ФНС начинает кампанию против однодневок

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
07.11.2019

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием регулирования в сфере электронной подписи
принять законопроект в первом чтении;
представить поправки к законопроекту
(Срок представления поправок в тридцатидневный срок со дня принятия постановления; 06.12.2019)
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
все прочитали законопроект? На клерке присылали подобную новость. но там вроде бы был упор на то, что все эцп начнёт выдать теперь только чуть ли не сама ФНС, что бред как по мне. Из пояснительной записки такого нововведения не увидел, а инициативу сделать единую для всех возможных порталов и сервисов и сайтов квалифицированную эцп всячески поддерживаю.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Perdolshik, это на перспективу. Пока у ФНС нет ни средств, ни возможностей, ни кадров.., чтобы обеспечить процесс.

Но увеличение размера УК для УЦ до 0,5 и 1 млрд. руб. плюс увеличение страховки похоронят многие УЦ, думается.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
все прочитали законопроект? На клерке присылали подобную новость. но там вроде бы был упор на то, что все эцп начнёт выдать теперь только чуть ли не сама ФНС, что бред как по мне. Из пояснительной записки такого нововведения не увидел, а инициативу сделать единую для всех возможных порталов и сервисов и сайтов квалифицированную эцп всячески поддерживаю.

в выступлении по закону это все "обсуждалось"
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
с подачи VladislavVS посмотрел видео заседания ГД где обсуждался вопрос изменений в области эцп. Всем рекомендую кто интересуется, это вопрос №8 (примерно после 60 минуты к нему переходят). Теперь я знаю поимённо кто наш враг. И всё происходящее там ещё раз убеждает, что надо ходить на выборы чтобы такого как там не было.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
с подачи VladislavVS посмотрел видео заседания ГД где обсуждался вопрос изменений в области эцп. Всем рекомендую кто интересуется, это вопрос №8 (примерно после 60 минуты к нему переходят). Теперь я знаю поимённо кто наш враг. И всё происходящее там ещё раз убеждает, что надо ходить на выборы чтобы такого как там не было.

Я дико извиняюсь, а есть ссыль?
Хочется посмотреть, но лень искать.