Модерирование на форуме - миф?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А что, на форуме поощряется отсутствие модерирования, или же модераторам пофик на все?
Уже неприятно стало читать - кругом флуд, кругом дубли сообщений, кругом самопиар (да-да. я про кураторские сообщения на бирже труда).

Если это политика форума - больше сообщений всяких разных, неважно какого качества - так только скажите, организуем в момент!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Откровенный и неуместный спам (в т.ч. и по регистрации) от гастролеров всегда удаляется...

А почти весь "флуд и самопиар" присутствует в разделах где общаются только постоянные участники форума. Ничего страшного в этом не вижу, хотя на некоторых изначально интересных ветках я начинаю засыпать на второй-третьей странице...
 
Последнее редактирование:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это точно, Ксения стараемся по мере сил, не всегда доходят руки, но ты у нас как не дремлюющее око. Спасибо тебе за помощь.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Все вопиюще возмутимое уже потерто!
Но блин, почему только после того, как об этом я напишу жалобу модерам и напишу здесь гневный пост.

Понимаю, что советчиков у вас предостаточно и мое мнение лишь глас в пустыне, но однако:
хотя на некоторых изначально интересных ветках я начинаю засыпать на второй-третьей странице...
да, Дим! Я тоже! на середине первой - начале второй. Иной раз и не кликаю на вторую страницу. Поддерживать интерес - задача админов и модеров (если конечно есть такая задача). Всем понятно, что постоянным участникам охота пофлудить и покрасовваться. Но не в ущерб же содержанию. Иногда это интересно (как ветка куратора про адреса), иногда совсем не интересно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это точно, Ксения стараемся по мере сил, не всегда доходят руки, но ты у нас как не дремлюющее око. Спасибо тебе за помощь
Льстишь? Думаешь щас растаю и перестану цепляться? :D Не дождетесь!

ЗЫ: в смысле, растаять конечно растаю, но цепляться не перестану!!! :new_russian:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Детям нужно было поиграться, но видно начали заигрываться, бывает, входишь в раж и никак не остановиться.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А что, на форуме поощряется отсутствие модерирования, или же модераторам пофик на все?
Уже неприятно стало читать - кругом флуд, кругом дубли сообщений, кругом самопиар (да-да. я про кураторские сообщения на бирже труда).

Если это политика форума - больше сообщений всяких разных, неважно какого качества - так только скажите, организуем в момент!
Я, кстати, возмущен!!! Мне требуется регистратор и курьер!!! Почему удалили мое объявление!!! Мы с Джудой, пытаясь поднять свои объявления, постоянно смещали друг друга с первой строчки... Почему мое объявление снесли а его оставили??? Что это за такие ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ модераторы у нас???

При чем тут пиар??? :diablo:
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мы с Джудой, пытаясь поднять свои объявления, постоянно смещали друг друга с первой строчки...
О-о-о-о... Интернет-войны)))) :diablo:

А не проще уж тогда в подписи разместить объявление??? Когда мне нужно срочно найти/продать я так и делаю...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Посмотрел ради интереса там вроде по одному посту оставлено в объявлении, всё по - честному. Скорей всего объява Джубы было размещено позднее потому и выше.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
И это два директора! Соучредители! Взрослые дядьки!
Кто к вам после этого работать пойдет?
Разве только Маус :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Посмотрел ради интереса там вроде по одному посту оставлено в объявлении, всё по - честному. Скорей всего объява Джубы было размещено позднее потому и выше.
Я только что новое сделал!!! А старое было ПОЛНОСТЬЮ удалено... :(((
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Посмотрел ради интереса там вроде по одному посту оставлено в объявлении, всё по - честному. Скорей всего объява Джубы было размещено позднее потому и выше.
Ой. Приношу свои извинения... Просто я не ожидал, что оно опустится на последнюю страницу... :( Прошу прощения! :) Каюсь, грешен! :(
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ксения зачем так резко? Встряхнуть решила модераторов? :)

