Извините, снова получение копий в 46 в день получения

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Коллеги! По поиску не нашла точного ответа, поэтому снова эта тема. Получаем документы в понедельник, новую выписку, я так понимаю, мне выдадут с свид-вом о регистрации изменений, а вот как мне получить копию нового устава? В поиске нашла, что в день получения мне нужно заверить нотар.копию с любого свид-ва, и ее вместе с запросом и квитанцией сдать в канцелярию, тогда я смогу получить на след.день копию нового устава. Я вот только не пойму, зачем копию свид-ва прикладывать, и почему нотариальную?:dont_know:
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вопрос на 5 баллов!!! Я вот тоже не пойму зачем личное присутствие заявителя, зачем срок действия выписки месяц, зачем вообще сдавать КОПИЮ устава (с ксероксом последнего листа) чтобы получить её завереную в день получения, ведь иначе (как в Вашем случае) они КОПИЮ не принимают и снимают её САМИ. Только вот такие вопросы к налоговой а не к регистраторам. А там мне сказали, что это типа способ борьбы с однодневками, чтобы мороки было больше при регистрации, мол кому действительно надо тот сделает.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
А там мне сказали, что это типа способ борьбы с однодневками, чтобы мороки было больше при регистрации, мол кому действительно надо тот сделает.
По моим наблюдениям однодневки как раз делают все необходимое вовремя, в срок и процес тут поставлен на поток. А вот нормальные фирмы часто получают отказ или ждут устав две-три недели в территориальной налоговой.
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
В общем сегодня сдала запрос на получение копии устава, к нему требуют приложить простую копию полученного свидетельства (в моем случае - о регистрации изменений в УД), квитанцию об оплате госпошлины, доверенность и сам запрос. Больше всего меня порадовал тот факт, что заранее снять копию я естественно не могу, т.к. запрос сдаю в день получения документов, значит искать ксерокопию надо где-то рядом. И она конечно же есть, только вот там копию снять - стоит 1 лист- 20 рублей. И ни в чем себе не отказывайте, что называется. Как обычно, у нас все для людей. Ох, как же я зла...