название на английском языке

Hillyriver

Пользователь
2 Май 2007
31
0
Москва
Передали мне документы на регистрацию, а там на уставе и Уч. договоре написано наименование на русском языке "общество с ограниченной ответственностью Соверен" , а потом ниже на английском ООО "SOVEREIN". Это корректно вообще так писать? я обычно либо ничего не пишу в английской версии, либо пишу в конце Ltd.
а тут как быть? Налоговая пропустит такой устав?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вы устанавливаете наименование на английском языке. Почему оно не может быть ООО "SOVEREIN" ?
 

Hillyriver

Пользователь
2 Май 2007
31
0
Москва
потому что если мы переводим назнание, то наверное нужно переводить и форму, т.е. писать ltd.! мне кажется, ООО писать не корректно
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Давняя тема. Простой пример. Есть Nokia Oy. По нашему Вы будете писать сразу ООО Нокиа? Или так и напишете Нокиа Ой ?
А если Westfalia GMBH ? Сразу тоже ООО Вестфалиа ? Или все же Вестфалиа, ГмбХ ?

И напоследок, почему Ltd. ? Может Limited ? Может LLC ?
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Передали мне документы на регистрацию, а там на уставе и Уч. договоре написано наименование на русском языке "общество с ограниченной ответственностью Соверен" , а потом ниже на английском ООО "SOVEREIN". Это корректно вообще так писать? я обычно либо ничего не пишу в английской версии, либо пишу в конце Ltd.
а тут как быть? Налоговая пропустит такой устав?

Конечно корректно.
Добавка к названию - Ltd - требование не российских законов.
... как, впрочем, и многих других "добавок"...

Нашим "органам" пофиг всякие элтэдэ, гээмбэхэ и прочее....
 

Lex

Новичок
21 Сен 2007
17
0
однозначно будет отказ, мы это проходили.
ст. 4 ФЗ "Об ООО"
Фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно-правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации.

Можно попробывать на русской транскрипции.