Про флуд - это неотъемлемая часть общения регистраторов на форуме (Стас на Клерке вообще говорил что в Регистрации 70% флуда, я конечно с ним спорил, на мой взгляд процентов 30%). Тут есть момент, когда флуда становится слишком много, но момент "слишком" чувствуют все по разному. поэтому давайте будем это спокойно осбсуждать, например "имхо флуда многовато вот в таких то ветках/разделах, давай что то сделаем"

Про Кураторский пеар - от него (пеара) тошнит и не одного видимо меня. Особо вопиющие случаи будут удалятся. А ему самому я бы посоветовал вспомнить "первый сезон" пеара.

Про спам Дима все правильно написал.


Вообще Ксенья с такой активной гражданской позицией тебе тоже нужно быть модератором. Et Cetera возьмешь? ;)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...А ему самому я бы посоветовал вспомнить "первый сезон" пеара...
Проблема в том, что некоторые видят пиар там где его и нет вовсе...

Как-то слышал выражение (за точность не поручусь) - Успешна только та фирма, которая может говорить правду, а это будет звучать как реклама... Может, тем кому мой пиар везде видится, просто "нечем крыть"? (не наезд)
Свершилось! Я наконец это сделал - специализированный форум для регистраторов и о регистрации. Общайтесь, обменивайтесь опытом, налаживайте контакты и привлекайте новых клиентов. Вобщем пользуйтесь на здоровье!

ps: сайт совсем новый, поэтому будут глюки, не надо пугаться, сообщайте мне, все исправим
Этот твой призыв уже не актуален? Я правильно понял?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Проблема в том, что некоторые видят пиар там где его и нет вовсе...
бывает и такое, а бывает что некоторые используют любой даже пусть притянутый за уши повод чтобы "сказать правду про свою контору"

Этот твой призыв уже не актуален? Я правильно понял?
сам то как думаешь?


зы: спорить тут бесполезно, если не чувствуешь грань когда пеар преврящается в навязчивую рекламу, то ничего тут не поделаешь
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
бывает что некоторые используют любой даже пусть притянутый за уши повод чтобы "сказать правду про свою контору"
:) Есть такое дело... дык, это, можно сказать, и есть моя работа... ;)
сам то как думаешь?
:( да, уже и не до конца уверен...
зы: спорить тут бесполезно, если не чувствуешь грань когда пеар преврящается в навязчивую рекламу, то ничего тут не поделаешь
Эх... оценочные категории... кому-то кажется так, кому-то иначе... действительно, грань не столь очевидная...

И, кстати, навязчивой она может казаться только тем, кто тут постоянно... А постоянно тут мы сами, при этом друг о друге, более не мение знаем... нам друг перед другом рекламироваться не за чем...

ИМХО. есть только один реальный выхлд... Я и сам не хочу, ни обоюдных упреков/наездов/недовольства... Готов строго следовать правилам форума... но! Для эьтого эти самые правила должны быть, и должны быть строгими...

На Клерке, ни кому в голову не приходит как-то пиарится... думаю, успех "нашего" (смею надеяться, что я могу сказать о твоем, Александр, форуме - "наш") во многом и обусловлен таковой возможностью...

Если мы НЕ хотим что бы кто-либо "высовывался" давайте тогда "законодательно" запретим рекламу... и в подписях...

1. Можно сделать отдельный раздет "Прессрелизы" и там фирмы смогут заявить о себе, рассказать о своих преимуществах, сообщать свои новости, принципы работы и прочее...

2. Раздел "Объявления" сделать НЕ коммерческим.

3. Создать "Рекламный" раздел, за участие в котором владелец форума может брать оплату!

4. Строго за всем этим следить!

Только, боюсь, что тогда само существование и развитие форума может оказаться под вопросом... :( ИМХО... Тогда Клек будет выигрывать... :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.