Директор и учредитель недостоверны!

Атласс

Новичок
5 Май 2017
19
26
В ЕГРЮЛ внесена запись о недоставерности директора и учредителя (в одном лице). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно как то актуализировать данные, если директора нет в доступе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

В ЕГРЮЛ внесена запись о недоставерности директора и учредителя (в одном лице). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно как то актуализировать данные, если директора нет в доступе?
Было.
Участник (учредитель) и он же Генерал. В отношении АДРЕСА. (НЕ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!)
Со старого места три года назад ООО переехало на новое. Изменения не вносили. В Январе этого появилась запись.

Подали изменения с новым договором аренды. Зарегистрировали изменения. Запись УБРАЛИ.

Скрин из "Прозрачного бизнеса": было так
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

@zaprosto, человек вообще о другом пишет
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Официально никак
Кстати, "в продолжение нашего разговора".
Вчера позвонил клиент, пожаловался на то, что у него НЕ прошла сделка по приобретению доли в ООО "А" (назовём его так). Причина - недостоверные сведения в его ООО "Б".
Так что, видимо, началось массово.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

@zaprosto, человек вообще о другом пишет
Ну, раз учредитель и директор в одном лице, и нет его ЭЦП (или невозможно её сделать) ... то (если Устав "свежий") можно ещё попробовать "клону" поменять адрес и Директора, сделать ЭЦП физлицу (именно физлицу) и подать в электронной форме.
Иногда проходит. Вернее - иногда не проходит.
А вот что будут далее делать с недоступным единственным участником ...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,827
2,060
Москва
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

В ЕГРЮЛ внесена запись о недоставерности директора и учредителя (в одном лице). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Было.
Участник (учредитель) и он же Генерал. В отношении АДРЕСА. (НЕ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!)

Кстати, "в продолжение нашего разговора".
Вчера позвонил клиент, пожаловался на то, что у него НЕ прошла сделка по приобретению доли в ООО "А" (назовём его так). Причина - недостоверные сведения в его ООО "Б".
Так что, видимо, началось массово.
zaprosto Вы разницу ситуаций не видите, о чём спрашивают и что Вы отвечаете...?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

zaprosto Вы разницу ситуаций не видите, о чём спрашивают и что Вы отвечаете...?
Недостоверные сведения. Учредитель, он же Директор, не доступен. Надо как-то актуализировать данные. Что делать?

Вот ответ:
Ну, раз учредитель и директор в одном лице, и нет его ЭЦП (или невозможно её сделать) ... то (если Устав "свежий") можно ещё попробовать "клону" поменять адрес и Директора, сделать ЭЦП физлицу (именно физлицу) и подать в электронной форме.
Иногда проходит. Вернее - иногда не проходит.
А вот что будут далее делать с недоступным единственным участником ...

Или надо "актуализировать данные" с недоступным Директором (он же и участник) - всех оставить, а запись о недостоверности убрать? Как-то так?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,319
6,537
Санкт-Петербург
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Как-то так )))

С моим коллегой было такое. Уч. и Дир. в одном лице. Недостоверность о нём. Сертификаты приостановлены. С ПФР пошли штрафы.

Суд. Пятнашка вместе с районной его проиграли.

Мы всё почти отыграли назад, т.е. почти всё восстановили.

Это было очень сложно, т.к. ФНС-ой не предусмотрены механизмы возврата к первоначальному состоянию.

И это при доступности Уч. и Дир., который максимально ))) в материале (профессионально этим для других занимается).

Как всё это сделать без самого виновника торжества я не представляю.

Но думаю, что на форуме есть шаманы. И многие их знают )))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Недостоверные сведения. Учредитель, он же Директор, не доступен. Надо как-то актуализировать данные. Что делать?

Вот ответ:
Цитата:
Сообщение от zaprosto Посмотреть сообщение
Ну, раз учредитель и директор в одном лице, и нет его ЭЦП (или невозможно её сделать) ... то (если Устав "свежий") можно ещё попробовать "клону" поменять адрес и Директора, сделать ЭЦП физлицу (именно физлицу) и подать в электронной форме.
Иногда проходит. Вернее - иногда не проходит.
А вот что будут далее делать с недоступным единственным участником ...
Или надо "актуализировать данные" с недоступным Директором (он же и участник) - всех оставить, а запись о недостоверности убрать? Как-то так?
недостоверен уч. и директор не потому что адрес кривой, а потому что данные о уч. и директоре в ЕГРЮЛ не достоверны, т.е. либо человек это сделал сам по 34 форме, либо это внесла налоговая
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

RegJoker

Новичок
6 Окт 2019
6
38
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Могу убрать, написал в лс

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Строй Юрист

Новичок
2 Дек 2020
22
6
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

@Атласс, нельзя, запись о недостоверности может убрать только директор
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

@Атласс, нельзя, запись о недостоверности может убрать только директор
Всё можно.
„Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Атласс

Новичок
5 Май 2017
19
26
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Кстати, "в продолжение нашего разговора".
Вчера позвонил клиент, пожаловался на то, что у него НЕ прошла сделка по приобретению доли в ООО "А" (назовём его так). Причина - недостоверные сведения в его ООО "Б".
Так что, видимо, началось массово.

Это все не то! А, Б, это не про наш случай!
 

Атласс

Новичок
5 Май 2017
19
26
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Могу убрать, написал в лс

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

150К это смешно! Никто не может без присутствия директора, а Вы можете!
Написал вопрос, чтоб лишний раз убедиться в своих знаниях!
 

Атласс

Новичок
5 Май 2017
19
26
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

Кстати, "в продолжение нашего разговора".
Вчера позвонил клиент, пожаловался на то, что у него НЕ прошла сделка по приобретению доли в ООО "А" (назовём его так). Причина - недостоверные сведения в его ООО "Б".
Так что, видимо, началось массово.

Вы не понимаете о чем идет речь! Всегда так было, если на одной из компаний недоставерность сведений, то по второй ничего не проходит. Наверное впервые столкнулись с этим!
 

RegJoker

Новичок
6 Окт 2019
6
38
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

150К это смешно! Никто не может без присутствия директора, а Вы можете!

Написал вопрос, чтоб лишний раз убедиться в своих знаниях!
Здравствуйте!
Если никто не может из тех, у кого Вы спрашивали, то это не означает что это не возможно сделать. Обращайтесь ко мне

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

150К это смешно! Никто не может без присутствия директора, а Вы можете!
Написал вопрос, чтоб лишний раз убедиться в своих знаниях!
Смысл того что вы написали какой? Много кто может. Если вы спрашиваете не у тех, то это ваши проблемы.
Не нужно так кричать на весь форум о "своих знаниях" : ))
 

FCKNG_QRNTN

Новичок
24 Мар 2021
9
8
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

В ЕГРЮЛ внесена запись о недоставерности директора и учредителя (в одном лице). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно как то актуализировать данные, если директора нет в доступе?

если участник не в доступе, то никак
 

hoipop

Новичок
16 Мар 2021
15
1
Re: Директор и учредитель недоставерны!!!!

В ЕГРЮЛ внесена запись о недоставерности директора и учредителя (в одном лице). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно как то актуализировать данные, если директора нет в доступе?


Можно сменить директора. Нужно решение на смену дира. И делаете электронную подпись на нового.