Срок выдачи копии Устава

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Сразу сорри, что дублирую, но ОЧЧ срочно!
Мы вносим изменения в Устав. Подавала я по доверенности. Точнее, приехала в 46-ю налоговую и положила все документы в конверт и отдала девушке в окне. Дата сдачи - 8 июня.
Уже середина ИЮЛЯ, а копии Устава так и нет. Т.е. нет не отказа, не самой копии.
Что в такой ситуации предприянять можно? Ехать в 46-ю и к кому и куда идти? Вообще, нормально, что уже больше месяца ждем копию???
Пожалуйста, это очень срочно, помогите с ответом!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Во-первых, это нормально ( я о сроках)
Во-вторых, Вы ждете только копию? А остальные документы?
И вопрос - Вы подавали запрос на выдачу архивной копии Устава вместе с платежкой?
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Во-первых, это нормально ( я о сроках)
Во-вторых, Вы ждете только копию? А остальные документы?
И вопрос - Вы подавали запрос на выдачу архивной копии Устава вместе с платежкой?

По все пунктам отвечаю:
1. Прошло уже больше месяца, разве это нормально???
2. Да, нам же только копия Устава новой редакции нужна. А что можно еще что-то получить?:dont_know:
2. Да, печатала Запрос на выдачу архивной копии.
Меня начальник терзает - когда будет копия Устава? А я даже ответить не могу...
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Если выдается...
Я вот жду столько времени, а ничего нет. Сколько вообще ждать, если я подавала по почте?
А об отказе должны уведомить?
И самое главное - куда идти в 46-й, чтобы узнать каку-то информацию?
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Может в канцелярию? А юр. адрес у вас нормальный?

Да, юридический адрес нормальный, все чисто.
Поэтому и не понимаю, в чем дело...

А что с собой надо иметь, чтобы ехать в 46-ю с таким вопросом? Просто устно задать этот вопрос в канцелярии?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Идете в канцелярию отдел возврата. Там предьявялете документы на адрес, доверенность и забираете свой пакет документов, если вернулись обратно.
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Идете в канцелярию отдел возврата. Там предьявялете документы на адрес, доверенность и забираете свой пакет документов, если вернулись обратно.

Можно тут поподробнее?

1. Какие предъявить документы? У меня на руках только карточка подачи документов со штампом "8 июня, ИФНС 46", которую я заполняла при подачи документов в конверте.

2. Доверенность на что именно? Какого она должна быть содержания?

3. Мне так сразу и отдадут конверт, который я передавала?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
1. Предъявляете эту карточку, доверенность на предоставление интересов этой компании по получению документов и решения всех связанных с этим поручением задач, копии договора на юридический адрес (желательно завереную генеральным и иметь при себе оригинал) + гарантийное письмо от собственника.
Если документы вернулись в налоговую - Вам их отдадут сразу.
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
1. Предъявляете эту карточку, доверенность на предоставление интересов этой компании по получению документов и решения всех связанных с этим поручением задач, копии договора на юридический адрес (желательно завереную генеральным и иметь при себе оригинал) + гарантийное письмо от собственника.
Если документы вернулись в налоговую - Вам их отдадут сразу.

Вопросов все больше:
1. А что должно быть в гарантийном письме??? А можно от имени Генерального директора его написать? А без него никак нельзя обойтись???

2. Копии договора на юридический адрес... это имеется в виду договор субаренды помещения?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Гарантийное письмо не надо..
Попробуйте ещё на почту зайти - мож они просто и знать то не знают, что вы по этому адресу сидите?!
А гена пусть ждет и не жужжит! Его предупреждали!
 

Сюзанна

Пользователь
10 Май 2007
93
0
Беру с собой доверенность, договор субаренды (оригинал и копию) и мужественно поеду в 46-ю налоговую.
Брать штурмом канцелярию - отдел возврата!
А может еще можно обратиться куда-нибудь в 46-ой?
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Та же фигня, один в один, причем и дата где то рядом (Оля, не ты?, случаем?)
адрес норм., только там еще ремонт не окончен.... и организовать получение некак было....
Теперь как Вы говорите и сделаю....

Такой вопрос,
а через сколько, собственно можно идти в 46-ю?, месяц, два, три.... если вернулось конечно...