а не блуждать...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...коричневая цветовая гамма не нравится... но, это, как говорится, на вкус и цвет...

Ну во-первых не коричневая, а "какао с молоком" :D
А во вторых это вынужденно :(
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Друзья, ну так как? Выставляем свои сайты для конструктивной критики?

Я, к примеру, с радостью приму к сведению все замечания! Поможем друг-другу быть эффективнее! :)
 
Последнее редактирование:

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
.............
Я, к примеру, с радостью приму к сведению все замечания!
..............

Принимайте тогда. Коль уж сами напросились..... [улыбающийся смайл]

Честно скажу. По сайту Вашему не лазил, а просто заглянул на главную страницу. Любопытства ради. Поэтому функциональность, в полной мере, оценить не могу.
Только первое впечатление.
Не обессудьте.

Плюсы:
- не аляповатый, строгий дизайн. Удобочитаемый текст. Что важно для серьёзных, а не ха-ха-ха-шных ресурсов;
- с первой же страницы понятно что предлагается посетителям сайта;
- нет переизбытка картинок;
- с первого же "листа" понятно как связаться с владельцами ресурса.

Минусы:
- недостаток графики. Да-да, плюс в том, что графикой сайт не перенасыщен, но и минус в том, что её и маловато тоже. Наличие картинок довольно тонкая вещь - одним мало, другим много.
Резюме такое - графическую составляющую сайта надо увеличить [для тех, кому нравятся картинки], но оптимизировать её настолько сильно, чтобы это не вызывало отторжения тех, кому эти картинки не нужны;
- наличие в левом нижнем углу баннера с индексом цитирования Яндекса. "Высветка" индекса цитирования посетителям имеет смысл лишь тогда, когда индекс не менее 600, в противном случае эта "кнопочка" только ухудшает имидж.
Резюме: убрать.

Вкратце - вот так.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Минусы:
- недостаток графики. Да-да, плюс в том, что графикой сайт не перенасыщен, но и минус в том, что её и маловато тоже. Наличие картинок довольно тонкая вещь - одним мало, другим много.
Резюме такое - графическую составляющую сайта надо увеличить [для тех, кому нравятся картинки], но оптимизировать её настолько сильно, чтобы это не вызывало отторжения тех, кому эти картинки не нужны;
- наличие в левом нижнем углу баннера с индексом цитирования Яндекса. "Высветка" индекса цитирования посетителям имеет смысл лишь тогда, когда индекс не менее 600, в противном случае эта "кнопочка" только ухудшает имидж.
Резюме: убрать.

Вкратце - вот так.

Спасибки, Neputin V.V., Вы помагаете нам работать лучше! :)
С картинками, учтем. Действительно, тонкая вещь... Не хочктся стандартов, в виде "Фемид", молотков, песочных часов, томиков с книгами, четырехугольных шапок, мантий, "деловых" леди и прочего...

Над индексом цитирования работу только начали, надеюсь, скоро будет побольше! ;)
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибки, Neputin V.V., Вы помагаете нам работать лучше! :)
С картинками, учтем. Действительно, тонкая вещь... Не хочктся стандартов, в виде "Фемид", молотков, песочных часов, томиков с книгами, четырехугольных шапок, мантий, "деловых" леди и прочего...

Над индексом цитирования работу только начали, надеюсь, скоро будет побольше! ;)

[улыбающийся смайл]
Вы там как чего переделаете, так сразу мне дайте знать.
Я-то критику вмиг наведу))))))))))))))))

Хотя..... восхваления тоже за мной не задержатся.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.