Налоговая не убрала из реестра сведения о недостоверности адреса после его изменения.

Uponka

Местный
18 Июн 2009
176
20
Москва/Истра
Ситуация следующая: у ООО московской выла внесена запись о недостоверности адреса, после чего была произведена смена адреса на домашний адрес директора. через год случайно выяснилось, что сведения о недостоверности не были удалены из реестра:dont_know:
обращение в территориалку сказали, что эта надпись инициирована предыдущей налоговой (ифнс 28) и они ничего не могут сделать...

Мы подали документы в МИФНС 46 в канцелярию, теперь ждем..

Вопрос: есть еще варианты, что можно сделать? Как убрать эту запись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Запись сразу под адресом или в разделе "Сведения о записях"?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
Ситуация следующая: у ООО московской выла внесена запись о недостоверности адреса, после чего была произведена смена адреса на домашний адрес директора. через год случайно выяснилось, что сведения о недостоверности не были удалены из реестра:dont_know:
обращение в территориалку сказали, что эта надпись инициирована предыдущей налоговой (ифнс 28) и они ничего не могут сделать...

Мы подали документы в МИФНС 46 в канцелярию, теперь ждем..

Вопрос: есть еще варианты, что можно сделать? Как убрать эту запись?

Если запись сразу под адресом, то её может убрать только 46-я, но в 28-ю можно сходить тоже. Возможно, они перепроверят базу и уберут галочку, что действующий адрес недостоверен.

У нас была ситуация: из территории пришло письмо с предположением о недостоверности, а мы как раз за неделю до этого поменяли адрес (письмо было уже по новому адресу). В недоумении позвонили туда и выяснилось, что собственник по прежнему адресу отправил списки в налоговую по тем компаниям, которые у него уже не сидят. Естественно, мы тоже туда попали. А то, что мы адрес уже поменяли, благополучно прошло мимо инспектора, который отправлял "письмо счастья" (разные сотрудники там этим занимались) и который не перепроверил, про какой адрес предоставлял информацию прежний собственник.
В итоге, поскольку на самом деле претензия была по прежнему адресу, а не по текущему, инспектор галочку убрал в базе. Но думаю, если бы мы этот момент пропустили, то нам бы влепили недостоверность.

Я к чему. Возможно, что было так у Вас: 28-я запустила у себя внутренний процесс по внесению отметки о недостоверности, потом пропустила момент, что адрес уже изменился, и следовательно, закончила начатый процесс. А 46-я могла не разобравшись отметку внести в ЕГРЮЛ, но уже по новому адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

Merlini

Новичок
23 Окт 2018
3
2
Боюсь, если повторно внесли по новому адресу, тогда нужно будет отменять через жалобу в управление только уже
 
  • Мне нравится
Реакции: Uponka

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Быстрее убрать запись подав 14-ю форму, а так через жалобу скорее получится, если их устроит что записи уже как год...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Быстрее убрать запись подав 14-ю форму, а так через жалобу скорее получится, если их устроит что записи уже как год...
Так через 14 форму меняют адрес или детализируют, а в данном случае недостоверность по домашнему адресу внесена. Нельзя подать 14 форму с тем же самым адресом, что и в ЕГРЮЛ. Форма на внесение изменений в ЕГРЮЛ все-таки, а не устранение недостоверных сведений.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
В таком случае обратиться в рег. орган, они по ИНН фирмы посмотрят историю появления недостоверных сведений и подскажут, что делать. Скорее тогда через обращение в канцелярию, через УФНС с таким сроком записи вряд-ли получится.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Скорее тогда через обращение в канцелярию, через УФНС с таким сроком записи вряд-ли получится.

Мы обжаловали внесение записи о недостоверности и > чем через год. В УФНС по Московской области. Не путайте с решениями об отказе в государственной регистрации, - закон не ограничивает срок на подачу жалобы в данном случае.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Всё-таки я считаю, что я был прав вчера, предложив предоставить 14-ю форму, так как она предназначена для внесения изменений в ЕГРЮЛ, а не для смены адреса или его детализации..., запутали все меня вчера под конец рабочего дня.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всё-таки я считаю, что я был прав вчера, предложив предоставить 14-ю форму, так как она предназначена для внесения изменений в ЕГРЮЛ, а не для смены адреса или его детализации...,

14 форма не предназначена для смены адреса или его детализации???
запутали все меня вчера под конец рабочего дня.
Сегодня, кажись, тоже)))
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Имеется ввиду, она предназначена не только для смены адреса или детализации, а в общем для внесения изменений в ЕГРЮЛ (не придирайтесь к словам, а вслушайтесь в суть). И для автора 14-я форма и является подходящим вариантом.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Имеется ввиду, она предназначена не только для смены адреса или детализации, а в общем для внесения изменений в ЕГРЮЛ (не придирайтесь к словам, а вслушайтесь в суть).
Даже сейчас суть не понятна.

И для автора 14-я форма и является подходящим вариантом.
У него нет изменений адреса. Соответственно нет правовых оснований для подачи Р14001. Да, регорганы в некоторых регионах принимают Р14001 с документами на тот же адрес, по которому имеется отметка о недостоверности, но в основном - выносят формальный отказ из-за отсутствия изменений в форме.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Суть в том, что у него нет изменения адреса, но есть правовые основания на изменения в ЕГРЮЛ, вот в чём суть и что ему нужно. Не понятно, что Вы так думаете, что чтобы ему подать 14-ю форму, то ему нужно обязательно сменить адрес или детализировать его, а отказ такой обжаловать:D. Сами запутались и других путаете.